Желтенькие на Урале

Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Ourman написал(а):
Вот такого подвоха от проконей я не ожидала... :shock: :lol: я тоже родом из Первоуральска.
Потрясающе- найти землячку на проконях! Записываюсь в ПЧ и иду читать дневник с самого начала.
Просто дикое совпадение! :shock: Обалдеть, я даже и не думала, что такое возможно. Земля круглая, попа скользкая :lol: Конечно, Добро Пожаловать!)

А я вся в учебе. Через два месяца сессия из 6 экзаменов, что меня абсолютно не радует. Новостей куча. но вот несколько)
1. Мы с Денисом занялись вторым, не, третьим бизнесом :DD Пораскинув мозгами, подумали: а почему бы нам самим не начать делать наклейки на автомобили? Рынок сбыта есть: магазин с автотоварами. Типография, где обычно закупались, начала поднимать цены, к тому же, они открыли офис в Москве и весь товар поставляют туда. Воодушевившись и намечтавшись, мы перерыли весь интернет в поисках нужной нам вещички: плоттера. Это такая штукенция, похожая на принтер,у которой вместо картриджей нож. Режет все, что можно. Один минус - наклейки получаются одноцветными (в зависимости от цвета Оракала, который используешь). Но ничего. Прорвемся. Главное, сейчас раскрутиться. А поскольку на следующей неделе ден рождение у бара Гадкий Койот (где Денис с друзьями - VIP гости :lol: ), то были сделаны 10 футболок с наклейками. Так что реклама еще та. Также, будет обклеиваться винилом автомобиль :shock: Очумелые ручки.
А я постигаю радости плоттеровладения вот так: делаю себе эскизы наклеек на футболки и на автомобиль. В мыслях - сделать несколько про владимирцев, почему бы и нет?
Целыми днями работаю: перевожу растровые изображения в вектор, подбираю изображения и т.д. Вот работа, которую я люблю)
2. Мелкий вырос и стал вреднющииииим, до жути. Мы сделали ему ползалку/лазалку с 3 сидушками, так что он теперь полностью стал белкой. Двумя прыжками карабкается на двухметровую высоту и от туда наблюдает)
3. Я разукрасила свою гитару :D
Ну, и немного фото, чтобы компенсировать отсутствие конной жизни. .С целью "раскрасить дневничок" выложу также котофеев моих родителей :D
ecab224457be18fa8e7079397c748660-full.jpg

Ухмыляется
За неимением лошади дрессирую кота
4e1510c2307e14603197e2db6663c782-full.jpg

2e7e1ccb97a8be71422bad183f15fd1c-full.jpg

65cb055515f176533f6c8180bf3a8455-full.jpg

f6b3f9fd76f34cd8d9b0958ae9525444-full.jpg


А это Китти. Девчонка - смесь невской маскарадной и сиамки)
ba4a1f0b650184a74d71b85171abee29-full.jpg

49a120c73f493c1cbae0399ab550a1d1-full.jpg

А это Тимофей - наполовину сноу-шу и наполовину сибирец.
2e96ef4427b73da0fbfdc5f12f137179-full.jpg

edef581eeb36a59d1f5b82f825a49136-full.jpg


Моя девочка)
ca77fa467c25ce1831728626ac88356b-full.jpg


Просто немного фото моего города, пригорода и прочее)
154b043a90a8d005c814032796b28cb3-full.jpg

46e5f4b6d9884f466268dc84d8bcc180-full.jpg

44b60cfd51ff4713a87679572141ce3c-full.jpg

7b372626ba577cb5c8152efe08ee2e28-full.jpg

cbd58bb5c4dbffe9bc400c21a4a9217a-full.jpg

Найдете ошибку на часах?)
d1e3b487fe28c723aeede3fdc698ff1b-full.jpg

cba2200211e3b74d57e2c0c140e92273-full.jpg

2e223ea9ef1db2d64da85990cabd1cc1-full.jpg

1512dbaf3c0cb501298a76594c95ef15-full.jpg

Прошлая зима
0e0f0646536813cc8f4f996a13f40b8e-full.jpg

1a51449004a754d99282fb28ae804b0d-full.jpg

bfa8dd240d04b92e98b1e7b130a7a4c1-full.jpg

4503e6bea728c957ae4154716032b7f2-full.jpg


Просто небо...
f43737d89501465c231cf5e4efe6ecef-full.jpg

55228c4d06a42969727f73d3946cce95-full.jpg

f180782546f26a7282fefb0872e975a2-full.jpg
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Лес. Осень 2013
fe39b165d70625554a7d73aef99a80ce-full.jpg

