maremiru

Опытный
По просьбе некоторых людей, да и в принципе по собственному желанию все таки решилась на дневник, фотографий своих копытных друзей у меня много поэтому почему бы и не поделиться)

Если есть хоть какие то вопросы, задавайте! Я всегда рада познакомиться с новыми людьми.

В кратце

Зовут меня Маша, 20 год уже пошел (эх). Уже как 8 лет живу в Южном Тироле, Италия. С детства как и 90% маленьких девочек, просто обожала лошадей. Самая главная мечта была ощутить какого это работать лошадь на корде. Уровень зависти превышал все лимиты когда на ютюбе я смотрела как мои сверстники работают с лошадьми. В 9 лет я загадала себе рыжего коня после того как посмотрела фильм Заклинатель Лошадей. На сегодняшний день у меня их пять, четыре из которых рыжие. Каким образом их так много внезапно оказалось, ну сложно сказать, как говорится все было как в тумане на момент покупки каждого из них.

Осенью 2016 года совсем спонтанно решилась на покупку буденновской лошади и не имея никаких знаний и информации об этой породе, взяла билет и полетела в Ростов. Все что я знала это то что это русская порода и шкурка у них золотистая. После покупки первого жеребца начала углубляться в изучение породы и параллельно изучала сферу конкура в Европе. В 2017 году поняла что это порода мне не безразлична, более того засела она у меня где то глубоко, глубоко в душе. Узнав о плачевной ситуации породы на данный момент поставила себе цель: Вернуть золотых снова в свет и увидеть то как мои золотокони будут выступать на престижных мировых соревнованиях ( ну и заодно в будущем показать язык тем кто эту породу недооценивал и сказать '' а я говорила'', шучу, я не такая кекешка).

Мне кажется что сейчас я в начале пути чего то масштабного и классного, трудно объяснить чувства. Просто шагаю вперед слушая свою интуицию. Пока я шагаю буду параллельно делится новостями и дай Бог достижениями своих золото парней.)


Моя золотая команда


Бискай
Буденновский жеребец 2014гр.
Рожден в Агрофирме Целина
(Боксер х Карьера)
IMG_9h412.jpg


Брэндон
Буденновский жеребец 2014гр.
Рожден в к/з Имени Первой Конной Армии
(Бербер х Экбаль)
IMG_0623-2.jpg


Идеал
Буденновский жеребец 2015гр.
Рожден в Агрофирме Целина
(Инвест х Эрзели)
_on6ofK_0jw.jpg


Американцы
Несмотря на то что сейчас я посвящена золотым, в течении пяти лет я профессионально занималась вестерн ездой, точнее дисциплиной Рейниг (Reining) и владею двумя замечательными квортерами.
Magnetic Ziggy RB
(Chic Magnetic x De Sandman x Topsail Cody)
Жеребец породы quarter horse 2012гр.
IMG_4438.jpg


Arc Be Aech Starman
(Surprise Enterprise x Grays Starlight)
Мерин породы quarter horse 2003гр.
2003-2019 :(
IMG_6185-2.jpg
 
Последнее редактирование:
С почином!
Буденновцы хорошие. Будем с интересом следить за успехами!
 
Принимайте в ПЧ (постоянный читатель):) У меня буденовская кобылка-двухлетка, а у сына - стрррашный злобный дончак, который залижет насмерть:D. И вообще я фанат дончаков и будней.
 
ты главное про рейнинг писать не забывай, а то мне одной скучно :D
 
С большим интересом буду читать, напишите обязательно, как вам разница в характере будешек и квотеров))
 
Здорово, что завела дневничок! Присоединяюсь)) и, да, надеюсь будут рассказы как про будешек, так и про квотеров! Все интересно!
 
ура, дневник! Подписалась. И будни, и квотеры - очень приятные. Будем с удовольствием читать истории про всех!
 
Принимайте в ПЧ (постоянный читатель):) У меня буденовская кобылка-двухлетка, а у сына - стрррашный злобный дончак, который залижет насмерть:D. И вообще я фанат дончаков и будней.

