Захватываем Европу с золотыми

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем maremiru, 10 апр 2018.

1. maremiru

maremiru Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    По просьбе некоторых людей, да и в принципе по собственному желанию все таки решилась на дневник, фотографий своих копытных друзей у меня много поэтому почему бы и не поделиться)

Если есть хоть какие то вопросы, задавайте! Я всегда рада познакомиться с новыми людьми.

В кратце

Зовут меня Маша, 20 год уже пошел (эх). Уже как 8 лет живу в Южном Тироле, Италия. С детства как и 90% маленьких девочек, просто обожала лошадей. Самая главная мечта была ощутить какого это работать лошадь на корде. Уровень зависти превышал все лимиты когда на ютюбе я смотрела как мои сверстники работают с лошадьми. В 9 лет я загадала себе рыжего коня после того как посмотрела фильм Заклинатель Лошадей. На сегодняшний день у меня их пять, четыре из которых рыжие. Каким образом их так много внезапно оказалось, ну сложно сказать, как говорится все было как в тумане на момент покупки каждого из них.

Осенью 2016 года совсем спонтанно решилась на покупку буденновской лошади и не имея никаких знаний и информации об этой породе, взяла билет и полетела в Ростов. Все что я знала это то что это русская порода и шкурка у них золотистая. После покупки первого жеребца начала углубляться в изучение породы и параллельно изучала сферу конкура в Европе. В 2017 году поняла что это порода мне не безразлична, более того засела она у меня где то глубоко, глубоко в душе. Узнав о плачевной ситуации породы на данный момент поставила себе цель: Вернуть золотых снова в свет и увидеть то как мои золотокони будут выступать на престижных мировых соревнованиях ( ну и заодно в будущем показать язык тем кто эту породу недооценивал и сказать '' а я говорила'', шучу, я не такая кекешка).

Мне кажется что сейчас я в начале пути чего то масштабного и классного, трудно объяснить чувства. Просто шагаю вперед слушая свою интуицию. Пока я шагаю буду параллельно делится новостями и дай Бог достижениями своих золото парней.)

Моя золотая команда

Бискай
    Буденновский жеребец 2014гр.
    Рожден в Агрофирме Целина
    (Боксер х Карьера)

Брэндон
    Буденновский жеребец 2014гр.
    Рожден в к/з Имени Первой Конной Армии
    (Бербер х Экбаль)

Идеал
    Буденновский жеребец 2015гр.
    Рожден в Агрофирме Целина
    (Инвест х Эрзели)

Американцы
    Несмотря на то что сейчас я посвящена золотым, в течении пяти лет я профессионально занималась вестерн ездой, точнее дисциплиной Рейниг (Reining) и владею двумя замечательными квортерами.
    Magnetic Ziggy RB
    (Chic Magnetic x De Sandman x Topsail Cody)
    Жеребец породы quarter horse 2012гр.

Arc Be Aech Starman
    (Surprise Enterprise x Grays Starlight)
    Мерин породы quarter horse 2004гр.

Последнее редактирование: 20 июн 2018
    Mishka, Draco, aya um и 50 другим нравится это.
  2. oig

oig Опытный

С почином!
    Буденновцы хорошие. Будем с интересом следить за успехами!

maremiru нравится это.
  3. maremiru

maremiru Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Спасибо большое!

4. amanita

amanita Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Пробеги
    Принимайте в ПЧ (постоянный читатель):) У меня буденовская кобылка-двухлетка, а у сына - стрррашный злобный дончак, который залижет насмерть:D. И вообще я фанат дончаков и будней.

