Желтенькие на Урале

Re: Мысли Гаврика, или Блондин - тоже лошадь.

Я в пч, очень интересно пишите)
Тоже была в такой же истории как у вас с Зо..
А фотографии текинчика есть?)
 
Re: Мысли Гаврика, или Блондин - тоже лошадь.

Добро пожаловать в читатели! Можно на "ты")
К сожалению, нет( есть только летние, найденные на просторах интернета. Скоро выложу)
Сегодня не удалось съездить. Надо будет завтра узнать у конюха, во сколько выводят Шалфея. Хоть фотографии появятся, да и с коником надо начинать знакомиться. Хочу также завтра Жульку под седло взять, посмотреть, что он помнит. А после уже на корду, дальнейшие планы после занятия)
 
Re: Мысли Гаврика, или Блондин - тоже лошадь.

Я так поняла с Шалфеем решение было принято в положительную сторону?! Поздравляю и желаю успеха в работе с мальчишками!
Буду ждать фоток и рассказов о первом рабочем дне с ними.
 
Re: Мысли Гаврика, или Блондин - тоже лошадь.

Спасибо)
Хотела взять Жульку под седло, но седла все были заняты. Мать моя женщина, 6 седел... и все заняты... ненавижу выходные дни именно поэтому. Решила взять на корду с развязками.
Чистила Жульку под его выпрашивающим взглядом и протянутой ножкой. Не смогла удержаться.пару раз угостила. Вот он проказник.ну, нельзя ему отказать!
Пока была у него в деннике, жереб ни разу не зажеребцовал, хотя рядом проводили кобыл. Умничка он. Собрались. Приладила новое оголовье с трезелем, застегнула седелку, вышли.
Жульбер увидел кучу кобыл, заржал, подтянул голову к груди, поднял хвостик, собрался весь, как на пружинках. Но шел спокойно. Видимо, ему одной кобылы, меня, хватает :D шутка. На самом деле он очень адекватный жеребец.
Ушли мы в самые сугробы, по колено.покачать мышцы. Жулик своим видом показывал недовольство такой ситуацией, неохота ему свои царские ножки в глубокий снег было засовывать. Ах, там еще и в горку бежать? Нее... - начал было возражать конь. Но, увидев мой грозный вид, смутился, спрятал глазки и зашагал, при этом всем видом продолжая показывать, какая я плохая и нехорошая. Но ничего, разработались. Хорошо поднимали ножки на рыси, пару раз тюкнулись носом в сугроб (а я ему говорила, надо под ноги смотреть). После этого стали идеальным конем. Шикарно погалопили, побегали с развязками, посдавали голову. Провозились недолго, потому что уже темнело и очень сильно холодало.
Отшагивались мы забавно. У нас возле конюшни проходит дорога к бывшему торфянику. Пошли мы по ней. Видели бы вы этого жеребца! Он вел себя, как мальчишка.опустил голову, раздул ноздри, забегали глазки, зафырчал. Конеечно, там же страшные черные тени деревьев, обожающие кушать больших игреневых жеребцов. Ладно, перебороли страх. Пошли в другую сторону. Стало совсем темно. Жулька опять боялся, на этот раз деревьев и снежных куч.
Нет, он храбрый. Когда светло, все видно и когда мы на манеже. А когда темно, то.... повсюду весь конееды! Это он должен был защищать меня, такую хрупкую, а не я его. А получалось наоборот.
Ладно, успокоились, отшагались, зашли в денник, вздохнули с облегчением. Сунула коню вкусняху, раздела его, похвалила, оставила отдыхать.
 
Re: Мысли Гаврика, или Мне двух жеребцов заверните, пожалуйс

Итак, я обещала фотографии :)
Мы с Жуликом. Фото только с шага, потому что фотограф замерз и сильно потемнело.
С Жулькой нас занесло в самые сугробы)
9ifSE.jpg

G7Ks8.jpg

WTI7y.jpg
 
Re: Мысли Гаврика, или Мне двух жеребцов заверните, пожалуйс

Ну вот тебя можно поздравить с тремя подопечными.Вот теперь набьешь руку и смело можно идти в законные берейторы, а там и до тренера не далеко :wink:
Коняшки классные, а Конти и правда прозвище Кекс очень идет.
 