7399c5f3d2bee726ddb7188c8c16b20c-full.jpg

a9a06aa98e781564a875de403e38a7ea-full.jpg

Уральский Сайлент-Хилл
84a0379c5650d79b635b5333929dc979-full.jpg

d39f8bb248eeeed176f13d68732edb02-full.jpg

6b4b36ca2c93657296552ea9e9419dda-full.jpg

16d041fe1cae0b25426ce2282b72c28a-full.jpg


Европа-Азия, Пекинес и Волк))
4c4b645c3c78f64a2a8afd110674f684-full.jpg

cd6a80e61eee0a32804b889c5d2c3f5f-full.jpg

b12f996d9e425223269366067268d0e9-full.jpg
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Красотища, красотища :)
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Фотографии изумительные! Сколько неба... Я так соскучилась по теплу и такой вот красотище, нашей, русской))))

Кот у тебя симпатяга, не устаю тебе твердить))) Очень харизматичный.
Про наклейки, у меня сразу мысли (и слюни) потекли, ведь можно лошадей лепить на все, что можно:) Класс, и идея мне нравится.
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Nudnaya+Zabava написал(а):
Я не раз видела, что на часах римская 4 именно так изображается. 8)
Я впервые такое увидела. Сколько таких часов не замечала -везде нормальная четверка была :)
Nastenka написал(а):
Красотища, красотища :)
Даааа, что есть, то есть)
red_hat написал(а):
Фотографии изумительные! Сколько неба... Я так соскучилась по теплу и такой вот красотище, нашей, русской))))

Кот у тебя симпатяга, не устаю тебе твердить))) Очень харизматичный.
Про наклейки, у меня сразу мысли (и слюни) потекли, ведь можно лошадей лепить на все, что можно:) Класс, и идея мне нравится.
Я тоже, Наташ, скучаю по теплу и летним пейзажам. Надоели зима и снег. Про наклейки - и то верно! У меня футболочка на очереди и наклейка на холодильниК)))
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Хочу похвастаться творением))
 

Вложения

  • J85ZnwbM3Ng.jpg
    J85ZnwbM3Ng.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 761
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Юлькааааа! Ну красотень! Завидую белой завистью:)))
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Ой, да брось, Наташ.
А у меня остался месяц до сессии. Знамение все ближе. Времени вообще практически не стало. Чтобы хоть как-то приблизить себя к лошадкам, потихоньку пишу фэнтезийку :D
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Ой, а дашь потом почитать?:)))
У меня сессия 12 мая... А курсовиков только три с половиной....
 