Ксюшка и К и maremiru нравится это.
  5. Halley

Halley Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    Я в ПЧ) давно люблю будешек особенной любовью)

maremiru нравится это.
  6. Lintu

Lintu Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Вестерн
    ты главное про рейнинг писать не забывай, а то мне одной скучно :D

Кейси, Naydy, konyushnya2012 и 4 другим нравится это.
  7. Press-a

Press-a Опытный

Вид:
    Хобби
    С большим интересом буду читать, напишите обязательно, как вам разница в характере будешек и квотеров))

maremiru нравится это.
  8. Маш, как здорово, что ты решилась на дневник!

maremiru нравится это.
  9. Daghona

Daghona Опытный

С дневником:)

maremiru нравится это.
  10. С почином!)))
    А я в ПЧ:)

maremiru нравится это.
  11. Lisovin

Lisovin Pro

Здорово, что завела дневничок! Присоединяюсь)) и, да, надеюсь будут рассказы как про будешек, так и про квотеров! Все интересно!

maremiru нравится это.
  12. Lienice

Lienice Pro

Вид:
    Конкур
    Тоже с удовольствием почитаю про наших в Европе, в пч!

maremiru нравится это.
  13. Nikki82

Nikki82 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    ура, дневник! Подписалась. И будни, и квотеры - очень приятные. Будем с удовольствием читать истории про всех!

maremiru нравится это.
  14. Корона

Корона Pro

С дневником!

maremiru нравится это.
  15. maremiru

maremiru Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Очень приятно)) А каких линий Ваши золотые?

Спасибо всем большое!

Долго думала, точнее разбиралась как тут все работает)

Не забуду, ты давай тоже о последних новостях пиши, все-таки в стране рейнинга живешь интересно :rolleyes:

Спасибо! Обязательно напишу

Nikki82 нравится это.
  16. amanita

amanita Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Пробеги
    maremiru нравится это.
  17. maremiru

maremiru Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    О том как все начиналось с золотыми. Его Величество Бискай - Как мы с ним
    встретились.

Вы верите что все происходит не просто так? Лично я верю, верю в то что на интуитивном уровне нас ведет туда куда должно вести. Продвигать породу и заняться внедрением своих лошадей в проф. конкур? Я о таком думать не могла, точнее у меня даже и мысли такой не пробегало. Я занималась раньше классической ездой в Москве, но после стольких лет вестерна в Италии я могу с легкостью сказать что от классики во мне ни осталось ничего, но если быть честной то какая то часть меня тосковала по большим высоким коням пока я занималась рейнингом.
    В августе 2016го в один из самых моих типичных дней я просто сидела на диване, на улице была жара да и дел особых не было. Уже не помню как и почему но занесло меня на сайт equestrian.ru , дальше я полезла в раздел продажи лошадей. Зачем? Не знаю. На тот момент у меня уже было три лошади ( три квортера, нынешние Дзигги и Стармэн, кобыла Буэно) , четвертую бы мы просто не потянули, цена за постой она везде примерно одинаковая, дорого. Тем не менее я продолжала листать страницы и смотреть лошадей. Внутри меня все звенело от радости и в то же время тосковало, классика все таки мне больше по душе хотя нравятся мне оба стиля. Так вот, листала я пока не наткнулась на рыжего коня на объявление которого я нажала чисто из любопытства после того как увидела что породы он буденновской. Мне было очень любопытно посмотреть какой он, что представляет из себя порода. Фотографии которые были опубликованы в объявлении не скажу что прям впечатлили, то что впечатлило было его видео. На видео Бискай был летящим, легким, золотым. После просмотра видео я пересмотрела его видео еще раз пять. Меня переполнял восторг до мурашек на коже. После этого во мне еще включился еще и патриотизм и уже спустя десять минут я бегала по дому заявляя всем что хочу эту лошадь, что я хочу именно русскую лошадь и что у меня будет эта лошадь.

Бискай 2016г

Продавала его Юлия Чепиженко, очень хороший человек, друг и эксперт. На тот момент кроме Биская у нее было еще два буденновских жеребца, тоже очень классные и тоже из Агрофирмы Целина. Решить какого брать было трудно, но одна из моих бывших знакомых помогла определиться с выбором. Зная что конкур мне больше по душе чем какая либо другая дисциплина мы обратили большое внимание на прыжок и перспективу.
    Осенью 2016го я зарезервировала Биская. На момент его брони было неизвестно смогу ли я его купить или нет, денег на его покупку у меня действительно не было, как в дальнейшем перевозить и сколько это стоит я не знала, а думать о том как я буду содержать всех лошадей не хотелось. Можно сделать вывод из этой писанины что человек я безответственный, совершающий поступки не думая. Так оно и есть и я этого не скрываю, я привыкла слушать свою интуицию, внутренний голос, если он говорит надо то значит надо а все детали решаться потом. По жизни я счастливчик, человек с '' positive thinking''. Обычно все что я хочу я получаю, а все проблемы решаются каким то образом. В октябре 2016го я продала кобылу не за большую сумму, она была травмирована поэтому продавалась как матка, деньги ушли быстро на разные расходы но хотя бы я сократила поголовье, в конце октября у меня был билет в Москву и я до сих пор была без денег на Биская. Буквально за два дня до отлета в Ростов На Дону у меня появилась сумма на покупку Биская. Откуда? Сложно сказать. Верьте в чудеса и она будут случаться все чаще и чаще. До сих пор не верится что тогда все так провернулось.