Re: Мысли Гаврика, или Мне двух жеребцов заверните, пожалуйс

Дневник супер!
я в ПЧ))
История с Зо очень знакомая(
 
Re: Мысли Гаврика, или Мне двух жеребцов заверните, пожалуйс

NadushkaB, Добро Пожаловать!)
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

Я ещё очень давно читала в конном мире, что бы отучить лошадь кусаться, нужно при попытке коня укусить тебя за руку, подставить кусок мяса, или в рот засунуть... как то так :lol:
если мне не изменяет моя память
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

А у меня экзамены. Сегодня сдала логику, в субботу .- правоохрана. Времени мало. и, когда выбираешься на конюшню, тебе такое устраивают.
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

Конечно, не хватит на дурных мира сего никакого терпения,да и злости не хватит!
Прочитав Ваш дневник, искренне надеюсь, чтобы в Вашей конюшне установилось спокойствие и поездки туда дарили то, что должны дарить всем настоящим конникам: радость и душевное равновесие))

Слежу теперь за ходом событий в Вашем дневнике!))
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

ekaterinca757, ППКС!

Julia P, очень сочувствую тому что происходит на конюшне(( У меня вот такая же проблема, как и у Вас... Вот хочется человека на клочки порвать, а слезы сами начинают течь, но я ничего не могу с этим поделать. И я вроде права, и нужно-то всего немного - добавить последние пару аргументов. Но не получается. Обидно конечно когда такая ситуация происходит, но старайтесь не принимать очень близко к сердцу. А можно как-то эту девчонку урезонить? Может с начальством поговорить? У меня должна быть профессия полупубличная)) А куда я с такими нервами...?))
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

Так, так слезы долой улыбку надели и вперед!
А если серьезно смотреть, то не лежит душа к Кексу да потому что не кто из вас друг друга не "выбрал",а чисто его навязали, вот и проблема в этом.
А насчет девушки я бы тоже не выдержала такого хамства и подошла бы к ней и высказала все, что думаю.А если она совсем тормоз и пошла бы жаловаться, то получила бы втык т.к. ее попросили недолго.Да и вот после таких" берейторов" получаются такие лошади как Шалфей и Конти.
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

ekaterinca757, Рэйден, можно на ты)
Как я понимаю... как будто себя вижу. Да почему как будто? Так оно и есть! Урезонить вряд ли. Она сама себе на уме. Да и ладно. Прорвемся :D
Орхидейка, я уже с улыбкой! Хоть на конюшне уже неделю не была, но настроение отличное. Денис подарил мне котенка. Это такое бешеное чудо. Приучаемся к горшку, капаем глазки и познаем мир. Я без кошачьих не могу. Полгода с ума сходила, но дождалась) Чудо хоть и смесь бульдожки с носорожкой, но милаха еще тот. Назвали Флешем. Окрас странный, у меня предположение, что в родне "вискасы" пробегали, потому что животик, ножки, голова и бока - тигриные полосы на серебре, спинка песчано-бурая. Потом фото покажу, хотя оно и не передаст всего окраса из-за освещения(
А еще я сдала сегодня экзамен по ПО на "хорошо", на большее невозможно из-за баллов. Я просто ответила на 3 вопроса в билете письменно, преподаватель мельком глянул, не задал ни одного вопроса и поставил в зачетку О_О я обалдела.
А на конюшню дико охота...
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

У меня тоже кошачий дома)) Правда уже старенький. Когда покупали был светло-серый, а с возрастом потемнел. Ну и заодно понял, что меня трогать нельзя :D Удачи с маленьким чудом. Когда маленькие они такие хорошие, правда о своем такого сказать не могу...
 
Re: Мысли Гаврика, или Большой вороной кусака

Рэйден, о, я бы не сказала, что они хорошенькие :) эта мелкая пакость только и любит словно кенгуру прыгать, все грызет, везде лезет. А вообще он больше на попугая похож, потому что его любимое времяпрепровождение - сидеть на плече. Лопает не по-детски ;)
А у нас Зима. Правильно, что Старки предупреждали: Winter is coming... :D Уже вторую неделю температура не повышается больше -30. Ночью заморозки до -40, а днем -35. Но притом солнечно, по-весеннему. Но ощущение тепла проходит, как высовываешь нос на улицу - он тут же превращается в сосульку. Да еще и котлы в котельной из строя вышли... Дома холодрыга. Греемся под одеялом. Но сегодня вроде их снова запустили, батареи потихоньку теплеют.
На конюшне также не была около двух недель. И холода, и сессия тому причина. Радует, что сессию я вчера закрыла. Даже не верится. Однако, не повод радоваться. На учебу уже 3 февраля...
Сегодня опять подняла вопрос о своей лошади. Ответ меня оооочень порадовал. Нам нужно сделать две вещи: "освободить" денник у Манвела и продать чебурашку. Чебурашка в народе на самом деле ВИС на базе девятки, грузовое чудо, на котором частенько возился навоз и опилки. Но для начала его надо привести в божеский вид, т.е полный перекрас кузова. Для этого необходимо доделать Ниссана, сейчас стоящего на ремонте... Тогда, как мне было сказано, станет легче гораздо. Можно будет купить битка, сделать его, продать и купить жеребенка :oops: Радости моей не было предела. Только мне надо помогать будет, ооочень сильно помогать. Ладно, справимся.
Новостей с конюшни практически нет. Единственное, Манвел взял Кекса сам на корду - тот сначала свечил, козлил, но потом пошел нормально. Мои мечты о его выезде в скором времени потихоньку рушатся...
 
