засекаем переда

swetlana1220

Новичок
Здравствуйте,подскажите ,каким образом конь секёт переда с внутренней стороны,ведь когда они бегут рысью,то задняя нога оказывается снаружи передней???(жеребец рысак и на галоп мы не переходили.
 
напяточники,колокольчики. ногавки есть полностью закрывающие..
у меня эту проблему решил коваль. конь резал пятки ,по страшному, даже не кованный. всё исправили.
часто вижу,что рысакам некоторым зацепы на задах стачивают фатально.
 
вот такие подпяточники Вам могут помочь.
есть у нас в магазине Прокони.
подпяточник CARBON SHIELD цена 5 850р

0_8b5e9_a54deb92_L


подпяточник TEKNO SHIELD цена 3 500р

0_8b5ea_669fd8ed_L
 
swetlana1220 написал(а):
Здравствуйте,подскажите ,каким образом конь секёт переда с внутренней стороны,ведь когда они бегут рысью,то задняя нога оказывается снаружи передней???(жеребец рысак и на галоп мы не переходили.
По идее ноги несутся по прямой - след в след. А дальше от хода зависит, от постава и ширины груди.
Рысаки бочат часто, даже если и не сильно заметно, так что и ноги ставят кто как умеет. И с внутренней набивают часто второй передней ногой, потому как или выворачивают её на ходу или, опять же, неровно ставят.
Если заднюю поверхность имели ввиду, то кабуры вполне помогают.
 
swetlana1220 написал(а):
как защитить от засечек пятку?
проверьте расчистку: высоту пяток и т.н. "точки отрыва" на зацепах.
Если длинные зацепы на передах, - конь "не доносит" передние ноги. А если еще и уехавшие зацепы на задних, то засечки тем более гарантированы.
 
у нас рысачье, никогда не заекала а тут стала бить пятку в одно и тоже место и причем глубоко, одели колокольчики, коваль приехал расчистил сказал что из-за отросшего копыта, т.е у нас она стесывает его снутри о другое копыто и оно ростет яйцевидным вперед и получается острым, при увеличении скорости или резком торможении и происходит попадание острым краем в пятку...
сейчас зарастет дырка и попробую снять колокольцы посмотреть будет бить или нет.ну и тормозите аккуратнее у меня как в вестерне вкапывается с маха(мне подсказал знакомый из вестерна: чуть натянула для торможения и резко отдаешь чтобы лошадь не вкапалась а немного еще пробежала плавно замедляя ход)
 
а с подпяточниками выступают на соревнованиях,и не разбивают ли их?
 
Ветер_в_гриве написал(а):
в конкуре думаю да.в выездке наврятли

в выездке все проще - они запрещены.

ИволГа написал(а):
По идее ноги несутся по прямой - след в след. А дальше от хода зависит, от постава и ширины груди.

рысаки - нет, на махе задние ноги снаружи передних. да и не рысак на очень широкой рыси так пойдет

топикстартеру - озадачьте этим коваля, если раньше не было и вдруг появилось, если ничего в работе и здоровье лошадь не менялось - 100% в этом дело. рысак работает как рысак или как верховая лошадь?
 
я имею в виду, он призовой рысью под седлом ходит?
нужно сначала проверить баланс копыт - внимательно посмотреть как лошадь работает ногами на рыси. обычно засечки при нормальной работе означают что лошадь кована или расчищена неровно
 
Была такая же ситуация, кобыла засекалась на активной рыси (в основном после перехода с галопа). Поменяли коваля - проблема решилась. :)
 
мы выяснили причину засечек ,он не выводит задние ноги снаружи передних,а идет след в след,икогда разгоняешь его очень сильно он идет иноходью,либо скачет передними ногами:как это исправить,и я заметила,что задние ноги у него косолапят,и мне интересно он вообще может правильно бежать
 
Он у вас не на ходу. Если в дальнейшем планируете испытывать его зимой на ипподроме с ледяной дорожкой, большие проблемы могут возникнуть, даже на нерезвой маховой.
Как поставить рысака на ход - не занимайтесь самолечением, это задача профессионального наездника. Здесь нужно балансировать перед, и только профессионал поймет, как правильно это сделать в конкретном случае.
 
У нас конь был - всегда в колокольчиках ходил потому что на свободе,под всадником, на корде - страшно засекал переда передами же. Просто ужасно резал все ноги...ни ковка ни расчистка ничего не исправили.
 
Летучая я написал(а):
Он у вас не на ходу. Если в дальнейшем планируете испытывать его зимой на ипподроме с ледяной дорожкой, большие проблемы могут возникнуть, даже на нерезвой маховой.
Как поставить рысака на ход - не занимайтесь самолечением, это задача профессионального наездника. Здесь нужно балансировать перед, и только профессионал поймет, как правильно это сделать в конкретном случае.
о. то-то самая доспеховая защита создана для рысачей=))). только у рысаков всё мыслемое и не мыслемое=))). самая полная защита.
а оказывается у профи они голыми бегают=)).
 
Сверху