Заступись за Друга.

Всем привет. Доброе утро, добрый день, доброй ночи. Здравствуйте.
Меня зовут Настя. Учусь я в МГППУ (психолого-педагогическом институте).
Моя будущая профессия называется довольно таки интересно и это организатор работы с молодежью.
В целом, я занимаюсь верховой ездой около 7 лет. Начинала в КСК Измайлово(благодаря измайлово я обрела лучшую подругу, с которой дружим по сей день), потом побродила по парочке конюшень и выбор остановился на КСК Легион. А также иногда приезжаю в Люберецкий Конный Двор к частному коню.

Дневник решила создать для того, чтобы сюда кидать различные видео, статьи о конном спорте, чтобы они не терялись и фотографии, потому что в вконтакт все не выставишь, на эквистриан тоже, а сюда можно кидать те, что и похуже :)


Почему такое название дневника? Почему небесный конь? Небесный конь - это ахалтекинец? Или кто-то другой?
Да, это текинец. Почему?
Потому что познакомившись с одной кобылой в Легионе, я поняла, что с каждым разом эти кони мне нравятся больше и больше.(спасибо выставкам за это :) )
Вообще, моя мечта - это конюшня с орловцем, рвп, дончаком, будехой, владимирским тяжом(поддержим отечественного производителя), но я все-таки надеюсь, что смогу приобрести свою мечту и это будет АХАЛТЕКИНЕЦ.

Пи.Си. О тренировках в Легионе и немножко об Измайлово можно почитать в моем старом дневнике(+ фото с выставок 2013 и 2013 года). (сейчас я там не пишу. так как не могу войти в тот аккаунт, потому что не помню пароля от почты на которую регистрировала его, а восстановить пароль не получилось.)
вот ссылка на него: viewtopic.php?f=6&t=117448

ненужная нужная информация: я есть в инстаграме, мой ник : cvetoook

С некоторого времени я веду дневник с @Mak-mak
9Qg2aRQ8RMI.jpg


Собственно я:

1YLJjwI0wIY.jpg

(фото вставлено в 2022 году, фото из 2019 года, раньше тут было какое-то другое, но оно пропало).
Жгут


Кагор(конь девчонки с которой вместе в Изме занимались, приезжала в гости)


Ну и ТА САМАЯ текинка (про посадку ниче говорить не бум..и так все знаю)
 
Последнее редактирование:
Re: Мечта о небесном коне.

Поздравляю тебя с новым дневником! Как показала наша с тобой практика, лошадиный дневник - дело очень полезное, иначе мы бы с тобой не познакомились. :wink: До сих пор помню то чувство, когда увидела не в своём дневнике так много знакомых морд лица: Пурпану, Досю... Теперь нашим общим другом является ещё и "частный конь в Люберецком конном дворе". :wink:

Буду тебя читать и ждать той страницы, того сообщения и того момента, когда название сменится на сбывшуюся мечту о небесном коне!

П.С. ТА САМАЯ - она такая :D :lol: !!!))

 
Re: Мечта о небесном коне.

Mak-mak написал(а):
Как показала наша с тобой практика, лошадиный дневник - дело очень полезное, иначе мы бы с тобой не познакомились. :wink: До сих пор помню то чувство, когда увидела не в своём дневнике так много знакомых морд лица: Пурпану, Досю... Теперь нашим общим другом является ещё и "частный конь в Люберецком конном дворе". :wink:

Оо, от таких слов мне хочется плакать. Честное слово.
Очень рада, что благодаря дневникам мы нашли друг друга. :) :wink:

Ну общий друг - это вообще отдельная тема, ты что :wink:
Жду и от тебя рассказов об нашем друге.
 
Re: Мечта о небесном коне.

valerialysak написал(а):
Cпасибо))

Сегодня я вас познакомлю с частным конем из Люберец.

Рыжий жеребец, 19 лет, арабо - латвийского происхождения.
Гамаюн или Гам, Гамчище.

Познакомилась я с этим умным конем через Соню(его хозяйку). Благодаря дневникам и клубу, в котором обе занимались на тот момент мы стали общаться на проконях, а затем и перешли в контакт.
Долгое время мы все не могли никак встретиться с Соней, но тут она купила КОНЯ.
Про то, что она собирается покупать себе лошадь, я давно знала. С ней мы эту тему обсуждали миллион раз: кого мы хотим, стоимость , что мне от лошади надо и т.п.
И наконец-то момент этот настал. Соня наткнулась на объявление о том, что в Задонске расформировывают школу и продают коней.
Посмотрев это объявление, мы сразу обратили внимание на Гама и вороного коня, но я думала о том, что брать возрастного коня не есть то, что надо.(в плане. зная, чем Соня хотела заниматься) И все время говорила ей про молодую кобылку, что ее надо брать, молодая, все дела, но приехав в Задонск и познакомившись со всеми конями, Соня выбрала Гама.

