Застрахована ли ваша лошадь?

Застрахована ли ваша лошадь?

• Да,(и уже давно)

Голосов: 0 0,0%
  • Нет

Голосов: 1 100,0%
  • В скором будущем собираюсь!

• Нет и не буду!

• Всего проголосовало
    1

ВОЛЧИЦА

Новичок
Об этом пишут и говорят,но как с этим обстоит наяву.Лошадь-дорогое удовольствие,а тут еще и ее страхование...но ведь если что-то случится со спортивным конягой будут говорить:ох,какой красавец,ох какой талант покинул нас!А если это оказался просто ваш друг-тут уж ни какие деньги не вернут вам той любви,того счастья которые были с вами достаточно лет чтобы привязаться к нему.Причем страховка требует гругленькую сумму каждый месяц,а тут еще и постой,и амуниция,и себе надо что-ниб. прикупить.Вообщем какого ваше мнение на этот счет:страховать и быть уверенным в завтрашнем дне или положиться на судьбу?Необходимость или роскошь?!

Leopard

Новичок
Но, ведь если застраховать здоровье лошади, то на ветеренара денег тратить не надо будет :idea: :wink:

Leopard

Новичок
Если честно, то я сам себе такую глупость сказал :lol: . Но ведь платить надо будет только за страховку, а она будет включать в себя ветеренара..я так думаю :oops:
Если не так, пожалуйста просветите какие бывают страховки :) :wink:

воробей

Новичок
Для интераса - обратитесь в страховую компанию, и узнайте их требования. Особо обратите внимание на условия компенсации и что является "страховым случаем", думаю вам будет тогда более понятнее.

Если коротко - будете платить и своему штатному ветеринару, и "независимому" от страховой фирмы.

ВОЛЧИЦА

Новичок
Если с лошадью что-то случится,то страх. компания платит за ветеренара из тех денег кот. ты платишь компании каждый месяц.Я знаю что страховка машины заключается в том что если ты где-ниб. долбанулся и повредил машину- тут уже за машину платит не другой участник аварии,а страховка и чинить они авто будут только в своей мастерской кот. у них в подчинении что ли, ?Тут может быть тоже самое-ты не сможешь лечить свою лошадь у своего знакомого врача к которому ты привык!

ВОЛЧИЦА

Новичок
Вот видите результаты,не у кого не застрахована лошадка!Даже страховать авто не дешего,только сдирают бабки с нас!

Initu

Новичок
Согласна. У меня вообще хоббик. И создаётся такое мнение, что эта страховка будет мне обходиться дороже его содержания. В конце-концов я заплачу по ней намного больше цены этой лошади. А оно мне нужно?
Может, если бы у меня была спортивная коня, то я бы по другому заговорила...

lisa (lisa)

Новичок
Страховка "здоровья" лошади ладно, да и не верю я что это дело будет реально работать.. или надо будет ТАКИЕ бабки платить! Я понимаю супер-дорогущая лошадь "мирового" уровня, тогда надо - а так ИМХО не имеет смысла. Дешевле точно не выйдет, и здоровее она от этого тоже не станет.

Скажите лучше у кого лошадь застрахована от "приченения ущерба третьим лицам"? Это как раз очень актуально, не дай Бог отобъет по кому-нибудь.. и че делать?!

У нас так устроено: если сковырнулся с лошади - сам козел, платят очень маленькую "спортивную" страховку. А вот если лошадь зазвездила или укусила... тогда лучше чтоб она была застраховна, потому что речь может идти о крупных бабках. Иногда меня это сильно тревожит :?. Спасибо что напомнили, надо бы разузнать насчет страховки.

воробей

Новичок
lisa написал(а):
Страховка "здоровья" лошади ладно, да и не верю я что это дело будет реально работать..
lisa
респект!
Во первых, не определены механизмы возврата(!) своих средств при страховом случае,
Во вторых, сами, страховые случаи, очень тонкое дело. В частности, когда разговаривал с одной организацией - не буду упоминать ее имя для рекламы Ж-) разъяснения были очень простЫ:

- погрузка? Только в присутствии нашего агента. В противном случае...

- транспортировка? Пожалуста! Но, тока по городу и только после того, как наш агент осмотрит транспортное средство и определит степень его опасности

и т.д. и т.п..

lisa!
хотелось бы знать, как с этим обстоит в цивилизованной стране?

Eka

Pro
Да, страховка - это вопрос... Начнем с того, что у нас в стране страхуют животных только от гибели или убоя. Это в Правилах страхования животных написано, по которым все страховые компании должны работать. Если вам предлагают застраховать лошадь от травм и потери работоспособности, то - делайте выводы ! Точно так же нельзя у нас застраховать лошадь на случай причинения вреда третьим лицам. Нет пока таких Правил. и, думаю, долго ещё не будет. Не первостепенной важности это дело для России :) Условия получения страховой выплаты тоже достаточно четкие - все выплатим, если при содержании лошади никем не нарушались нормы её содержания. А нарушить данные нормы (когда их умудритесь найти в б.Минсельхозе) - раз плюнуть. А там есть ещё другие словесные комбинации... Ну, и так далее. См. замечательный пример воробья. Когда-нибудь лет через 100, вероятно, будет всё лучше, но ждать долго:)) ИМХО - пока дела обстоят именно так, особого смысла в страховке не вижу.

Ash

Участник
Изучала этот вопрос и пришла к выводу, что это абсолютно бесполезно.
Для начала размер страховки равен стоимости лошади. Стоимость выводится либо из договора купли-продажи, либо лошадь оценит сама страховая компания. Гм, ну, со времени покупки некоторые кони дорожают...А как они оценят вашего коня, сами понимаете. Смешно.
Взнос - 10-12 процентов страховой суммы.
Дальше.
Если с лошадью что-нибудь происходит, начинаются вопросы - а соблюдались ли условия содержания, а не отравилась ли лошадь, а все ли правильно делал конюх, ветеринар...Не будете же ждать их ветеринара. Во всех этих случаях страховая компания ответственности не несет. И ничем не докажете, что ничьей вины нет. В общем, имхо, гиблое это дело...
А за дорогущими лошадьми, может, агент наблюдает все время. И потом их там так в попу целуют, разве можно с нашими условиями сравнить.

lisa (lisa)

Новичок
воробей, к сожалению просто не знаю :(. Из моих знакомых никто не страхует, хотя у кого-то есть и достаточно хорошие лошади - не супер-дуперские, но вполне себе. Многие из них периодически заболевают :( , хозяева бесконечно платят ветеренарам и даже и не думают страховать, видимо это не имеет смысла или нереально. А что происходит на уровне сверх-дорогих лошадей - кто его знает... Кроме того, как правильно говорит Ash - как определить стоимость лошади? Ведь очевидно что офицальная цена сделки может быть сколь угодно завышена, так что речь видимо может идти только о лошадях с "общепризнаной" ценой, т.е. показавших определенные действительно высокие результаты.

Alexandra

Новичок
Сумма, на которую Вы страхуете имущество, может быть меньше действительной стоимости этого имущества, лишь бы не больше (в этой части не получите возмещения).

Сверху