Re: Мысли Гаврика. Неконное. Экскурсия по Екатеринбургу

Конечно, дам! Только вот думаю, что писать буду лет 10 :D У меня с сессия с конца мая... Нужно сделать реферат по политологии и кучу других заданий. бррр.
А я тут на днях Дениса вытащила в поля! Ой, веселое это было приключение :D Ездили на Чайке и Бале. А Баля как раз вошла в период охоты... Ох, что-то, а характер у нее становится еще сквернее. Нет, она лапочка, стоит - обнимает тебя, ласкается, нежно чешется ушком, сопит в свои две дырочки. Но под седлом у нее два состояния:
1. "Я вам не троллейбус!" - никуда не идет, шенкель не слышит, повод не слышит, ничего не слышит. Встанет, обнимет своей тонюсенькой шейкой тебя за ногу и стоит, сопит, о жеребце мечтает.
2. "Я гоночный болид, а не троллейбус!" - несется, куда глаза глядят, позабыв, что там наверху кто-то есть. Ситуация похожа с п.1, но тут она тащит. Просто тащит, но при этом довольно посапывая. Мол, видишь, я же делаю, что ты хочешь. А то, что иду налево и не направо, галопом, а не шагом, так это уже твои проблемы :D
Смех-смехом, но... Если серьезно, то мы просто шагали. Поскольку Денис начинающий (учится под моим чутким руководством xD), то и аккуратненько топали, хотя Чая показывала свой характер.
Прошли по полю, по грунтовой дорожке, пересекли тьму морей-океянов, в народе, просто луж. Чая, как баба деревенская, с удовольствием топала в самую глубину и с причмокиванием и фырчанием копала ногой. Балерина, как аристократка бальзаковского возраста, морщила носик и нехотя, аккуратно, с полупинка шенкелем, ступала в этот ужас - лужу. А что ж делать было? Не обходить же за километр?
Погода у нас странная. +15, но кое-где лежит снег, лужи, грязь, солнце и сильный ветер.
Решили повременить со следующей прогулкой до уверенного управления лошадью :roll: Да и мне достаточно напряжно было - следить за Денисом с наглой Чайкой да за Балей, которая так и норовит встать и подремать или унестись в далекие дали.
В принципе, Денису понравилось, но шагали мы немного - полчасика где-то. Денису еще непривычно, некомфортно, да и ножку его нужно поберечь.
Вот у меня только расстройство после прогулки было, аж до слез: у него колено снова заболело после "попокатания". Мысли о том, что я виновата. До этого же все хорошо было...

26ec53cb9e39.jpg


8d25409fb51f.jpg

Хочется уже манеж. Он ни на что не похож. Грязь, вода, слякоть, жуть одним словом. Да и заморозки обещают. На Урале всегда с погодой непонятки :roll:
9a9762a8fc79.jpg

А это две морденции, которые уже нужно отставлять друг от друга, но мест нет... Мелкая все еще сосет Балю, кобыль это не нравится, но... Эх. В жизни не все получается так, как ты хочешь.
В этом я уже давно убедилась.
А еще у меня появилась странная идея, просто вдруг всплыла в голове: хочу дончака. Не тека, нет, дончака. Мощного, "старого" золотого дончака, потому что на теке я себя не представляю. Ну, никак :D А еще я хочу их разводить. Мне сон такой приснился, что мы разведением дончаков и владимирцев занимаемся... Тренируем первых, готовим к соревнованиям и показываем, что наши дончаки всем тракененам фору дадут! К чему бы это?
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

Юлька, ты патриот! У меня сон снился, что купили терскую кобылу в разведение, к чему б это? Я разделяю твое желание про дончаков. Все таки они клевые.
Про коленку - не переживай, все будет хорошо. Если бы ты Дениске дала галопу с полчаса - тогда конечно твоя вина:)
Кобыла твоя смешная:) Не люблю кобыл, потому что у них цикл и фазы луны. И у меня тоже цикл и фазы. И когда наши циклы сходятся, мы друг другу по фазе... ну ты понимаешь :lol:
У нас погода - лето почти. И вся семья в соплях, а я кашляю еще. Так обидно, ведь и утеплялась, и береглась... В один денек подмерзла и все.
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

red_hat написал(а):
Кобыла твоя смешная:) Не люблю кобыл, потому что у них цикл и фазы луны. И у меня тоже цикл и фазы. И когда наши циклы сходятся, мы друг другу по фазе... ну ты понимаешь :lol:
Понимаю. У нас с Балериной также, да и с Зо подобное было. Меня судьба пока сводит исключительно с кобылами. Как видишь, с Жуликом не удалось :D
А у нас опять зима. Только я начала вчера радоваться, что тепло, солнышко, подсыхают поля и вроде как манеж, а тут на тебе...
Это вчера в Екатеринбурге.
b679e0b361ad.jpg

cc76df2ae275.jpg

5258c6e4f04e.jpg

518f99d8ebca.jpg

А вот, что произошло сегодня. Стоит учесть, что снег пошел со вчерашнего вечера-ночи, температура упала до +3. И сейчас снегопад не прекращается. Возле дома уже снега по щиколотку. Что будет дальше - не знаю.
Возле Академии
2fc7760c837f.jpg

a901ec7b1a0e.jpg

1e594bb60be4.jpg

3a5a064874fe.jpg

287c764f7345.jpg

39fae89c2e28.jpg

34654287ae97.jpg

c38337f1e87a.jpg

Вид из окна. Жуть. Как будто январь :roll:
6d5aae56a70a.jpg
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

