Заступись за Друга.

А португальскую амуницию ты заказываешь напрямую или у нас по России кто-то торгует их вещами?
У меня с этим просто. Заказываю у хк. У неё недавно была поставка кавессонов. Может что осталось https://vk.com/wall28317005_3759 Мне очень нравится качество изготовления и материалы. Седла, парадная амуниция и вальтрапы- вообще бомба.
 
Сонь, по поводу португальской амуниции у Вики Федуловой спроси: https://vk.com/omegaofharmony Сама она не продает, но у нее связи есть, может подсказать, где раздобыть.
 
Сегодня я первая начну показывать Вам фотографии с Эквироса. (а еще я перекачала фотографии с Конной России и Спасской башни).
Этот субботний Эквирос выдался очень эмоциональным. Так как в ринге Ахалтекинской породы участвовал Ель.
Но начнем с Конного Парада. Шикарный Конный Парад получился, много лошадей, опять же Ель выступал.
Освещение в манеже как всегда так себе. Поэтому принимайте и прощайте нас за практические красивые, но смазанные фото.

Уже знакомый многим серый орловский жеребец Милорд
sJK0XCFzh7A.jpg


BeOnvJFIP0U.jpg


z9MQS3f7-Sc.jpg


Хы
MlMf9qEsmuE.jpg


АрабскиЙ жеребец Теодор Бэй, КСК Созидатель
VWOM04Crkg4.jpg


Владимирский тяжеловоз
FfPpkh31QMs.jpg


Арабская кобыла Габриэль (еще часто невозможно было снимать, потому что ходило кучу народу!! Особенно на теках, когда лошадь выпускали показать движения, то всем нужно было идти)
fEGJ6g9G_M0.jpg


Прыгающие дончаки
grWUd3-ZCRs.jpg


i_KE_9PPp80.jpg


Постоянные участники всех выставок фьорды "Маргошин двор"
Nq_wLNsx2pU.jpg


Огненное выступление двух горячих дам и андалузов (самое норм фото)
CFm0RCRkRgc.jpg


Далее - Владимирские тяжеловозы
Думаю, что отдельно сделаю пост из смазанных фотографий, потому что они шикарны
 
Голосую за то, что не елозит. https://www.kraemer.de/Pferdebedarf-Pferdezubehoer/Pferderassen/Spanisches-Reitzubehoer/Serreta-Kappzaum-Gomez Но это для корды... для работы в руках без железа можно бы и сайдпул...
У меня с этим просто. Заказываю у хк. У неё недавно была поставка кавессонов. Может что осталось https://vk.com/wall28317005_3759 Мне очень нравится качество изготовления и материалы. Седла, парадная амуниция и вальтрапы- вообще бомба.
Сонь, по поводу португальской амуниции у Вики Федуловой спроси: https://vk.com/omegaofharmony Сама она не продает, но у нее связи есть, может подсказать, где раздобыть.

Девушки, спасибо за варианты! Я ушла в молчание не потому, что упала в обморок от цен (но это я тоже сделала, чесслово), а потому что эти дни плотно занималась конем и встретилась с Настей на "Эквиросе".

Коня мне вообще немножечко оправдали: репейник оцепил пространство вокруг сенника, поэтому факт побега от конюхов уже вообще не факт.

А еще мы наконец-то начали знакомиться с соконюшенниками, и представились друг другу с тем тренером, которая терпит Зубика каждое утро рядом со своими начинающими учениками.

- Спасибо, что отложила занятие, сегодня у меня совсем начинающие дети.
- Да было бы за что, когда начинающие, я сама боюсь. (тут мне стало так приятно, что меня поблагодарили! и я решила ляпнуть что-нибудь хорошее в ответ) У вас такие лошади спокойные, с ними приятно работать на одном плацу.
- А твой тебе чем не спокойный? Хороший конь, из всех наших молодых самый сдержанный, а то, что пробует жеребцовать - ну так он жеребец.

Я удивленно посмотрела на Лену: правда что ли?! И вдруг стало так стыдно за свой критический тон в дневнике и переписках. И занятие сегодня было очень спокойным, и, не побоюсь этого слова: традиционным, мы опять начали шагать в руках перед тренировкой, конь контролирует свою энергию и не срывается с места в карьер, правда, не знаю, кого благодарить: Зубра или небольшую гематому в копыте, над которой сегодня потрудился наш коваль Максим. Ну вот, опять пошли сомнения, держите меня семеро, ведь я действительно восхищаюсь конем. :oops:



В этом году на "Эквиросе" было очень тяжелое освещение для съемки: если раньше, при наведенном прожекторе, главной задачей было предугадать, куда лошадь побежит в следующий момент, то теперь эту задачу упростили - лампы висят везде, только вот направленный яркий свет намного больше нравился фотоаппарату, чем рассеянный тусклый. Так что придется вам, дорогие читатели, домысливать красоту самим. ;)

Ринг владимирских тяжеловозов традиционно одно из моих любимых мероприятий выставки: множество номинаций, обращение к залу при выборе приза зрительских симпатий, шикарные лошади, оригинальные показательные выступления. Конечно, ожиданий было море, тем более, что выставка одним днем разошлась с 90-летием Фомина, человека, всю жизнь посвятившего этой породе и своим "мальчикам", как он называет жеребцов гос.конюшни. Однако, то ли я витала в облаках, то ли организаторы действительно не смогли донести, что творится на арене: некоторые лошади вызывались награждаться по несколько раз (хотя, казалось бы, утешительные призы для всех, кроме победителей за тип иэкстерьер), многие лошади соревновались в одном (!) классе, но все получали по первому месту из-за разного (!) возраста. А лошади все также шикарны...