И через некоторое время я наконец-то познакомилась в живую с Соней и Гамчищем.

Кстати, Гам турнирный боец. Конкурист(хотя выездка очень ждет его :) ) Высоты 130 см прыгал и результаты неизвестны, так как нет точной информации.

Гепард. Отец Гама.
Я в восторге от этого шикарнейшего коня. Вот оно - арабище.


Гам и Соня(по совместительству я еще и фотограф)

Немного что-то непонятное :)


Ну и мы с Гамчищем


Ножку тянем


Гама-улыбака
 
Re: Мечта о небесном коне.

О , Гамаюн))), знала его по той школе, что расформировали, когда его продали, сказали в Москву, я все же надеялась узнать дальнейшую его судьбу. И вот открывю Ваш дневник и вижу его, очень за него рада))). Я к Вам в ПЧ, пишите про него, очень рада буду знать, что его любят и уважают. Кстати говороли, что у него аллергия на пыль, поэтому в конюшне никогда не подметали, т.к. несколько раз из-за этого у него были сильные приступы.
Есть его фото.
lNdyznv2bzE.jpg

w9b5JiW0KK4.jpg
 
Re: Мечта о небесном коне.

Вот так бывает, не ты покупаешь лошадь, а она подкупает тебя. Если это случается - здравый смысл идёт далеко и надолго, но настроение принимает наивысшее значение по любой известной шкале.

К моему стыду, на момент покупки я не умела практически ничего в плане ухода за лошадью, хотя впервые села на лошадь в кажущемся сейчас далёком 2009 году: никогда не гоняла на корде, чистила и седлала со скоростью улитки, а разогревайки, охлаждайки, копытные мази, банки дёгтя и все прочее вызывали на моём лице гримасу полного недоумения. Тут хочется сказать отдельное спасибо нашему начкону Елене Владимировне за желание делиться знаниями и Гаму за желание и умение прощать мои ошибки. :)

Сидя в первый раз на Гаме ещё в Задонске, скользя по неудобному старинному седлу, я уже знала, что сижу на своей лошади.



Выездка, разряды, прыжки, модные одежды на конюшню отошли на второй план. Куда большим счастьем стало купить пару мешков подходящих мюслей. Из "прошлой жизни" осталась только вальтрапомания, сложно увидеть нас на фотографиях в одном комплекте дважды. :lol:



 
Re: Мечта о небесном коне.

Рыжая стерва написал(а):
О , Гамаюн))), знала его по той школе, что расформировали, когда его продали, сказали в Москву, я все же надеялась узнать дальнейшую его судьбу. И вот открывю Ваш дневник и вижу его, очень за него рада))). Я к Вам в ПЧ, пишите про него, очень рада буду знать, что его любят и уважают. Кстати говороли, что у него аллергия на пыль, поэтому в конюшне никогда не подметали, т.к. несколько раз из-за этого у него были сильные приступы.

Оо, так неожиданно.
Даа? Ну не знаю, тут его подлечивают, если что.
Ооо. еще и фото. Ну тут он не в самом лучше виде, но все рано шикарен. Гордость такая видна)
Все хорошо у него. Шикарный, в свои 19 уделает всех молодых. :)
 
Re: Мечта о небесном коне.

Рыжая стерва Здравствуйте! Раз есть интерес - могу почаще вести записи, Настя вроде бы не против моей писанины здесь!

Про аллергию - всё так и есть, появилась она после отравления химикатами. Сначала ветеринар Ольга напугала меня хроническим бронхитом, потом правда обнаружилась через разговор с тренером-Любой (она очень помогла с установлением причин кашля), но решение при любом раскладе одно: Гамаюн много гуляет, когда нет проката его выпускают в один из наших манежей. Сено - в рептухе. Я стараюсь двигать его побольше, чтобы все, что надо - откашливалось, но всё это насколько позволяет график учёбы и подработок. Часто получается приехать, почесать любимый нос и отчалить домой))) Маховик времени, как в моем любимом "Гарри Поттере" ещё не изобретён, и я не могу одновременно сидеть за партой и находиться в конюшне. Но сейчас кашель отступает, я надеюсь, это уже первый крепкий результат. Вот самые свежие фотки:






Спасибо за добрые слова!
 
Re: Мечта о небесном коне.

valerialysak написал(а):
красивый земляк :)
А по какой местности приходимся земляками? Спасибо, приятно! :D


Буду писать чаще, завтра скину видео и еще кое-что допишу. Кстати, такой вопрос к умеющим вести дневники - видео вставляются только с ютуба или можно перенести сюда как-то видео из ВКонтакте?
 
