Женщина - хозяйка успешной конюшни. Так вообще бывает?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем bikoz, 5 май 2019.

1. bikoz

bikoz Активист

Познакомьте, пожалуйста, виртуально с Хозяйками? Буквально пару - тройку ссылок.
    Пусть это будет небольшая конюшня, но успешная и стабильная. Хотя большая, конечно, интереснее. Просто посмотреть охото... взбодриться, мотивироваться. А то у меня складывается впечатление, что если крепкое хозяйство, то обязательно мужик рулит. Так и до нехороших гендерных выводов не далеко)

P/S Построивших игрушку на деньги мужа - не предлагать. Ищу такую женщину, что бы сама. Хозяйку, короче.

Успешная конюшня/КСК/хозяйство/усадьба и прочее по теме:
    1. Создано силами и средствами собственника, с минимальными привлечениям ресурсов со стороны. То есть прекрасное великолепие родившееся от инвестиций и вложений богатых людей в этот раз не рассматриваем.
    2. Полная самоокупаемость текущих затрат (корма, комунальные расходы и прочее подобное. В том числе и зарплата владельца, в идале хотелось бы что бы она была повыше, чем у конюха...)
    3. Умудряемся скоробчить "стабилизационный фонд": резерв на обновление поломаного и текщий ремонт + средства, пусть на небольшие, но улучшения или на возврат затрат на строительство, если были крупные разовые вложения на старте.
    Если визуально, то примерно как-то так:
    И, да - хозяин вот этого хозяйства не женщина))))

Последнее редактирование: 6 май 2019
  2. Mrs. John

Mrs. John Pro

Лошадь:
    Нет
    Вид:
    Другое
    Так вообще хозяйку или обязательно одинокую?

buvaethuge, Зюлейка, Куба и 2 другим нравится это.
  3. Blanshe

Blanshe Опытный

А успешные конюшни бывают :)?

Алаша, Apex, buvaethuge и 6 другим нравится это.
  4. tihonya_2000

tihonya_2000 Опытный

Вид:
    Выездка
    Мы, видимо, в сильно разных местах живем. Если брать в СПб и ЛО конюшни среднего уровня, то большинство их создали (построили, арендуют) и развили именно женщины, на свои средства. При помощи мужчин (или без нее), но не за их счет. Только они в интернете вряд ли сидят, не до того.
    Непонятно только, какое это имеет значение в этой отрасли, где даже на стартах все в одном зачете едут.

5. bikoz

bikoz Активист

Пофигу. Главное, что бы соответствовала определению - Хозяин имеет право распоряжаться ресурсом/делом + имеет опыт, желание и физические возможности для этого.
    Да. И все которые знаю я принадлежат мужчинам. Покажу их чуть позже, хорошо?
    Да, мы в сильно разных местах живем))) Но все мои успешные примеры расположились до Урала, если смотреть с вашей стороны. И это не удивительно - в России 70% населения сконцентрировалось на 30% территории... Иными словами за Уралом жизни нет.
    А может сбросите ссылочку на ваше любимое хозяйство в Ленинградской стороне? Это не столько для отрасли, сколько для личного развития. Мотивации хочется, примеров всяких позитивных.

Последнее редактирование: 5 май 2019
  6. Trof

Trof Moderator Команда форума

Какие-то очень странные у Вас сборы информации. Настораживает.

Helbery, NataPr (nataliapravd), ritutik и ещё 1-му нравится это.
  7. Сва

Сва Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Кон.туризм
    А вообще, Вам зачем? Просто у каждого хозяйства свои Цели и Задачи и они вполне себе могу не соответствовать понятию "успешное".

