Желтенькие на Урале

Re: Мысли Гаврика.

Юлька, офигенные фотки, правда! :shock: Молодец, прогресс на лицо! :)
 
Re: Мысли Гаврика.

Спасибо :oops: И все же мне кажется, что это не прогресс, а так... единичный случай :lol:
 
Re: Мысли Гаврика.

Как показывается практика, в любимом деле прогресс начинается с единичных случаев;)))
 
Re: Мысли Гаврика.

Вчера собиралась после учебы на конюшню - в итоге, не съездила на ни учебу, ни на конюшню. Жутко разболелся живот. Думала, что помру, чесслово. Ни встать, ни сесть, ни лечь. Чувствовала себя лошадью с коликами. Благо к утру сегодняшнему оклемалась, надо окончательно выздоравливать и ехать на конюшню -увозить вещи, хватит захламлять дом вальтрапами :lol: Краги новенькие и так где-то затерялись, который день не могу найти.
А, кстати, сегодня у нас выпал снег! :lol:
 
Re: Мысли Гаврика.

Конкретно засела за учебу - постигаю науку Конституционного, ЗЕмельного и Экологического права :lol: Иногда я сомневаюсь, ту ли специальность для себя выбрала. А затем... затем понимаю, что все же мне это безумно интересно. Но руки, бывают, опускаются, потому что порой, читая условия безумных задач, голова дает сбой и в глазах пробегает надпись "Извините, произошло аварийное закрытие программы". Да, я понимаю, что это в любом деле так. Что чем лучше у тебя что-то получается, тем больше преград становится и тем больше ты начинаешь сомневаться в себе. И разве нет никаких способов избавиться от этого? :(
А погода меня совсем не радует - целыми днями и ночами дождь, прекращающийся лишь изредка на пару часов. Из дома невозможно выйти - лужи, слякоть и грязь. на конюшне еще хуже. Поля тонут в воде, а манеж захлебывается. Вот когда же уже настанет зима?! Тогда будет нормальный грунт, и можно будет спокойно ездить на конюшню...
 
Re: Мысли Гаврика. Осенняя хандра. Грызем гранит науки

А у меня хандраааа, осенняя хандра :(
 
Re: Мысли Гаврика. Осенняя хандра. Грызем гранит науки

Насколько я поняла страницы так до шестой обсуждались и мои кони (так называемая - убитая и невоспитанная троица), и я, как их хозяйка.... жалко, что я раньше не увидела. Девушка Юля, мне хотелось бы обсудить ваши опусы лично. Не возражаете? И вам тоже скажу, что я думаю по поводу открытой публикации ваших домыслов и вашего мнения обо мне и моих конях в средствах массовой информации. И еще... я не помню того факта, чтобы я обсуждала с вами работу моих коней, цели и задачи, рабочие моменты... мало того, я даже не в курсе, что ваш мч брал Конти в работу... мне очень не нравится. Обсужу это все в ближайшее время с Манвелом.
 
Re: Мысли Гаврика. Осенняя хандра. Грызем гранит науки

EvaEfa написал(а):
Насколько я поняла страницы так до шестой обсуждались и мои кони (так называемая - убитая и невоспитанная троица), и я, как их хозяйка...
Начнем с того, что лично ВАС я не обсуждала и не строила никакие предположения по поводу того, что ВЫ с ними делаете. Были написаны факты, которые, к сожалению, имели место быть. Обсуждением ваших коней было занято не более 2 постов, и то по касательной. И да, страницы до 6 было обсуждение работы с МОЕЙ подопечной Амазонкой и Жульбером, а не с Вашими конями.

