Заступись за Друга.

@Nastenka @Mak-mak
Девчонки, привет!
Как жизнь?!

Привет.

Дела, честно говоря, не очень, поэтому не писала, чтобы не загружать страницы негативом.

Наш клуб в том виде, в каком он был на момент переезда, перестает существовать в конце месяца, поэтому мы снова, в этот раз не по своему хотению, вынуждены менять место постоя. Новый КСК мне посоветовал авторитетный для меня человек, но все равно всё существо противится переменам. Раньше меняла клубы, как перчатки, а теперь становлюсь осёдлой пташкой. :( Очень волнуюсь, как кони огрунтуются на улице, потому что теперь, выбрав максимальный выгул и кормление вволю, мы остались без крытой площадки.

Еще так получается, что Зубику, только нашедшему отличного берейтора, снова придется привыкать к новому человеку, потому что наша Алёна переезжает в клуб, который я не вывожу по деньгам.



На работе дела тоже с переменным успехом. Первое, и самое хорошее, что на нашу конюшню обратило внимание управление и пока приняло решение всячески нам помогать. Сейчас наемные рабочие огораживают плац (особый привет лошадям, уносящим новичков в кусты), а в 2022 году обещают построить нормальную конюшню вместо наших старых летников, возведенных на скорую руку после пожара.

Ко всем этим нововведениям активно подключено телевидение, и, видимо, график работы репортеров плотно совпадает с моим, поэтому я вечно попадаю в кадр.

Вот, например, моя ученица Арина, аж на Пчеле. :) Летом, когда она пришла после клуба в деревне, я даже не думала, что мы так быстро добьемся таких результатов.



Бэкстейдж со съемок по первому крупному снегу в Москве. Я и Майка, одна из наших основных лошадей под всадников любого уровня.



Сама я уже не помню, когда последний раз садилась на Пчелу, могу только сказать, что ничего из наработанного в прошлом году она не забыла. Очень мягкая по контакту, даже на галопе, даже достаточно большими репризами. А вот в лесу, с приходом на нашу сторону парка лосей, начала чудить. Разнесла второго инструктора Марину прям на новичковой смене, у меня показывала чудеса галопа на месте, и в целом стала очень нестабильной на выездах. С чего начали, к тому и пришли.



Плац сейчас застыл, поэтому мы активно выезжаем в лес, это очень спасает, хоть я и чувствую, что многим уже поднадоело и хочется снова точить посадку и манежные элементы.





В среду у одной лошади на конюшне был сердечный приступ, поднимали 4 часа, начиная с 3 человек, заканчивая 10-ю. К счастью, все обошлось, но я до сих пор в таком состоянии, что не могу выдохнуть, будто все происходящее - один огромный, непрекращающийся день.
 
Из хорошего: я остановилась на одном арендаторе, который полностью разделяет мои взгляды на работу лошади. Теперь Папирус закормлен, не обижен и развит как верхом, так и в руках. :) Много работаем на свободе по различным курсам.





И последнее: я выиграла сертификат на студийную фотосъемку. Это очень неожиданно для человека, у которого вся одежда делится на две категории: "на конюшню, где у тебя 2 лошади" (читай: парадная), и "на конюшню, где у тебя 13 лошадей". 😁 Понимаю, что срочно надо стричься и попробовать выудить из старых платьев что-то, во что я влезу.

А какой образ выбрали бы вы, если б на вас также нежданно-негаданно свалилась студийная фотосъемка?
 
Ведьму!

Внезапно подумала, что хотела бы образ ведьмы или еще какой нечисти типа вампира))
 
У меня была неожиданная съёмка. Выбрала самое простое- деловой/расслабленный.
 
Поздравляю с арендатором! Такое совпадение взглядов дорогого стоит
, меня показывают в компутере🤣

Ага-ага, вот и расхваливаемый мной арендатор. Познакомились мы, кстати, благодаря темке-срачу о "Волшебном лесе" :D
У меня была неожиданная съёмка. Выбрала самое простое- деловой/расслабленный.

Вот с моими взглядами сейчас такая идеалогия ближе всего, хоть где-то и сидит воспитанное детством "надень самое лучшее!" Проблема в том, что в офисе я работала 3 года назад, поэтому с деловым и расслабленным будут проблемы.
Для съемки я бы выбрала вамп

Хэллоуин с запозданием. Тогда уж похвастаюсь мероприятием, которое проходило у нас на работе 30 октября. :) На фото, к сожалению, влезли не все снаряды, была еще арка с ленточками и оранжевый зонт с мордой тыквы.











 
Как время быстро летит, казалось бы недавно тут писали, а уже практически месяц прошел.

Впрочем, мои 2 недели карантина тоже очень быстро пролетели.
Да, я за эти 2 года пандемии наконец-то заболела этой непонятной болезнью.
Все началось очень странно, во вторник я работала из дома и что-то непонятное было в горле, я подумала бывает. В среду пошла на работу и кашляла, мне думалось, что простыла во вторник дома, так как открывала окно, проветрить и сидела при этом в комнате.
Но вечером мне что-то стало не очень хорошо, решила померить температуру. Поднялась 37,6. На следующий день вызвала врача и экспресс-тест и через день обычный тест показали, что у меня ковид.
Врач выдал мне сразу лекарство, но я еще сама лечилась сиропами от кашля, потому что очень сильный кашель был.

