Здоровая Лали

А я знаю, где мои мышцы закрепощены - я совершенно чудесно еду всеми аллюрами налево, и совершенно ужасно - направо. Поэтому плавать стараюсь ровно, чтобы не просто разогнуться-размяться на правую сторону, а подровнять мышцы. Но растяжку делаю на обе стороны, йога там все дела.
Вот в конце этого года что-то ужасное творится. Я хотела склонить преподавательский состав, чтобы нам разрешили досрочно сдать отчёты по практике(защитить). Сделала этот отчёт, три недели всех ребят подрывала, чтобы быстрее делали, и всегда это не получалось. То мелкие мелочи-проблемы, то крупные. И вот теперь, я поняла, почему было столько проблем в таком простом деле. Просто, в конце года я заболела, и чтобы я не позорилась с таким басистым больным голосом, сдачи не должно быть:D Я-то думаю, что все как зачарованные говорят, что защита в следующем году...
 
Без блата тяжко, зато потом работать легче. Потому что в работе блат не очень поможет. Ну в такой, как ветеринар, мне по крайней мере так кажется)
 
Ну, он как-то хрюкает, фыркает что ли. Сейчас была на конюшне, Дато аж с угла денника ко мне прыгнул, встал перед дверью. Соскучился он ничего не делать. Но надо же, какой верный. А сегодня я больная, приехала, чтобы забрать седло и завтра переслать его по почте девочке. Опять же - никуда не денешься, человек денежку прислал, рассчитывает, что завтра седло вышлю. Я же не могу сказать, ой извините, я заболела. Хотя, наверное, могу, но не хочу, чтобы так потом кто-то поступил со мной. Поэтому поехали...
А зачем на окна решетки, чтобы лошади не разбили?Вот, нашла фотки, вроде бы не такие большие окна. Вдали на этой фотке - огромный такой денник, разделенный стенкой от остальных. Сейчас Дато в нём стоит с соседкой.
-bM6tlcmOUo.jpg

Вот вид, где мы фоткались
uI5hrtptFeA.jpg
 
У нас очень хорошо, особенно летом, можно до речки добраться. Мне очень интересно, полезет ли Дато в воду - ослики славятся этим, что их невозможно затащить в воду.
Ну, кстати, битья стёкол у нас ни разу не было. В денниках маленькие окна пластиковые, их трудно разбить, они совсем наверху, под потолком.
Да, это лучшая конюшня в мире. А самое ценное - САМОЕ!!!То, что людям абсолютно не интересно сплетничать, грызтся, у нас замечательные коллектив, конюх, начкон и девочки. Ни разу за два года, что мы на этой конюшне с моими животными, у меня ничего не пропало, не сломалось(если не считать того, что наш недоуздок с Дато погрызли собаки, но он Дато натирал сильно), мои животные были всегда накормлены, чистенькие и довольные. Даже сейчас, с бухты барахты приехав, я бросила взгляд во все деннички(всегда так делаю, потому что если у кого-то грязно, когда-нибудь будет грязно и у моих животных). Везде чисто, есть сено, в конюшне приятно пахнет. Это предел мечтаний, но погода и грунт в эту зиму подкачали. Думаю после нг пойти в поля и придумать что-нибудь для Дато, какой-нибудь кружок наметить, или на вожжах по дорожкам работать, если снега по пояс не выпадет)))
Погрежу о лете. Погрезю...помечтаю!
Такие участки есть в нашей речке. Можно по воде на корде работать!
AGxU14edc7M.jpg

Такая переодевалка. Людей и лошадей у нас много, поэтому коврик убрали, чтобы легче было подметать. И добавились кубки. Спортсмены клуба постоянно что-то где-то выигрывают.
VRjONcMcxpg.jpg

Амуничник. Добавился второй ряд сёдел, кстати, мне нужно на своё чехол сшить..
EJHBFdR8XRw.jpg

Машинку новую в этом году поставили. Душ я регулярно летом принимаю, и пару раз зимой, голову там помыть или просто помыться. Комфорт!
ilF6r96y3jk.jpg