EvaEfa написал(а):
И еще... я не помню того факта, чтобы я обсуждала с вами работу моих коней, цели и задачи, рабочие моменты...
К счастью, мне не довелось присутствовать на данных опусах. Меня попросили взять коня - я взяла. И, поверьте, меня бы не попросили его взять, если бы кое-кого не устраивали мои цели, задачи и методы. Но поскольку полноценной работы не получилось - вы сами знаете почему, не имею малейшего желания дальше касаться этого вопроса.
EvaEfa написал(а):
мало того, я даже не в курсе, что ваш мч брал Конти в работу...
Хм, а что ужасного в том, что бы дать человеку побыть кордовым или поводить лошадь рядом? Я не собираюсь разводить тут соплислюниистерикуненависть, увы, мне есть чем занять свое время.
EvaEfa написал(а):
мне очень не нравится. Обсужу это все в ближайшее время с Манвелом.
Обсуждайте. Я не могу запрещать, тем более ВАМ.
Единственная просьба - не разводить в МОЕМ дневнике все эти вакханалии, не будем злить модераторов, прошу в Личные Сообщения.
P/S; Что помешало Вам написать мне лично в сообщениях, в том же ВК, например?
 
Последнее редактирование:
Re: Мысли Гаврика. Осенняя хандра. Грызем гранит науки

Какой сегодня хороший день! Вроде и морозно с утра, и лужи покрыты льдинками, но на душе "цветет и пахнет" :lol: Вышел из дома - глотнул взбудораживающего воздуха свободы - стоишь и наслаждаешься. Хоть я и не очень люблю осень, но есть в ней что-то такое... завораживающее, что ли. Листья уже облетели, ветер северный, земля замерзает и нет больше солнечных деньков. И на конюшне вроде как не комильфо, но... :roll: даже не знаю, как это объяснить. Просто вдруг ты понимаешь, что все, что у тебя есть, полностью устраивает тебя, состояние счастья? Возможно. А, может, это просто наконец-таки меня отпустила осенняя хандра.
Идешь гулять с собакой на любимое поле - и ноги вязнут во влажной земле. Собакевич радостно заливается лаем и стрелой мчится по уже не шелестящему ковру опавшей листвы. Руки без перчаток мерзнут, и ты потом с трудом пристегиваешь карабин к собачьему ошейнику. Но это все потом. А пока есть просто отличный момент. Момент гармонии с миром, с собой, со своими мыслями.
И даже воспоминания об учебе не могут испортить настроение :lol: Становится вдруг глубоко все равно, что нужно делать гражданское, административное, экологическое, земельное, уголовное и конституционное. Ты просто осознаешь, что это не составит труда.
Я люблю такие моменты. Они помогают преодолевать себя, свою лень и нежелание что-либо делать. Ты выползаешь из объятий теплого одеяла, наливаешь чашечку горячего кофе, садишься за стол, с упоением вчитываясь в условия задач по УП, и старательно выводишь в тетради решение. Не жизнь, а малина! :lol:
Улыбнемся :)
 
Re: Мысли Гаврика. Осенняя хандра. Грызем гранит науки

Сегодня снова выпал снег. Даже не просто выпал, а нападал. Ладно хоть, что переобулись - трасса была заснежена, большинство водил еще на лете. Вот и объяснение пробок - 7 баллов в 7:30 утра в Екатеринбурге, когда нормальные люди еще даже не выехали на работу. Собственно, на первую пару я благополучно опоздала, поэтому просто забила :lol: Благо лекция по админе, но неприятности все равно на душе. Не люблю опаздывать и забивать на учебу. Не это мне привили. Но иногда получается: порой приходится отдавать предпочтение работе.
На ГП рьяно обсуждали ИП. Консилиум целый устроили. :lol: Спасибо преподу. Но зато недомолвок не осталось: полностью просвещены про индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица. И о конфискации имущества поговорили. Байки нам травили.
Оказывается, до чего "дошел прогресс": не только недвижимость, автомобили и шубы с драгоценностями конфискуют в счет уплаты долга. И до лыжных ботинок с одеждой доходит. Я вот не могу представить данную картину. Опись лыжных ботинок. Маразм да и только :| Причем, прикол в том, что имущество же продается, то бишь на аукцион выставляется. И купили же! Не, ну может быть там дорогущие ботинки за пару тыщ зеленых :?
Приехали вечером с Денисом домой, забабахали шикарную курочку в духовке. Ну как забабахали. Кто-то бабахал, а кто-то был моральной поддержкой - сидел и игрался в игруху.
Собиралась я в Березовском еще сделать остальные задания по учебе - но поскольку нас отпустили раньше, то мысль моя не обрела плоть и кровь. А дома желание писать что-либо отпало, так что с чистой совестью отложила это дело на "потом". Зато занялась другим полезным действом - договор составила. Все-все предусмотрела. С закавыками. Фиг придерешься. Все по ГК, все по закону :lol:
А еще я очень сильно надеюсь, что закрою эту сессию так же шикарно - на пятерки. Но все же сомневаюсь, что подвернется та же удача, что с летней. Три экзамена автоматом это вам не хухры-мухры :lol: В этот раз экологичка и земелька - нужно набирать дофига баллов, а желания нееееет. Надо мотивацию себе придумать, что ли. Курсовую писать надо - а определиться не могу. Хотя склоняюсь все же к граждане. Проще гораздо в том плане, что сдача в апреле - написал зимой и сидишь, кайфуешь до весны. Защитил - и свободен.
Практика в этом году не за горами. Месяц каникул вылетает. Грустьпечальтоска :x Как же хочется поскорее закончить Академию. Еще два года и свобода. А что дальше? А фиг знает, что дальше.
Вечером на днях гоняли на конюшню, почесали друг друга с Жуликом, потискала Мелкую, да Балюшку угостила. Рыжая троица, млин. Наглющие, но любииииииимые. :lol:
 