В итоге, прям болела я дней 5, остальное время все ок было, кроме кашля, и я просто работала удаленно. Вчера выписалась.
Начала прям верить в прививки, видимо моя легкая форма болезни связана с прививкой.

Забавно получилось еще что у моей подруги коллега живет напротив моего дома, и у нее через день такие же симптомы, как и у меня. Мы как будто заразились где-то именно на районе.
Ну, кстати, мне до сих пор непонятно откуда пришел вирус, я все время хожу в маске. Если только вирус был на руках, а я снимала маску и так заразилась.

Перед болезнью успела подстричься. Одновременно почувствовала себя и младше и старше со своей новой прической.
Сейчас решила не краситься, а попробовать отрастить свой натуральный цвет волос. Я его не видела лет 10.

PESeMTuSewQ.jpg
 
Слава Богу, что легко перенесла болезнь. А маска не защищает на 100%, она только ослабляет вирусную нагрузку
Прическа классная)

Спасибо))

Ну да, хотя я вот столько времени ходила, ну с другой стороны все мы этим переболеем, что уж удивляться.
 
А у меня вчера выдался очень насыщенный конный день :) К нам в гости уже на новое место (я не помню, писала ли я про очередной переезд - да и надо ли?) приезжала Рита @Key_neko с целью создать себе новогоднее настроение и проехаться по заснеженным полям. Я охотно согласилась на эту авантюру, потому что мое настроение на праздники пока называется "31-ого работаю".

Я работаю еще и в самый холодный день этого декабря, среду, где утренняя температура будет -25. В общем, везучая. 😁 Но это уже лирическое отступление.

Я могла бы предложить Рите своего коня и поехать на Каро, но сейчас это не самый лучший вариант под человека, который не ездил практически год, потому что Папирус разбаловался со времен наличия у него арендаторов: то высадит козлом с поддаванием спинкой, то с плаца карьером драпанет... В общем, даже мне было немного волнительно садиться на него в неогороженном пространстве. (и да, спойлер: подо мной он тоже газанул, когда головной испугался птички :D) А вот Ритина лошадь была философски спокойна, поэтому, я считаю, Муха - мой удачный хороший выбор, тем более с учетом Ритиной любви к серым кобылам.

Если запутаетесь в гнедых конях (а мы после этих фотографий решили с Олей, что может смело ехать па-де-де), то мы справа.





Решение поехать в поле на безленчиковом седле было безумным, потому что на непредвиденном галопе оно скатилось на одну сторону и весь остаток пути пришлось ехать на одном стремени, чтобы не перевернуться окончательно.





Снежок был очень глубоким, поэтому конь взмокли от задирания лапок.



А потом, как раз ко времени работы с Зубиком, к нам сбежали бычки с соседней фермы. Ну а что, конь серый, крупный, вальтрап красный с золотом - чем не коррида? И мы решили их не выгонять, а пойти в самую гущу бычачьей тусовки.







 
Ага, я сейчас в перерыве скачу только на совсем тихих конях, поэтому Муха - огонь вариант, оч добрая кобыла.

На прыжки мужиков ухом не повела))
 
Папирус разбаловался со времен наличия у него арендаторов: то высадит козлом с поддаванием спинкой, то с плаца карьером драпанет...
Ну ты на коня-то не наговаривай)) Когда это он с козлами высаживал? Ну драпанул один раз с плаца, и то я больше боялась, что мы Зуба на выходе снесем)) А в субботу он вообще молодец был, и бегал как зайка)
 
Ну ты на коня-то не наговаривай)) Когда это он с козлами высаживал? Ну драпанул один раз с плаца, и то я больше боялась, что мы Зуба на выходе снесем)) А в субботу он вообще молодец был, и бегал как зайка)

То было еще под Дианой, с ней тогда пришлось прервать занятия, сейчас ездит у меня на клубных, более спокойных лошадях :) Да, в субботу Пися был просто умник.
Вам надо в рабочую выездку))
Если это лично Нам, то Нам нужно сначала научиться держаться на коне чуть лучше, чем мешок с картошкой))

Я думаю, что это про Зубика с быками. Он их очень профессионально выгнал с той половины, на которой занимался, а со второй половины вытурил еще один верховой рысак Серун.

Но как вариант для Тани я тоже одобряю. 👍
 
Если это лично Нам, то Нам нужно сначала научиться держаться на коне чуть лучше, чем мешок с картошкой))
Всем можно)) на начальном этапе там вообще шаг😉
Я думаю, что это про Зубика с быками.
Да)) просто оно как-то разом отправилось и мое сообщение оказалось третьим.
со второй половины вытурил еще один верховой рысак Серун.
Да у вас там уже целая команда!))
 
Решение поехать в поле на безленчиковом седле было безумным, потому что на непредвиденном галопе оно скатилось на одну сторону и весь остаток пути пришлось ехать на одном стремени, чтобы не перевернуться окончательно.
Ого!:oops:
 
Сверху