А погода все хуже... Снег так и не останавливается. Прудик возле дома уже скрылся под 15-см слоем снега. Температура -5. Чувствую, у нас опять зима. Зато у меня выходной сегодня. На трассе ловить нечего совершенно, большинство уже на летней резине. Да, мы еще не переобулись, но опасное это дело все равно. :roll:
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

Я уже второй день сижу дома. Все выезды из поселка замело. Прорваться можно, но... рисковать не хочется. Тем более, что вчера чуть не расхлестались с Денисом. Задние колодки тормозные примерзли :shock: Так что теперь машинка стоит в гараже и оттаивает. Я действительно в шоке от погоды. Настроение так себе. Вроде бы выходной, но с этой Модульно-рейтинговой системой любой пропуск нежелателен, поскольку мы в таком случае теряем баллы. А чем меньше баллов, тем меньше возможность хорошо сдать экзамен...
Чтобы как-то себя порадовать, устрою день воспоминаний! :D
Год это 2012, сентябрь месяц. Моя жертва - рыжий ... англо-буденново-арабский мерин Бостон. Фух. Мамаша - Балерина. Папаша - Бакс. Пошел мальчик больше в Балю, такой же вредный, но на шикарных движениях. Этакий обрусевший арабчонок :D Здесь мы на конкуре 50 см, испытания для молодых лошадей. Я, как всегда, со своим неумением выступать на конкуре, и со страхом препятствий на боевом поле, ничего не заняла. Скорость прохождения у нас была маленькая, поэтому долго "скакали" Но проехали чисто и в норму времени. На Бостоне еще ехала его берейтор - Мария. Она заняла почетное 1 место :D
Маша проехала за 23,6 сек, а я за 32, 41 (заняв почетное 7 место)
fbf96cbfa0b6.jpg

46a331b04ecc.jpg

8523c3e5d5fb.jpg

60fdd0224c1a.jpg


А вот это еще 2011 год. Я маленькая, но уже плохая - подговариваю Бостона захватить мир. Он внимательно слушает.
f888d945890c.jpg

f650e1f60540.jpg

И такое у нас было. Целует ручку.
А еще у нас вечно споры насчет отметины Боса. Я говорю, что у него на морде топор, а другие, что кинжал. Вывод один: у него двустороннее орудие: топоро-кинжал :D
b48150814a49.jpg

Вот вам котофей, как подарок :D
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

да уж с погодой что-то совсем все плохо и страшно.
вааа конь шикарный
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

У нас снова весна! Снег растаял, а температура поднялась до +15 градусов. Вчера вообще +21 было. А раз Первомай, выходной, решила я съездить на конюшню. Съездила, называется :evil:
Созвонились с Манвелом около 17 часов. Он сказал, что сейчас лошади уйдут в поле под клиентами на шаговую. Ну, ладно, хорошо, съездили с Денисом за это время в Первоуральск. Приехали на конюшню в 17:50
Ждем. Потерроризировала мелкую Бабочка, послонялась по конюшне, поговорили с Денисом... В ожиданиях прошло полчаса, хотя клиенты должны были вернуться в 18 часов.
Пошли к Манвелу. Он Жулика на корде работал. Поговорили с ним. Я уже вся на нервах, что такое, что и как. Времени было у нас немного. Мне назадавали кучу заданий по истории, потому что мы ничего не успеваем по программе. А 20 век - дело тонкое... В расстройстве говорю Манвелу, что мы поехали. Он: они должны с минуты на минуту придти.... В 18:20 мое терпение лопнуло. Просто обидно стало.
А увела клиентов в поле девочка одна на Файке, помните, которая вышла работать с ним, когда я еще собиралась с Жуликом выходить. Но факт есть факт: Манвел предупредил ее, что я приеду к 6 часам заниматься. Что это? Вредительство и 2палко-в-колеса-вставляние"?
Как потом узналось, они, мол, заблудились. Где? Где, я спрашиваю? В наших полях невозможно заблудиться, идя полчаса шагом в одну сторону. Ну, невозможно. С клиентами обычно ходят по направлению к лагерю Гайдара, а там "наше" поле вдоль дороги к нему и поле охотхозяйства, огороженное забором. Так как можно было заблудиться? Если в любом случае упираешься носом в забор!
Да, конечно, если ты идешь галопом, не к лагерю, а западнее, там можно выйти в кучу разных мест: по лесу и до Первоуральска дойти, до горы Пильной и до Екатеринбурга, смотря куда пойдешь. А тут... Не понимаю. :(
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