В Ростове на Дону встретила меня Юля и мы сразу же поехали смотреть Биская. По дороге Юля рассказала мне о заводах, о ситуации с буденновскими лошадьми, о Бискае... До сих пор помню как она мне рассказывала о Бискае, о том как он с умом прыгает и о том какие у него уже большие шары :eek:. Почему то топик про его шары я пропустила мимо ушей не предавая этому значения хотя должна была. Что бы было немного яснее, несмотря на то что с лошадьми я уже примерно 7 лет, опыта с лошадьми гадюками у меня не было и я очень боялась (да и сейчас храбростью не хвастаюсь) спонтанных злобожеребцов. На его шарах я решила не зацикливаться ведь Дзигги у меня тоже жеребец и ничего, адекватный вроде. Вообщем тогда я еще не знала что я еду встречаться с воплощением всех моих кошмаров в одной лошади.

Бискай 2018г

По приезду на конюшню меня сразу повело к нему, после того как я его увидела все было как в тумане. Я была переполнена эмоциями и думать или обращать внимание на что то другое я просто не могла. Помощник Юли вывел его в леваду а потом показал его в полях, для меня он был прекрасен. Чем то он меня брал, я по сей день им восхищаюсь несмотря на то что он действительно тяжелая лошадь в плане характера и поведения. Я знала что он талантлив но не представляла что в будущем он получит такие хорошие отзывы и раскроется ведь я сама не много на тот момент знала.

Период его прибывания в Москве до отправки в Италию к сожалению был очень темным и мне не очень хочется о нем говорить. Бискай был оставлен на досмотр другим людям. Получилось так что доверилась я просто не тем людям и на момент отправки в Италию у меня был злобный, не совсем доверяющим людям, худощавый жеребец. С момента его приезда в Италию каждый день был борьбой, испытанием, проверкой на страх и устойчивость. Несмотря на то что с ним нелегко, спустя год работы он становится лучше, он становится способней и красивее. Объем знаний и опыта которые мы получили за год работы с ним мы бы никогда не получили если бы не он даже за несколько лет.

Самое удивительное это то что несмотря на его такой характер и повадки, большинство тренеров и экспертов зацепил именно он, да и пророчат светлое будущее в основном ему именно благодаря такому внутреннему огню и хорошим данным.

На сегодняшний день с Бискаем работает моя сестра Саша, каждый день работа в руках на уважение, внимание и концентрацию (про то как работаем в руках и о работе вообщем расскажу в другом посте). Уже на днях Бискай сделает первый шаг на пути к большому спорту и начнет работаться под седлом специалиста, а в будущем надеемся что парень поедет в Германию расти дальше.

Саша и Бискай

__

Буду тогда тоже за Вами следить ;)

ZlojEzhik, Ксюшка и К, Svetliza и 19 другим нравится это.
  18. Daghona

Daghona Опытный

А может как раз благодаря характеру и цепляет:) А повадки - они поправятся, он воспитается, ну и энергия начнет в работу уходить)

Svetliza, konyushnya2012, amanita и ещё 1-му нравится это.
  19. maremiru

maremiru Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Согласна, это ведь надо учитывать то что в течении года он мало работался под седлом, мы дали ему время сформироваться и окрепнуть, а сейчас посмотрим как он будет постепенно меняться с работой :rolleyes:

20. КСК "Golden Horse"

КСК "Golden Horse" Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    В ПЧ)

maremiru нравится это.

Поделиться этой страницей