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

А на конюшне беда... жеребая кобыла скинула жеребенка. Вет сказал, что он умер еще в утробе, именно поэтому она абортировала. Все в расстройстве, кобыла Бахина тоже. Вкдь чувствует, что что-то не то. Она обычно такая пакостливая, а сейчас стоит, понурив голову и без удовольствия жует сено. Сегодня вроде у нее самочувствие получше...
Сегодня я впервыеза долгое время выбралась на конюшню. Холод немного спал, стало около -15 градусов, но из-за холодного ветра все равно некомфортно на улице. Но я ж упертая. Хочу, значит, хочу. Вытащила Дениса, хотя потом и сама немного пожалела, потому что к концу околела и замерзла, как цуцик. Хотела я сесть верхом на Чайку без седла, но... в связи с потеплением все лошади были в работе. Тренировки. Вся парковка была забита. Плац тоже. Соответственно, Чая уже свое отработала.
Поскольку договоренность про Жулика все еще было в силе, решила отработать этого засранца :D он уже давно стоял без дела.
Блондин линяет просто дико. И я не могу понять, почему. В конюшне холодно, а он линяет. Или 15 градусов после 40 это уже весна? Брала Жульбера на корду. Снова удостоверилась в том, что у него нет уважения к людям и личносу пространству. Вроде спокойно шагает рядом, как вдруг начинает зажимать тебя, попрошайничает, пощипывая и кусая за руку, и начинает делать испанский шаг. Это его вредная привычка. Очень вредная. Нужно освежить память и отучать его от подобного.
На этот раз я старалась избегать подобного поведения шамбарьером. Т.е. выставила его возле себя на определенную длину. Если жеребец начинал зажимать, то плечом натыкался на шамбарьер. Вот только я бы не сказала, что это действовало. Зонка не любила этого, а Жулику все по барабану. Тогда застсвляла его осаживать или принимать в то место, откуда он начинал зажимать. Пыталась еще отодвинуть его от себя, когда он хотел укусить. Не очень успешно. Ладно, будем пробовать другие методы.
На корде поработали очень хорошо. Сначала засыпали, но после разминочной рыси включили электровеник. Я не хотела сильно его гонять, поскольку мороз все-таки, но... эта игреневая пакость вынудила немного поработать с ним галопом. С каким удовольствием он в него вышел! С аакими козлопуками! Сильно, конечно, не носились, но немного дури выпустили.
Пока что жереб уделяет больше внимания окружающей среде. Понимаю, что деревья интереснее, чем я, но слушать-то меня надо. Разговаривала с конем. Он тут же включал интерес ко мне. Попросила его на рыси опустить головв - опустил, правда ненадолго.
Думаю, с Жулей нам предстоит много работы. И первым пунктом стоит вежливость на земле.
 
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Бедная Бахина :cry: а не известно от чего жеребенок умер?
Ну котятам везде надо быть, все надо узнать)) У меня кот в свои года, конечно успокоился по сравнению с тем, что было раньше, но все равно ему надо знать все, что творится в квартире. И носится бывает по комнатам, сшибая все на своем пути, как псих, которого выпустили на свободу :lol: Ходишь и смотришь, чтобы не наступить на него и чтобы он не сшиб))
 
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Рэйден, нет. Информации нет. Может, при гулянии ей кто-то в живот отбил, может, от очень холодной погоды, а может и сам организм Бахи виноват. Поскольку ее несколько раз старались покрыть, но бесполезно. Ее мать вообще родила только Баху, теппрь тоже проблемы с тем, что она не схватывает.
 
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Очень жаль(( такое и у людей бывает(( печально это..
 
Сверху