Re: Мысли Гаврика. Осенняя хандра. Грызем гранит науки

А у нас действительно зима! Заметает просто! Вышла утром из дома в кроссовках, бульк, и нога по щиколотку ушла в снег. Дальше пошли плохие слова :lol:
Еще и ветер сильный с пургой, так что весь двор в серебристых "волнах". Было бы солнечно - красота была бы. А так небо затянуто противными серыми тучами, и как-то сонно на душе. Зато поля шикарны - заниматься можно спокойно. В манеже, конечно, еще так кака-бяка пока, но думаю после сегодняшнего снегопада будет замечательно.
Вот и плюс в зиме посреди осени. И все-таки... не припомню, чтобы к середине октября у нас выпало столько снега! Если порыться в дневнике, можно найти записи с прошлого года - так тогда снег выпал только ближе к декабрю.
А все глобальное потепление - глобальное потепление! Похолодание. Глобальное. На Урале, по крайней мере.
 
Re: Мысли Гаврика. А у нас зима, а у вас?

А у меня ностальгия. Пересматриваю тут фотографии с соревнований в 2012 году. Как же давно это было... Если сейчас меня спросят, хочу ли я вернуть это время, я даже не смогу дать ответ. потому что я действительно не знаю... с одной стороны, да, раньше было проще... С другой стороны, нет. Спорт - не мое. во мне нет
этой спортивной жилки. Я не могу настроить себя гнать на маршруте :lol: Едем тихо, медленно, аккуратно... возможно, мне проще было бы в выездке. Но тут множество но: нет времени, нет тренера, нет лошади. Отговорки? Возможно...
И все-таки... как приятно за чашечкой чая рассматривать старые фотографии...
Особенно мне нравится вот эта фотография. Что-то в ней есть.
4l2fpk.jpg

Бахина. Наши виражи :lol:
14j3p94.jpg

А это переезд... Теперь я понимаю, что чувствует лошадь в коневозе. Не совсем приятные ощущения :eek:
wvbfdg.jpg

Бакс. Маленький родной и ласковый арабчик :roll:
23wm8sk.jpg


И просто немного фотографий. :oops:
v8eb95.jpg

Наш уже не маленький Муха :lol:
2qlzedu.jpg


2hx20lx.jpg

9vfked.jpg
 
Re: Мысли Гаврика. А у нас зима, а у вас?

А у вас во всю снег смотрю,красота :lol: У нас так,пародия на снег,даже успели уазики в грязи утопить :oops:
 
Re: Мысли Гаврика. А у нас зима, а у вас?