Ну вот. Теперь я хочу лето)))
 
Как у вас аккуратненько, контейнеры под седлами прям по росту ). Сейчас пойду поищу наш разноцветный по чехлам седел амуничник в прошлой конюшне, очень забавно смотрелось, потому и сфотала. Вот, если ты не против, если мешает - скажи, я уберу

0_c5932_2253ceed_L.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, прямо здорово. А ещё здоровее то, что наконец-то падает снег! Теперь мне всего-то нужно выздороветь, и наконец-то начнём какую-никакую, а работу под седлом. Которое мы наконец-то прилепили))
Столько всего нужно сделать, пошить вальтрапы, или хотя бы пад. Купить войлочный вальтрап. Детишки собираются в выходные приехать, Дато мне подарочек новогодний сделает:)
А по учебе...капец-капец. Видимо, мне все праздники нужно будет высыпаться, учиться и ездить на конюшню. Три основных занятия:D
---
А лечиться, когда ты доктор, совсем здорово. Можно самой себе укольчики ставить, и прямо так хорошо сразу становится)))
---
Лен, зачем фотки-то убирать. Я понимаю, когда тут про убийства детей пишут и прочие ужасы(по мне, так намного хуже, чем обсуждение инвалида или смерти лошади), но амуничник))))а мне, кстати, очень понравились чехлы! Интересно, они есть для вестерновских сёдел размера 15,5?)
 
А ещё здоровее то, что наконец-то падает снег!
У нас тоже вчера выпал снег!!! Немного, но, видать, небо выжало все, что у него было :) Обещают морозец, глядишь - и не растает, будем в чистой красоте Новый год встречать!

Да, это лучшая конюшня в мире. А самое ценное - САМОЕ!!!То, что людям абсолютно не интересно сплетничать, грызтся, у нас замечательные коллектив, конюх, начкон и девочки. Ни разу за два года, что мы на этой конюшне с моими животными, у меня ничего не пропало, не сломалось(если не считать того, что наш недоуздок с Дато погрызли собаки, но он Дато натирал сильно), мои животные были всегда накормлены, чистенькие и довольные.
Какая ценная конюшня, а главное, какие ценные и редкие люди-конники! Я в свое время уволилась из клуба именно из-за людей. И потом тоже встречала всяких еще "конников", после общения с которыми даже к лошадям не охота было подходить близко.

Такая переодевалка.
Приятно посмотреть! Все-таки, я приверженец того, что "разруха в головах". Мне не представить такой порядок и чистоту в нашем клубе, да и во многих других, где я бывала. Более того, когда мы с приятелем начинали наводить чистоту, проводить буквально генеральную уборку, на смотрели как на ненормальных и только смеялись. Ну вот как так?!.

Машинку новую в этом году поставили. Душ я регулярно летом принимаю, и пару раз зимой, голову там помыть или просто помыться. Комфорт!
У нас был туалет, в который иной раз было просто страшно входить (см. выше про "разруху"). А ведь это был известный клуб. Более того, руководителем его являлась очень известная персона :) Так что в головах, в головах ;)
 
