здоровье и лошади

chuny-bunny

Новичок
Девченки,хочу спросить у того ,кто когда-либо сталкивался с таким-У кого были переломы ног и кто и когда стал после этого опять садиться н лошадь?Для меня это очень важно, так как у самой случилось такое..Вот уж летний сезон,а я воляюсь с переломом ноги и думаю,когда же я смогу сесть опять на мою лошаденку....Посоветуйте..Что б потом мне не иметь проблем....
 
я конечно не девчонка, но можно ответить? :)
Смотри по своему состоянию - мне кажется нужно сначала более-менее начать ходить, а уже потом садиться верхом, и дело даже не в нагрузке, а в вероятности повторной травмы. Сначала гимнастика, прогулки пешком, а уже после понемногу верхом. А по времени - когда я на гл/лыжах упал крайне неудачно, то вернулся к занятиям только через год. А ведь у меня не было перелома, а только очень сильно растянутые связки колена. Короче смотри по состоянию, и помни - лучше подождать сейчас, чем потом мучаться всю оставшуюся жизнь.
 
Я после перелома и 2-х месяцев в гипсе села где-то через месяц после того, как гипс сняли и начала нормально ходить....А вот сейчас все тьфу-тьфу нормально,хотя активно занимаюсь
 
Я после перелома и 2-х месяцев в гипсе села где-то через месяц после того, как гипс сняли и начала нормально ходить....А вот сейчас все тьфу-тьфу нормально,хотя активно занимаюсь
а как мышцы? как облегчалось или все само как было так и осталось...У меня и берейтора нет на лето,а лошадку надо работать.Смогу ли я хоть шагом и рысью после 3 месяцев после перелома ездить?
 
А я как то сломала палец на ноге..мне одели здоровенный гипс...было такое чувство, что сломана была сама нога...
Первый день я прыгала на одной ноге..на второй начала потихоньку ходить, держась за стенки :lol: ..а потом села в седло и ездила с гипсом :oops: ...Хотя сама знала, чем это могло грозить...но тем не менее не сдержалась...
Повторять такую дурость не совутую... :roll: :lol:
 
С гипсом - это конечно сильно :lol:
У меня был перелом голени, я 3 месяца лежала в гипсе. Проблем никаких после этого не было, но вот только перелом у меня в детстве был, а в детстве всё легче переносится...
:?
 
Смотря какой перелом. Если просто кости сломаны, то после снятия гипса надо будет разрабатывать мышыцы, которые уже немного успели атрофироваться (здесь необходимы спец.упражнения и немного времени), + разрабатывать тот сустав, который был зафиксирован гипсом (это немного неприятнее).
Если перелом как раз на подвижных частях (типа, коленки или стопы), разработка будет весьма болезненной и достаточно долгой.
А вот если мышыцы задеты. :((((( Разработка будет болезненной, долгой и не факт, что все вернется в норму. :((( Я свой локтевой перелом с контрактурой разрабатывала полгода, при том, что гипса не было. Поставили железки и сразу разрабатывать. Гнули почти "через коленку". И все равно до конца рука не разгибается. А для ноги это еще неприятнее.

Советую походить на процедуры после снятия гипса. Очень помогают хороший массаж и озокерит.
 
Сверху