Юлька, не бери в голову.. Неприятно ужасно, но ведь легче думать, что она заблудилась, правда? 8) Как говорится, бог ей судья. И лично я верю, что все, что ни делается, все бумерангом ;) Рано или поздно. Зато съездила, на коней посмотрела. И тебя можно поздравить с весной! Уррааа!!!
 
Re: Мысли Гаврика. Лошади и автозвук.

red_hat написал(а):
Юлька, не бери в голову.. Неприятно ужасно, но ведь легче думать, что она заблудилась, правда? 8) Как говорится, бог ей судья. И лично я верю, что все, что ни делается, все бумерангом ;) Рано или поздно. Зато съездила, на коней посмотрела. И тебя можно поздравить с весной! Уррааа!!!
Ой да, ты права :D Спасибо!

Позавчера возила подругу на конюшню - на лошадок посмотреть, попу покатать. Посмеялась я над ней, хотя и не стоило :D Но забавно это "Ой, а нормально, что она голову опускает" - Баля в то время получала у меня сушку. "Ой, а почему она так быстро идет?" - мы еле-еле тащились шагом и Баля чуток прибавила, увидев другую лошадь.
Но приятно это - объяснять другим и потихоньку учить.
После подруги села сама. И началось... Баля, вроде как, работает. Не сильно много, конечно, но все же. А она была дикая. Просто до жути. И у меня снова появился страх. Шагали-шагали, порысили. Уже на рыси она уперлась в трензель и начала истерично тащить. В галоп не переходила, но... У меня тут же реакция - я закрепостилась сама. Понимаю, что нельзя этого делать. Но замкнутый круг - напрягается лошадь - напрягаюсь я - лошадь еще больше закрепощается и т.д. Пробовала отзывать ее - бесполезно. Чапельник задрала и порысила. Раньше, она нормально на "своих" полях себя вела, спокойной работала. А тут... так что я в галоп ее так и не перевела. Дождик капал, ага-ага... Надо что-то с собой делать.
P/S. Дождик действительно потом разошелся и весь вечер лил ливень, гремела гроза и сверкали молнии. Сухие поля превратились в болота, а начинавший подсыхать манеж в кашу. Опять Уралу не повезло.
2703051eefc6.jpg

Понимаю, что ужасно. Но как исправить с моими редкими появлениями на конюшне? Остается одно: учиться, сдать сессию и спокойно отдыхать и восстанавливать посадку и кобылу.
119a98485533.jpg

Я пыталась отозвать ее, как-то "опустить" ее голову и расслабить мышцы. Нулевой результат. Кобыла "на нервах".
Кстати, сейчас в голове появилась идея. А не могло ли это быть из-за трензеля? Она обычно ходить на олимпийке, а тут он был занят. Пришлось надеть другой, восьмерку. Она раньше тоже на ней ходила, но на другой. Ведь может же быть часть проблемы из-за трензеля?
04d92f58eb37.jpg

Задранный чапельник.
85da99a618eb.jpg

Фотоаппарат перепутал фокусировку :D Но тут вот одна из попыток опустить ей голову. Я расслабилась - расслабилась более-менее и она. Но все равно не то.
dba5c4b9b00a.jpg

Попрошайка :D
57bec5c53b1b.jpg

Красивая Баля и смешная я)
Одна радость - Балька отъедается. Скоро трава пойдет и кобыль в форму войдет... И все-таки я люблю я рыжих лошадей с проточинами. Безумно они мне нравятся. Вот серых не люблю. К гнедым и вороным - равнодушна. А рыжие... это просто сказка.
 
Сверху