Nola написал(а):
А у вас во всю снег смотрю,красота
Даааа) Только эту красоту проблематично чистить :D
Nola написал(а):
У нас так,пародия на снег,даже успели уазики в грязи утопить
Ой, а нас видимо решили пощадить - у нас грязь дикая стояла. Плац был просто кашей... А сейчас снежок выпал - можно спокойно заниматься верхом. Вся кака-бяка под снегом)
***
Ура-ура! Наконец-то была на конюшне! :lol: Достала я-таки Дениса своим нытьем. Ныла-ныла, в и итоге сгоношила его из гаража поехать. Все-таки бабская вредность - абсолютная сила! Вот только не всегда срабатывает :oops: Как будто КД, то бишь могу это возможность один раз за определенное время использовать.
Так вот, приехали мы - я бегом Жульбера чистить. Какой же он все-таки высокий! Так непривычно. Вредный только :lol: А так цены бы ему не было. Попрошайничал сильно. Боролась двумя способами:
1. Если он своей головой выкрутасы устраивал или ногу переднюю поднимал, то просто отходила от него - полный игнор. Успокаивается- снова подхожу и чищу.
2. Если пытался прикусить, занимаясь вымогательством сушки, выставляла локоть - пару раз наткнулся. Попытки прекратились. Надеюсь, дошло.
И линяет он сильно. Заколебалась щетки очищать от его рыжей шерсти. Понятно, что перелинивает еще... но уже такой пуфыстый-пуфыстый, как плюшевый заяц. Вот, что люблю зимой, так это лошадиную шерсть - так и хочется погладить и пальцами зарыться в нее.
Поскольку плац был занят, посидела немного в комнатке - поразговаривали с Манвелом. Поняв, что еще чуть-чуть, и я усну, все-таки взяла амуницию и потопала конягу собирать. По совету Манвела взяла развязки. Да и вообще он рассказал, как сейчас с рыжиком работает, что делает и т.д. Я-то давно с Жулькой не общалась и, тем более, не работала.
Потопали мы на поле, сугробы по колено :lol: Забурились на середину поля и начали вроде как работать. Жулька молодец, вообще, чуткий паренек. Даже не смотря на то, что я свои навыки подрастеряла и запуталась сначала в корде. А потом... потом вроде вспомнила, как это все делается.
Пыталась попросить жереба расширить круг волнами корды - сначала не получалось, добавила чуток шамбарьера, до коня дошло. Потом спокойно расширялись от волны.
Разговаривала много с ним. Хвалю его, мол, какая шееея, какая спииииинка, а он кайфует, вроде как, - шею еще подберет, попенцию под себя, и вышагивает. Арабские корни проглядываются. Папин сынок :D
Работали мы не так уж и много - около получасика. Не знаю, никогда на корде долго не работаю, все же ноги у лошадей не железные. Да и у меня с непривычки голова кружится.
Спокойно погалопили. ДУмала, что он будет носиться, как угорелый. Ан нет, спокойно, размеренно бежали. Но все равно умудрились пару раз завалиться в сугробах... Бульк дельфинчиком - и уже в сугробе.
И погодка радует - теплоооооо. Надеюсь, что снег не растает, ведь так хорошо!
И все же куча впечатлений от сегодняшнего дня осталось. Все уж не описать словами)
 
Re: Мысли Гаврика. А у нас зима, а у вас?

