Желатин в качестве подкормки

boston

Активист
Люди, подскажите, в каких количествах и каком виде лошадям дают желатин (если я ничего не путаю, он полезен для суставов)

И еще то же самое про чеснок, плз
 
про чеснок я слышала, а вот про желатин.. впервые
Так вот: чеснок- особых пожеланий по его применению нет, но обычно дают протёртый в корм. начинать , как обычно надо с маленького кол-ва и постепенно увеличиветь. Тыт главное не держать конягу на чесноке весь код . а давать курсеми, например, 1мес весной,1-осенью. :D
А вообше гораздо лучше дават комплекснуе добавки :wink:
 
Желатин даётся по столовой ложке один раз в день. Можно на ночь кипятком заливать, тогда переваримость лучше будет.
 
Спасибо всем за ответы.

Я вот почему спросила - я же не могу весь год давать комплексные добавки (Stride, например), т.к. это ну оченно дорого. А если туда все равно входит желатин - почему бы не дать пару курсов желатина и один страйда.

Почему спросила про чеснок - подкормка из чеснока на месяц стоин 800 рэ в ближайшем к моей конюшне магазине, а на рынке такое же количество чесночных гранул стоит 200 рэ. Разница-то есть, а состав, что характерно подкормки - гранулированный чеснок 99% и 1% по-моему глюкоза, или что-то в этом духе.
 
Может я чего то не понимаю, но по-моему в страйде желатина как такового нет.
Страйд - это кормовая добавка нового поколения, которая сочетает в себе пользу Аминоглюкозы (Glucosamine HCI), Хондроитинсульфата (Chondroitin Sulphate) и Серы, поддающейся биологическому усвоению.

А желатин у лошадей усваивается чуть-чуть.
 
А ведь действительно!

Вот я тормоз!!! И почему я так решила???
 
Насчет чеснок - попробуй просто головки чеснока давать (по 2 в день). Некоторые лошарики его хавают.
У меня тоже вопрос - а что дает желатин? Очень интересуюсь, правда!
 
я даю желатин по 30гр в сутки,так как у коника ножки хрустят.зимой добавляю в рацион по 30гр чеснока(порошок).
 
Лучше давать гидролизат желатина - он лучше усваивается, дял этого заливаете желатин водой и получившееся желе даете в кашу - две столовые ложки.
Старое , проверенное средство от щелчков в суставах.
 
Бунчук написал(а):
Лучше давать гидролизат желатина - он лучше усваивается, дял этого заливаете желатин водой и получившееся желе даете в кашу - две столовые ложки.
Старое , проверенное средство от щелчков в суставах.
Все правильно, а для пущего эффекта, в желатиновое желе добавить столовую ложку меда. Вот вам и хондротин с глюкозамином в его натуральном виде, для суставчиков самое то.
 
А где вы покупаете желатин? Насколько я знаю, его можно купить еще в листовом виде, а не в продуктовом магазине. :lol:
 
Я желатин в конном магазине покупала в качестве добавки :wink:
Народ, а какая польза от чеснока?
 
Мы едим Манна Про желатин - покупалась, когда сустав начал щелкать. Честно гворя эффекта особого не заметила, сустав щелкает периодически..
 
А может кто знает про "Желатамин"? Поиск в инете ничего не дал кроме единственного упоминания (опять же на проконях)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &p=1772811
но как я поняла и там автор не особо в курсе. В вет. аптеке выдали вместо него желатин, сначала подумала, что одно и тоже - теперь сомневаюсь. :?
 
Сверху