Защита от насекомых

Тире

Опытный
Хотела спросить, как вы считаете можно лошадку мазать или прыскать нашими (человеческими) средствами от насекомых?
Я куплю попону-сеточку, но все же пах (самое открытое - не шерстяное место) хотелось бы дополнительно защитить!!!
 
Думаю, человеческими препаратами не надо, да и не поможет это...Существуют специальные растворы и различные препараты для лошадей..Думаю, что в каждом конном магазине найдутся. :wink:
 
-

Женьк, а когда именно тебе нужно? В "Эквиленде" в Сокольниках репеллент от насекомых 640 руб стоит! И там он бывает регулярно, а на "Раменском" ипподроме, по-моему, с 11-13 июня будет выставка а-ля "Эквирос", я хочу там купить, но если тебе нужно быстрее, съезди в Сокольники и купи там! А человеческий репеллент и, кстати, детский шампунь лучше использовать людям, потому что у лошадей очень часто бывает предрасположенность к аллергиям на биольгтчески активные вещества, считается, что даже стиральный порошок для вальтрапов и попон должен быть без добавок. Я, например, своим купила детский стиральный порошок фирмы "AMWAY", стоит он правда как хороший вальтрап :!:
 
Честн сказать, есть у меня специальная лошадиная прыскалка, но толку от нее... Ни фига. Обычно мажу дегтем или человеческой мазью - очень хорошо помогает, и тренера говорят, что это невредно. :wink:
 
У меня была немецкая лошадиная "пшикалка", но на наших мух она почему-то не действовала, зато стоила как чугунный мост. А вот отечественные реппеленты (такие на которых нарисованы корова, лошадь и свинья) мне понравились гораздо больше. Ну на 100% конечно ничего не защитит, но хоть частично.
 
Понятно, что на 100% от наших, российских паразитов ничего не спасёт (всё равно находятся самые стойкие)! Но я же говорю, что всё равно куплю попону-сеточку, а это так на самые нежные места!!!
 
-

Топик, а как называется эта пшикалка и где ее можно купить?
 
Юленька написал(а):
Думаю, человеческими препаратами не надо, да и не поможет это...Существуют специальные растворы и различные препараты для лошадей..Думаю, что в каждом конном магазине найдутся. :wink:
Самое кайфовое - человеческие препараты. Что значит не помогут? бред какой.
Самое лучшее средство из всех человеческих и лошадиных, мной испытанных за много лет - человеческий Аутан. желтенький такой. Мало кусают даже когда лошадь вспотела.
 
Trof написал(а):
Юленька написал(а):
Думаю, человеческими препаратами не надо, да и не поможет это...Существуют специальные растворы и различные препараты для лошадей..Думаю, что в каждом конном магазине найдутся. :wink:
Самое кайфовое - человеческие препараты. Что значит не помогут? бред какой.
Самое лучшее средство из всех человеческих и лошадиных, мной испытанных за много лет - человеческий Аутан. желтенький такой. Мало кусают даже когда лошадь вспотела.

Ну бред не бред...а говорю я не просто так.
Попробывали мы как то тоже человеческие препараты от насекомых....не помогло :? ...как липли всякие, так и липли.
Но может у вас продаются препараты, которые помогают....А дело в том, что у нас все препараты эстонские...а чтобы купить росиийские нужно идти через границу и там покупать, просто потому что не производят у нас многих хороших лекарств :? А теперь и туда не сунешся, не пустят..т.к. наша Эстония в ЕС вступила :?
Воть.
 
-

to Trof: но ведь лошадиным шампунем люди голову не моют :!:
У меня, например, дача в Подмосковье по Ленингадскому шоссе, что называется, по дороге в Питер, у нас этот замечательный аутан людям-то от комаров не помогает, не говоря о лошадях :roll:
 
Ну да, не обратила внимания, что из Эстонии. Помню-помню, Ленок (Тананда) когда приезжала, говорила, что у вас очень сложно вплоть до синтамицина простого купить, который у нас стОит рублей 15, а вас все 50-70 :shock:
Дело в том, что я пользуюсь Аутаном, на котором не написано ни одной русской буквы. А то, что сейчас выпускают "на малой Арнаутской" (с) - это точно не подействует ни на кого и ни от кого, однозначно. Это примерно так же, как купить масло для двигателя на рынке паленое и угробить движок, так лучше купить в фирменном магазине и ездить без проблем. Мараль той басни такова - покупать надо фирменные вещи, а не на лотках у метро... опять же это все мое личное ИМХО.
Еще, я, например, сегодня в магазине забрала для своего животного несколько репеллентов фирменных - английский спрей и французский роликовый. Брызгала сегодня, но как назло, ни одного комара в лесу не было. Буду тестировать, и скажу вам как оно - фирменное :)
 
Trof написал(а):
Ну да, не обратила внимания, что из Эстонии. Помню-помню, Ленок (Тананда) когда приезжала, говорила, что у вас очень сложно вплоть до синтамицина простого купить, который у нас стОит рублей 15, а вас все 50-70 :shock:

Да уж..это точно..чем у вас дешевле, тем у нас дороже :roll:
А теперь наверно еще подоражают, т.к. в ЕС вспупили (и кому он нужен, кроме эстонцев :evil: )
 
Мы на юге наших коней натирали полынью, очень помагает, особенно от этих назойливых мошек :twisted: и слепней :twisted: :lol:
 
Юленька написал(а):
Думаю, человеческими препаратами не надо, да и не поможет это...Существуют специальные растворы и различные препараты для лошадей..Думаю, что в каждом конном магазине найдутся. :wink:
хе! именно это и хотела написать...
 
Re: -

Exchange написал(а):
to Trof: но ведь лошадиным шампунем люди голову не моют :!:
:roll:

Недавно в каком-то журнальчике заметка была о том, что некоторые голливудские звезды в своей скупости дошли до того, что многие годы моют свою шевеллюру лошачьим шампунем по цене чуть-ли не 5 баксов за ведро...
 
Насущная проблема...лето на носу, от мошек что-то надо, говорите в каждом конном магазине для лошадок можно реппеленты купить, а что делать если ни одного такого магазина по всему Приморью нашему нету, а заказывать слишком дорого. А если человечьи не желательно, то мож кошачьи/собачьи помогут, а? Подскажите, кто пробовал, деньги на ветер не могу выбрасывать...Поделитесь опытом, плиз. А мож еще какие народные средства есть кроме полыни выше упомянутой? :?
 
Re: -

Прохожий, да я её тоже читала - это про Сару Джесику Паркер (Секс в большом городе) писали...
Кстати Аутан я попробовала, только крем, пах теперь точно никто не трогает, а сверху на пастбище надеваем попону-сеточку и никто не пристаёт... :wink:
 
Сверху