Не так давно ездила на конюшню, позанимались замечательно, но описывать не буду, ибо лень :lol: Зато вчера был просто великолепный день! Не смотря на то, что у нас типа "весна" - все такет, плюсовая температура и прочие прелести жизни - обалденно отработала Жульбера.
Вышли на корде аккуратно-аккуратно, скользятина дикая. Маленькими шажками дотопали до поля - встали посередине, в снегу, где было более-менее. И не так уж и скользко показалось. по крайней мере Жулька не скользил.
Он просто шикарно выполнял голосовые команды! Особенно порадовал переход в шаг от моего расслабления, то бишь глубокого выдоха и опущенных плеч (я только чуток тихо помогла голосом), зато в следующий раз замедлился только от движений тела. Один минус - он не останавливается на кругу корды, обязательно подходит к кордовому. Что ж, будем учиться.
А рысь-то у жереба загляденье! Пружинистая, мощная, но такая элегантная :lol: Он меня очень порадовал - расслаблялся, опуская голову вперед-вниз. Конечно, не всегда, но попытки расслабления всячески мной поощрялись. Кстати, я уже которое задание начала работать методом голосового кликера. И, как мне кажется, Жулька начал понимать гораздо лучше. Учиться начали с щетки. Прошу прикоснуться к ней носом, выполняет - "Да", то бишь умничка. Потом начал прикасаться носом ко всему, что подносила :lol:
Натоптанный снег мигом начал доставлять дискомфорт - мы сменили локацию. Удалось даже аккуратно погалопить - Жулька спокойно манежил.
Вот что мне в нем нравится, так это его адекватность. На других лошадей (в особенности, кобыл) он почти не реагирует = только ржет при первой встрече и тут же теряет интерес.
Кстати! Меня пофотографировали, а фото у меня не было уже давныыым-давно. Как же я была рада. Спасибо огромное Полине :)
Отшагивались под щелчки фотокамеры, немного попозировали с конем, хотя с позированием у меня ужасно. Зато Жулик фотогеничен, в отличие от меня.
Немного поосаживали - реакция пока замедленная, осаживаем от сильного надавливания на грудь. Посдавали голову, поподнимали ножки. И все-таки во мне живет идея разучить привязку к земле и начать растяжку потихоньку.
А еще меня радует то, что он начал прислушиваться к моему личному пространству. Если раньше меня "давили" в любой момент, то вчера таких попыток не было. Будем надеяться, что прогресс будет продолжаться :)
А теперь немного фото.
2woxg8w.jpg