Очень приятно)) А каких линий Ваши золотые?

Я в ПЧ) давно люблю будешек особенной любовью)
С почином!)))
А я в ПЧ:)
Тоже с удовольствием почитаю про наших в Европе, в пч!
ура, дневник! Подписалась. И будни, и квотеры - очень приятные. Будем с удовольствием читать истории про всех!


Спасибо всем большое!

Маш, как здорово, что ты решилась на дневник!

Долго думала, точнее разбиралась как тут все работает)

ты главное про рейнинг писать не забывай, а то мне одной скучно :D

Не забуду, ты давай тоже о последних новостях пиши, все-таки в стране рейнинга живешь интересно :rolleyes:

С большим интересом буду читать, напишите обязательно, как вам разница в характере будешек и квотеров))

Спасибо! Обязательно напишу
 
О том как все начиналось с золотыми. Его Величество Бискай - Как мы с ним
встретились.

Вы верите что все происходит не просто так? Лично я верю, верю в то что на интуитивном уровне нас ведет туда куда должно вести. Продвигать породу и заняться внедрением своих лошадей в проф. конкур? Я о таком думать не могла, точнее у меня даже и мысли такой не пробегало. Я занималась раньше классической ездой в Москве, но после стольких лет вестерна в Италии я могу с легкостью сказать что от классики во мне ни осталось ничего, но если быть честной то какая то часть меня тосковала по большим высоким коням пока я занималась рейнингом.
В августе 2016го в один из самых моих типичных дней я просто сидела на диване, на улице была жара да и дел особых не было. Уже не помню как и почему но занесло меня на сайт equestrian.ru , дальше я полезла в раздел продажи лошадей. Зачем? Не знаю. На тот момент у меня уже было три лошади ( три квортера, нынешние Дзигги и Стармэн, кобыла Буэно) , четвертую бы мы просто не потянули, цена за постой она везде примерно одинаковая, дорого. Тем не менее я продолжала листать страницы и смотреть лошадей. Внутри меня все звенело от радости и в то же время тосковало, классика все таки мне больше по душе хотя нравятся мне оба стиля. Так вот, листала я пока не наткнулась на рыжего коня на объявление которого я нажала чисто из любопытства после того как увидела что породы он буденновской. Мне было очень любопытно посмотреть какой он, что представляет из себя порода. Фотографии которые были опубликованы в объявлении не скажу что прям впечатлили, то что впечатлило было его видео. На видео Бискай был летящим, легким, золотым. После просмотра видео я пересмотрела его видео еще раз пять. Меня переполнял восторг до мурашек на коже. После этого во мне еще включился еще и патриотизм и уже спустя десять минут я бегала по дому заявляя всем что хочу эту лошадь, что я хочу именно русскую лошадь и что у меня будет эта лошадь.

Бискай 2016г
6Omn2wF4cz0.jpg


Продавала его Юлия Чепиженко, очень хороший человек, друг и эксперт. На тот момент кроме Биская у нее было еще два буденновских жеребца, тоже очень классные и тоже из Агрофирмы Целина. Решить какого брать было трудно, но одна из моих бывших знакомых помогла определиться с выбором. Зная что конкур мне больше по душе чем какая либо другая дисциплина мы обратили большое внимание на прыжок и перспективу.
Осенью 2016го я зарезервировала Биская. На момент его брони было неизвестно смогу ли я его купить или нет, денег на его покупку у меня действительно не было, как в дальнейшем перевозить и сколько это стоит я не знала, а думать о том как я буду содержать всех лошадей не хотелось. Можно сделать вывод из этой писанины что человек я безответственный, совершающий поступки не думая. Так оно и есть и я этого не скрываю, я привыкла слушать свою интуицию, внутренний голос, если он говорит надо то значит надо а все детали решаться потом. По жизни я счастливчик, человек с '' positive thinking''. Обычно все что я хочу я получаю, а все проблемы решаются каким то образом. В октябре 2016го я продала кобылу не за большую сумму, она была травмирована поэтому продавалась как матка, деньги ушли быстро на разные расходы но хотя бы я сократила поголовье, в конце октября у меня был билет в Москву и я до сих пор была без денег на Биская. Буквально за два дня до отлета в Ростов На Дону у меня появилась сумма на покупку Биская. Откуда? Сложно сказать. Верьте в чудеса и она будут случаться все чаще и чаще. До сих пор не верится что тогда все так провернулось.