Re: Мечта о небесном коне.

Настя хотела выкладывать сюда статьи. Не могу не поделиться смешной статьей, взятой из свиду серьёзной выездковой группы:

Если грива лошади лежит на правой стороне шеи ( а чаще всего это бывает именно так ), это обычно говорит о том, что правая сторона лошади слабее.
Левая сторона - более сильная.
Грива свисает направо, поскольку более сильная мускулатура левой стороны шеи кладет ее на ту сторону, где давление мышц более слабое.
Если грива лошади лежит на левой стороне шеи ( так бывает у 25 % лошадей), значит, все наоборот: левая сторона слабее, а правая – сильнее.


Так исторически вышло, что грива у Гама растёт в разные стороны. И как теперь это понимать: с каждой стороны все одинаково хорошо или одинаково плохо? :lol:

Далее были предприняты экстренные меры - грива была вымыта, но от этого стала ещё пушистее и еще настойчивее стала торчать в разные стороны.

По совету добрых людей рыжий друг на день забыл свой имидж мужчины-обольстителя и остался ночевать с косичками. Теперь я могу похвастаться гривой, волосок к волоску лежащей на правую сторону, то есть, судьбу нашей дальнейшей работы под седлом я решила самостоятельно, похоже. :lol: Правую сторону мы действительно принимаем, но не любим.

А ещё в свои лет 13 я постоянно зачесывала волосы в одну сторону, вот, видимо и разучилась я работать с лошадью направо. Сама виновата, нечего было гнатьcя за переменчивой модой. :D

А что вы думаете по поводу данной статьи?



 
Re: Мечта о небесном коне.

У Гамаюна в Задонске были дети.
Жеребчик Гамлет
mwW2j3UUpmk.jpg


Кобылка Магия
mquo5F4OoPQ.jpg


Кобылка Амазонка
sLGnqzxRvMM.jpg
 
Re: Мечта о небесном коне.

Спасибо! У Гамлета и Магии отцовство "на лицо" и в прямом и в переносном смысле - очень похожи профилем. Видела, что их всех продавали, нет информации, где они сейчас? Очень интересно было бы посмотреть на подросших деток. Очень хорошенькие все!!!

А Магия напомнила мне нашу соседку по конюшне напротив, кобылку Графу. Даже по радиусу вращения ушей. :D



Не знаю, по каким причинам, Гамаюна хотели кастрировать в уже зрелом возрасте, но потом, к счастью, ход мыслей сменился, и Гам остался жеребцом. Жеребцы у нас в конюшне гуляют в отдельных левадах, а кобылы всем своим девичником в одной большой, мимо которой проходит путь в крытую бочку. Сначала глаза разбегались, а ржание не прекращалось от такого количества девчонок, но когда Гам попривык - у него появились уже отдельные симпатии: светло-серая тяжеловозиха Салли и выездковая кобыла Пина. Если кого-то из них вывести во время работы на корде - Гам останавливается с любого аллюра и романтично смотрит вслед своей возлюбленной. :oops:

Он вообще настоящий джентльмен, даже в самой экстримальной ситуации. Кобылья левада однажды была хитро распахнута этой самой Салли, радостно визжа, кобылы сбежали, некоторые из них очень даже заинтересовались обществом двух рыжих симпатичных мужчин на мойке. Пришлось оставить Гамаюна и Веню на Настю, а мы с еще одной девчонкой Валей и конюхами побежали собирать кобыл обратно. :lol: Пробегая мимо Гамаюна намекала ему недвусмысленно, чтобы стоял спокойно. Когда кобылы снова мирно гуляли в своей леваде, я вернулась на мойку, Гам на меня посмотрел, всем видом говоря: "Гляди, как я спокойно стою" и шаркнул пару раз ножкой - "Ну угости сахарком", хотя до этого вкусностей не просил. Ну как тут было не похвалить!!! После этой истории мы стали доверять друг другу ещё больше и теперь ржанием в сторону кобыл меня не напугать :wink:





 
Re: Мечта о небесном коне.

Мне больше всех Амазонка понравилась.
Хотя Магия прям мастью и проточиной в папу.
А есть у вас фотографии мам этих малышей?
Даа, и я очень хочу увидеть этих деток в более взрослом возрасте.
 
Re: Мечта о небесном коне.

Вот мама Амазонки , Пикардия
njZMiU8soeM.jpg



Куда их продал незнаю, мне больше всех нравилась Магия, хорактер золотой у кобылки. Мама Гамлета и Магии рыжая небольшая кобылка кажется арабо-рысачка, магия очень на нее похожа, фото ее нет к сожалению.
 
Сверху