Одно что стало понятно, начиная с жеребчиков: я ужасный консерватор, поэтому все мои фавориты в типе мужицкой ломовой лошади проигрывали лошадям с характерными чертами шайрской и клейдесайдльской пород. Владимирец для меня - это как-то так:

H_nsO9yfiec.jpg


N5biiEcKRSQ.jpg


Неудивительно, что мое сердце покорил жеребец 2014 г.р. Гвардеец, который, к сожалению, не взял ни одной номинации и остался последним. (но призовым т.к. соревновалось всего 3 лошади)

gqnWl-seeAA.jpg




STDkNZ9VYng.jpg


XKb87NzWZKo.jpg


А вот его конкуренты по рингу:

Хорист - 2 место

RKhF0QTFrQU.jpg


xtNUd1dkzh0.jpg


И безупречный Безупречный - чемпион среди жеребцов старшего возраста

7F9ULSyatoQ.jpg


VSaMdkHSqLE.jpg


p61V0sWDnDQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Дальше пошли "времена года" ой, то есть ринги с большим разбросом возрастов.

Робкий годовичок Гамбург

Owoelc3Ngeo.jpg


Разбалованный двухлетка Витебск, трудный подросток.

sX-uFNcOf_g.jpg


Er6o-Hmyg6A.jpg


Дальше фотографии немного путаются, последний конь - трехлетка Тургояк , уже перешагнувший через свои подростковые комплексы. Если я правильно разобрала отснятое, то вот он

F6joVhWKtD4.jpg


Кобылы:

Волга, шести лет

CeuDdhZULOk.jpg


foh6oBLvERc.jpg


Снова жеребенок - Британия, 1 год

G6tikiJxSCs.jpg


Внимание! 22-летняя Талая

VTrXJAarWp0.jpg


Очень зацепило трепетное отношение выводчика к ней

L7WlyRBBqhU.jpg


Молодая кобылка с норовом Густота

XC_njQS3fTY.jpg
 
Последнее редактирование:
Тургояк (Газик - Твердая)

Спасибо, уже исправила!
Владимирцы красавцы :).

Несомненно. :)

Сегодня после основной тренировки завела Зубика в денник, чтобы познакомить с уздечкой. По плану все должно было напоминать оповаживание: приучить к звуку, прикосновениям, надеть по очереди отдельные части оголовья - налобник, капсюль, трензель, но Зубик все решил иначе. Покосившись на мое бряцанье трензелем и сочтя такое поведение воистину идиотским, он решил перейти к близкому знакомству с новым предметом - укусить налобник. Я быстро перестроила все алгоритмы и развернула уздечку так, чтобы под натиск челюстей попал трензель. Зубру это понравилось даже больше, он взял железо и начал упоенно его перекатывать, тут уж я приладила уши, и уздечка была надета.

Конечно, пока непривычно: он настолько удивлен от таких ощущений, что даже не берет угощения с руки - не понимает, как можно жевать. И при этом он абсолютно положительно настроен к железу, стоит снять уздечку - подставляет морду на еще один заход. Мы повторили раза 4, и на этом я отстала. Пока подтянула трензель на две дырки по сравнению с фотографией, в планах отдыроколить капсюль и посмотреть более тонкое железо.

Теперь конь официально неотНХшенный. :) И вторую уздечку получит после моего Дня Рождения от Насти - мы немного притоварились на "Эквиросе" у орловской фабрики.



А теперь немного про текинский ринг. Наше черное золото - Ель Гидеже.

edMb3pNHdCE.jpg


XOpTVGZ9SuU.jpg


v77Ek-tMkbg.jpg


Наверное, столько эмоций, сколько Ель, в ринге ахалтеков у меня вызвала только рыжая кобыла Парлак Гунеш.

DbJ5_uWTcc4.jpg


3rU17kNOAsU.jpg


QnegGCvtRvE.jpg


Если с первым все понятно, то объясню со второй. Недавно в интернете собирали деньги на лечение этой кобылы. Это - одна и та же лошадь, я смотрела и не могла поверить. При всем при том, что раньше я осуждала историю "пожертвуем всем миром на банку "Кальформина"", но все-таки смотришь, и понимаешь, что унижения хозяйки были не зря - с ноля, нет, из огромного минуса вырастить такого роскошного лебедя. Браво!

_oanwf5zvfI.jpg
 
А ему идет уздечка! ))))

Приятно слышать. Мне вообще эта уздечка нравится, хотя на момент покупки (еще для Зоси) казалось, что выбрала самый отстой - зная, как кобыла таскает на корде, у меня не было даже мысли взять что-то дорогое, лакированное и с необычным налобником, потому всё предельно просто. И только на Зубике понимаю, что в том-то вся и соль. :) А другая уздечка у нас будет в русском стиле, там по дизайну действительно "гуляй, душа".
 
Уже заранее интересно ))

После выходных, когда вручат. :) А поздравлять можно уже завтра.)))
Нифигасе... :eek: Трудно поверить, действительно. Какая красавица кобыла! Хозяйка - большой молодец!

Не знаю подробностей, помоему, кобыла сейчас у другого владельца, но факт остается фактом - первая хозяйка передала ее в новые руки уже ухоженной и здоровой.

В этом году на "Эквирос" привезли очень много годовалых кобылок.

4TI_o8MZ6hU.jpg


cET7j4qNm7Y.jpg


oxvRzeZ_4Ng.jpg


7NEq4tPp274.jpg


uj_QY1LkB_8.jpg


А жеребчиков всего двоих

DhLTucBNBqs.jpg


FadkyGtQBzA.jpg


Двухлетки

AoW_p-Jzx9Q.jpg


p6CO0S5bc9U.jpg


qpRwdwzcv-s.jpg


DxDvsrQ4oH0.jpg


zaqpDPOEt60.jpg
 
Сверху