В Ростове на Дону встретила меня Юля и мы сразу же поехали смотреть Биская. По дороге Юля рассказала мне о заводах, о ситуации с буденновскими лошадьми, о Бискае... До сих пор помню как она мне рассказывала о Бискае, о том как он с умом прыгает и о том какие у него уже большие шары :eek:. Почему то топик про его шары я пропустила мимо ушей не предавая этому значения хотя должна была. Что бы было немного яснее, несмотря на то что с лошадьми я уже примерно 7 лет, опыта с лошадьми гадюками у меня не было и я очень боялась (да и сейчас храбростью не хвастаюсь) спонтанных злобожеребцов. На его шарах я решила не зацикливаться ведь Дзигги у меня тоже жеребец и ничего, адекватный вроде. Вообщем тогда я еще не знала что я еду встречаться с воплощением всех моих кошмаров в одной лошади.

Бискай 2018г
IMG_0478.jpg



По приезду на конюшню меня сразу повело к нему, после того как я его увидела все было как в тумане. Я была переполнена эмоциями и думать или обращать внимание на что то другое я просто не могла. Помощник Юли вывел его в леваду а потом показал его в полях, для меня он был прекрасен. Чем то он меня брал, я по сей день им восхищаюсь несмотря на то что он действительно тяжелая лошадь в плане характера и поведения. Я знала что он талантлив но не представляла что в будущем он получит такие хорошие отзывы и раскроется ведь я сама не много на тот момент знала.

Период его прибывания в Москве до отправки в Италию к сожалению был очень темным и мне не очень хочется о нем говорить. Бискай был оставлен на досмотр другим людям. Получилось так что доверилась я просто не тем людям и на момент отправки в Италию у меня был злобный, не совсем доверяющим людям, худощавый жеребец. С момента его приезда в Италию каждый день был борьбой, испытанием, проверкой на страх и устойчивость. Несмотря на то что с ним нелегко, спустя год работы он становится лучше, он становится способней и красивее. Объем знаний и опыта которые мы получили за год работы с ним мы бы никогда не получили если бы не он даже за несколько лет.

Самое удивительное это то что несмотря на его такой характер и повадки, большинство тренеров и экспертов зацепил именно он, да и пророчат светлое будущее в основном ему именно благодаря такому внутреннему огню и хорошим данным.

На сегодняшний день с Бискаем работает моя сестра Саша, каждый день работа в руках на уважение, внимание и концентрацию (про то как работаем в руках и о работе вообщем расскажу в другом посте). Уже на днях Бискай сделает первый шаг на пути к большому спорту и начнет работаться под седлом специалиста, а в будущем надеемся что парень поедет в Германию расти дальше.

Саша и Бискай
IMG_9231.jpg

IMG_9263.jpg


__

Наши зверики:
моя будешка http://base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1179338 (дед по матери - арабский Сибиряк)
дончак сына http://base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=965508
Иногда пишу о них в "золотой" теме и в "клубе чайников за 40"

Буду тогда тоже за Вами следить ;)
 
Самое удивительное это то что несмотря на его такой характер и повадки, большинство тренеров и экспертов зацепил именно он, да и пророчат светлое будущее в основном ему именно благодаря такому внутреннему огню и хорошим данным.
А может как раз благодаря характеру и цепляет:) А повадки - они поправятся, он воспитается, ну и энергия начнет в работу уходить)
 
А может как раз благодаря характеру и цепляет:) А повадки - они поправятся, он воспитается, ну и энергия начнет в работу уходить)

Согласна, это ведь надо учитывать то что в течении года он мало работался под седлом, мы дали ему время сформироваться и окрепнуть, а сейчас посмотрим как он будет постепенно меняться с работой :rolleyes:
 
Сверху