Зависит-ли судьба лошади от её имени?

Зависит-ли судьба лошади от её имени?

  • Да, конечно

    Голосов: 1 50,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Даже не знаю что ответить

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

konepon

Активист
Ну собственно вопрос уже прозвучал....
.....Зависит-ли судьба лошади от её имени?
 
О! Эта тема для меня сейчас очень актуальна. Я думаю, что да. Как вы лодку назовете, так она и поплывет. :D
 
собственно такая тема уже была и именно так и называлась: "как лодку назовешь"... попробуйте воспользоваться поиском
 
Я я считаю, что судьба лошади не зависит от имени. Как лошадь ни назови (хоть поБЕДА, хоть БЕДА), её сутьба будет зависеть от её хозяина и от неё самой.
 
Mashich
Лодка не лодка, а у меня лошади и их дальнейшая судьба, хотя поиском воспользуюсь и посмотрю, что там за лодки

Я не ищу имя, просто меня давно мучает этот вопрос
 
А ты посмотри имена выдающихся советских/российских лошадей - только Абсент, Рассол, Рашпиль и Рубильник чего стоят.
 
А вот конь Вампир (когда-то стоял в КСК Самсон, потом стал ВЫмпелом) ОЧЕНЬ много попил крови у берейторов.
 
Хм... интересный вопрос...

Я думаю, что имя лошади ни коей мере не влияет на ее судьбу.
Лошади к имени не привыкают (в большенстве своем), человек может менять его. Проблем нет.
 
если "не лодка, а лошади и их судьба, а имя не нужно", то попробуй поискать все таки старую тему... а кому нужно есть еще генератор имен, да и это уже другой вопрос
тема здесь http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=3645&start=0, если уж так лень набрать три слова в поиске и там на пяти листах обсуждается ровно то, о чем ты сейчас опять пытаешься спросить...

может я конечно злая, но поиск воще для этого и создан, что бы каждый пришедший человек не начинал обсуждать тему, которая только только ушла на вторую страницу, да и не всегда ушла....могут ведь и две подряд завести...и еще спорят...

если кого обидела - удалю свое сообщение...

Ау! модераторы!
 
Darina написал(а):
А вот конь Вампир (когда-то стоял в КСК Самсон, потом стал ВЫмпелом) ОЧЕНЬ много попил крови у берейторов.
Надеюсь знаешь, почему в Вымпела переименовали?
 
Конечно не зависит, потому что обычно лошадь называют ещё в младеньчестве, а там не разберёшся какой у неё характер...
 
Мне кажется что по-разному бывает.
Например, у нас в Битце есть лошадь Затея, она всё время открывает денник и бегает по конюшне :lol: ! Есть Каприз :roll: , он любит "слегка" постучать по стенкам от скуки. Ему правда сейчас повесили разных игрушек. :)
 
Ну и что, что такая тема была? Времени уже прошло много, на форуме новые люди, новые мнения.


Думаю, и имена (у людей), и клички у лошадей влияют на их судьбу. Иначе не было бы с древности столько верований и традиций связанных с именами.

У меня лошадь зовут Шквал. Именно такой он и есть -- стремительный, резкий.
А кобылку я назвала Умница.
Мозги у нее отменные, а вот ласковости не хватает.

Несчастливые кони на нашей конюшне -- Рубанок и Гепатия, а еще Эгей, которого все зовут Геем.
 
Тер, тянет меня сегодня на занудство, но я ж не говорю, не обсуждать совсем, но можно же новым людям продолжить обсуждение в старой теме, тем более, что последние сообщения там в декабре были... не так уж это давно..
 
Вот на моей прошлой конюшне была лошадь Золушка, у неё было ранение в заднюю ногу ( Когда она валялась, она порезала ногу о большие листы железа) Кровь лила как из ведра, но сухожилия не повредила. Хотя порез был очччень глубокий и думали, что лошадь не выживет, а если и выживет но на всю жизнь будет хромать....
...недели через 3....на ней можно было верхом садиться, шагать и она ничуть не хромала. У нас говорили : "вот что значит имя!!! Золушка - волшебная....."
 
Помню, одно из 1 впечатлений, полученных на конюшне: двое ведут кобылу и предупреждают издалека: разойдись, Забастовку ведем! Вот уж кого как назвали, так он и поплыл))Лошадь эту в действии я не видела, т.к. ездить на ней никто не хотел, а вскорости ее продали, но слышала о ней, что "убьет и не задумается".
Вот вам 1 пример, а вот и другой. Стоит у нас скаковой ахалтекинец Алькаид :shock: , молодой. Так вот он ни в каком терроре замечен не был. Кроткий, как младенец и ездить на нем спокойно, как на велосипеде (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Хотя, может он, как все террористы, что-то замышляет и ждет до поры до времени))
 
Если это та Золушка, которую и я знаю (КСК Самсон), так она еще и пахала в прокате как Золушка. И в конкур бедную кобылу и в выездку и на индивидуалку и на соревнования...
 
Я вот езжу на жеребце по кличке Гормон. Ну скажу я вам, когда мы занимаемся другие боятся своих лошадей на плац выводить. Воистину гормоны играют.
Многие перед тем как дать имя лошади присматриваются к ее характеру, а потом называют, так что связь имени и характера прямая.
 
Сверху