Я в свое время уволилась из клуба именно из-за людей
Я много работала в клубах Тольятти, но такого, как в Самаре нигде не было. Из одного клуба мы ушли своим ходом, потому что на выходе из денника, кобыла начала потеть и трястись, тормозить. Посмотрела - рот не целый. Все клянутся - мы на ней не катаем! Ушли прям сразу. Потом ещё долго добивались возвращения документов, которые у меня украли на той конюшне.
Стояли у ветеринара на конюшне, самое страшное - Саня гуляла в леваде и поскользнулась сильно, сухожилие не выдержало, получилась серьезная травма, которая не проходила до самой смерти. Эта конюшня собралась переезжать, а мы не стали, потому что далеко - если сейчас мне ехать полчаса-час, то тогда бы пришлось на сутки приезжать, так далеко конюшня у неё теперь.
В остальные клубы, что я видела - вообще бы лошадь не поставила. И всё остальное далеко от моей учебы и моего дома. Получается, и наша конюшня, где сейчас стоит Дато, тоже далеко, но не для меня))Она над пгт, где я учусь))
Мы с Саней скитались, то там то сям, пока не нашли этот клуб. В нём она бы дольше прожила, если бы мы изначально встали сразу сюда. Но, такая, значит судьба. И хорошо, что я теперь знаю нутро Самарских конников. Потому что, когда мне теперь начинают рассказывать, как и где их лошади заболели, мне не трудно представить, что просто в конюшнях ничего не поменялось. Вот над Дато мне теперь вообще прикольно: жил себе в Северной Осетии у старого дедушки, тут переехал, понимаете, в хоромы такие, кушает себе, гуляет, ничего опять же не делает. А мог бы катать как те ослики, которых продали из его партии, и было бы всё, что с этим связано.

Все-таки, я приверженец того, что "разруха в головах"
У нас, конечно, бывает грязно(но это не та грязь, которую невозможно смести. И есть негласное правило - убрать перед своим уездом, чтобы следующие люди приехали в чистоту. Конюх вот только жалко, ушёл, который Саню очень любил. Хороший такой человек, прямо очень хороший. Сейчас тоже нормальный, обязанности выполняет, но не выбегает каждый раз как ошпаренный, когда я прихожу, не смотрит на мою работу с животными, не помогает так. Но главное - пусть хоть голыми люди ходят, главное, чтобы наши животные были здоровыми, а люди честными. Это, оказывается, слишком большие запросы, если соответствие всего двум требованиям я нашла только на этой конюшне, а ведь не раз воссоздавала сама. Санька долгое время стояла при Академии, в виварии. Там я за ней убирала сама, кормила, выпускала гулять сама. Мне просто никто не мешал.
А тут бриджи к шлему нашлись:rolleyes:
Ну что девченки, снега пожелать? Желаю Вам!
 
Ну что девченки, снега пожелать?
А у нас этого добра навалом:p! Всю жизнь мечтала переехать куда-нибудь поюжнее. А сейчас осознала все плюсы нашей уральской зимы! В эту зиму начала ездить галопом на своей ... Несешься- а вокруг пуховые белые подушки !!! Так обнадеживают:rolleyes:! И как-то даже спокойнее. Надо успевать нарабатывать умение верховой езды пока весна не началась. (Но рядом с нами нет большой воды, как у вас. Везде свои минусы и недостатки.) Большого снега вам! И больших денег! И больших успехов в новом году!
 
Да, я всё тоже мечтаю о манежном галопе, по снегу, спокойно(и подушки, да))а где вы купаетесь? У нас в Тольятти есть около одной конюшни озеро В ЛЕСУ! Представляешь, как здорово! Чистое, неглубокое, и красивое. Правда, наверняка, много комаров летом. Но там бы я пофоткалась от души))
Надежда, здоровья тебе и счастья, дорогая. Ты один из самых светлых пользователей этого форума, и я рада, что мы с тобой знакомы, и что ты правда интересуешься моей жизнью. Когда я читаю твои советы, это меня очень вдохновляет. Как, кстати, остальные девочки в моём дневнике, бесконечно меня вдохновляют. Это я про тех, кто не в игноре:D
Этот год очень многое забрал, и в обмен дал больше, но разбитым на порции. И в следующем году я бы хотела пожелать себе понимания, что ничего просто так не происходит - ни хорошего, ни плохого, и что обязательно будет лучше и легче. Хотела бы себя попросить отпускать всё плохое, зацикливаться на хорошем и постоянно прокручивать только хорошее.
А всем моим любимым читателям желаю - здоровья их питомцам, денег и возможностей их получить, исполнения Целей. Очень желаю всем сказки, кто в неё верит)))а кто не верит - поверьте, блин!)А то так и будете буками(это я тем, кто в игноре).
 
Сверху