На экстерьерность не претендуем)
2ql4t1g.jpg


kd4yg3.jpg


2u9uble.jpg


Что-то я ему тут объясняю
vsccr8.jpg


xdba4j.jpg


Эй, пацанчик, ты не с нашего района :lol:
ajpie8.jpg



303g38g.jpg


16jjwah.jpg


2mzcia8.jpg
 
Re: Мысли Гаврика. Небольшой фотосет с Жуликом

И день был на удивление замечательныый: пригревает солнышко, теплый ветерок, благодать. Целый час бродили с собакевичем по лесам-полям. Когда вернулись домой, он ноги едва волочил - выгулялся пацан :lol: Кабанчик такой стал. Если сравнить то, каким его забрали у узбеков, и какой он сейчас, так просто не найти сходств. Две совершенно разных собаки. И шерсть длиннючая выросла, пальцы утопают. А шелковистая... вот даже не скажешь, что дворняга обычный. Когда забрали, напели, что овчарыш. Ну, возможно, кто-то из родственников пробегал, но не чистый он точно. Да и какая разница, по сути, кто он? Главное, любимый хвостатый и четырехлапый.
Достав Дениску своим "Ну поеееехали на конюшни", довольнющая собралась в поездку. Благо нам ехать всего 5 минут. Вот интересно получается: когда я жила в 1,5 часовой доступности и училась в школе, было гораздо проще ездить даже по будням. А что сейчас? Академия, тьфу, университет, чтоб его, занимает все время, и даже пятиминутка на дорогу не спасает, потому что уезжаешь с утра пораньше и возвращаешься в 9-10 вечера. Остаются выходные. А в выходные нужно работать... Как же я заблуждалась, думая, что во взрослой жизни все будет всегда получаться так, как ты хочешь.
Добрались до конюшни уже в пятом часу, но от нашествия народа это не спасло. Пришлось подождать, прежде чем выползти с жеребом. За это время прочесала хвост с гривой - шелковистые, блестящие, мягкие. Были. До того момента, пока блондин не решил испортить малину - с громким довольным кряхтеньем встряхнулся. Да так, что грива, лежащая волосок к волоску, стала похожа на солому. Что интересно, понимает, проказник, что творит. стоит и косится лиловым глазом, мол, смотри, какой я молодец, какой марафет навел.
Еще меня радует, что он стал аккуратно давать ноги. Первое время он довольно резко вскидывал их, а теперь спокойно поднимает. Но вот привычка выпрашивать, поднимая переднюю и "тряся" ей, иногда копая, никуда не ушла. Будем избавляться. В момент, когда он так делает, пытаюсь отвлечь его другим интересным делам, за которое поощряю. Читала, что методика увлечь другим делом более предпочтительна, чем методика "нельзяшек".
Жуля сильно удивился, когда я напялила на него седло. Недоверчиво так покосился и всхрапнул: "Чёй-то это ты, мать, с дуба рухнула?"
Изначально было решено поработать на корде, а затем сесть верхом. Плац ушел и обещал вернуться не скоро. Поля еще более-менее, но все равно очень скользко. Поскольку на "нашем" поле должен был работать еще жереб, Манвел отправил нас на другое. На целину, короче. И это не очень радовало. Снег противный, под ним лужи и прочая мерзопакость. Работали аккуратно. Кое-как нашли более-менее ровное местечко с удовлетворительной поверхностью. Жульбер спокойно отработался голосом, даже в шаг переходил чуть ли не с шепота. Все-таки как сильно влияет обстановка на поведение лошади. Считай, один на один, без отвлекающих факторов, все просто идеально. Конечно, идеальность должна быть и не только тет-а-тет, но пока что есть, тому и рады. Галопить не стали, ну его, от греха подальше.
Подозвала к себе жереба, на секунду умилившись его видом, когда я выпрямляла стремена. Мордочка такая добрая-добрая стала. Ага. Просто так разве? А вот нифига. Стащили из кармана сушку. Падлюка хитрющий. :lol:
Думала, что стоять спокойно он не будет. Ан нет. Умничка! Спокойно ждал, пока я соизволю забраться на его спину, за что получил сушку. Миссия выполнена, как говорится. Осталос дело за малым. Кое-как присиделась к его толстым бокам, бочкообразной "фигуре" и амплитудным аллюрам. Первая рысь... про нее умолчу. Чуть не ухнула вниз на очередном "прыжке" темпа рыси, но от падения меня спас сам коняга. Тут же остановился. Я удивилась. Честно. Посадка, конечно... удостаивается только матьков. Но ничего, вспомним и наверстаем. Главное, чтобы был хороший грунт. А его не будет, пока вновь не появится нормальный снег.
Так что пошагали-порысили, поработали на вольты. Кстати, ка кже удобно делать вольт по девственному снегу! Великолепно видно следы. И я прочувствовалась. Не вольт у меня. а МТС.
Попросила сдать голову и подобрать попенцию - подобрали. Но сильно надоедать с этим не стала. Так что большую часть времени спокойно шагали на распущенном поводу.
И все же я довольна сегодняшним днем. Грубо говоря, конь не был под седлом не меньше месяца. Даже поболее. Врать не буду, точно не знаю сколько. Но за такой простой спокойно отреагировал на всадника. Тьфу-тьфу-тьфу, цены ему нет :p
 
Re: Мысли Гаврика. Небольшой фотосет с Жуликом

Юлька, ты так повзрослела! Не знаю, с чего у меня ощущение такое, просто ты и так была рассудительная, а сейчас и внешне как то изменилась)))
Жуль шикарен! Глаз не оторвать! Очень рада твоим прогрессам;-)
 
Re: Мысли Гаврика. Небольшой фотосет с Жуликом

red_hat написал(а):
Юлька, ты так повзрослела! Не знаю, с чего у меня ощущение такое, просто ты и так была рассудительная, а сейчас и внешне как то изменилась)))
Ой, ну вот не знаю. По-моему, как была дурочка, так и осталось. Совершаю кучу ошибок, повторно наступая на грабли. Деревянные такие, старые, потрескавшиеся :lol:
red_hat написал(а):
Жуль шикарен! Глаз не оторвать!
Сама нарадоваться не могу :lol: за что мне такое счастье попалось? :В
red_hat написал(а):
Очень рада твоим прогрессам;-)
Ой, спасибо, Наташ. Надеюсь, все будет так же идти и дальше)
 
Сверху