8. bikoz

bikoz Активист

Странно, что настораживает. Чем конкретно вызван ваш испуг?
    Хорошее уточнение. Давайте договоримся,что одного только морального удовлетворения от реализованной задачи по условиям поиска мало. Конюшня должна быть успешной и стабильной финансово. Иначе бы я в первую очередь в пример привела бы вас. Вы хозяйка, и пусть кто нибудь посмеет оспорить) Но Женя отказался от работы с породой, а вы нет. Он финансово успешен и довольно стабилен, а вы?) Кто по моему мнению из вас двоих круче? Сва! Но мы ищем хозяйстово типа как у Жени, но во главе женщина. И пока не находим...

Последнее редактирование: 6 май 2019
  9. tihonya_2000

tihonya_2000 Опытный

Вид:
    Выездка
    Наверное, если клуб функционирует и развивается, его можно назвать успешным.
    Есть, конечно, просто я о ней не очень в курсе

Nastia нравится это.
  10. Сва

Сва Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Кон.туризм
    А у меня это просто "дорогое хобби")))) Однако я как-то свожу концы с концами, хотя и трудно с поголовьем около 30-ти голов, из которых 70 процентов "балласт". Приходится много вкалывать.

Последнее редактирование: 5 май 2019
    Elenan, Darinka_156, bon-pary и 8 другим нравится это.
  11. Lisovin

Lisovin Pro

Я вот даже не знаю никого в округе, чтоб хозяином был мужчина... И это более 20 конюшен наверное ( Калужская область, вокруг Обнинска) Кто то более успешен, кто то менее, но все на плаву, развиваются, у большинства это единственное дело...

12. Химик

Химик Участник

А именно в России нужна конюшня? Знаю такую в Польше - Ranczo Groblice под Вроцлавом. Хобби-конюшня, которой рулит женщина: организация проката, покупки-работы лошадей, лагеря летом, всяких других активностей в течение года...
    Она там естественно не одна, муж ей помогает в физической работе по конюшне, но все финансы и организация на ней.
    Судя по тому что семья у них увеличивается с каждым годом предприятие вполне себе стабильное и кормит.

Yulia (yuliok) и bikoz нравится это.
  13. Сва

Сва Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Кон.туризм
    Европа (даже Польша) - совсем другие законы, менталитет и другие люди - это разные миры. Я сама родом из Латвии и прекрасно знаю, о чём говорю. Россия и даже страны Балтии - разные "планеты".

Darinka_156, konyushnya2012, Mrs. John и ещё 1-му нравится это.
  14. tihonya_2000

tihonya_2000 Опытный

Вид:
    Выездка
    Здесь, в Европе в смысле, я как раз вижу, что большинство владельцев конюшен - мужчины. А в России - наоборот, если имеется в виду не "взять деньги из успешного бизнеса и построить на них конюшню", а именно создать конюшню как дело своей жизни (таких все же большинство, хотя знаю и женщин, которые зарабатывали деньги на другом и потом строили).

15. bikoz

bikoz Активист

С утверждением, что женщины в России "рулят" конями нельзя не согласиться. (Чечню и часть Кавказа заминусуем. В силу традиционности их социальности). Но именно из-за этого беспокойство и появилось - а где она, конкретная успешная финансово рулительница? Я вот лично таких не знаю.
    Продолжаем шершеляфа? (Надеюсь власти ещё не добились своей ограничительно-карательной политикой всеобщей паранои у населения и кто-нибудь таки посмеет назвать хозяйство, которое успешно создано "как дело жизни", работает и развивается под руководством женщины)

Впрочем, отрицательный ответ, тоже ответ...

16. Blanshe

Blanshe Опытный

выставьте критерии успешной конюшни. Может быть я - такая руководительница. Клуб развивается, выезжаем на старты, покупаем, продаем, воспитываем лошадей и всадников. Дело приносит мне 30 тыс. рублей зарплаты в месяц. Это успех?

17. Prosperity

Prosperity Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Недавно на конференции обсуждали эту тему, никто не смог назвать ни одной успешной конюшни - ни немцы, ни англичане, ни другие участники. Под успешностью понималось многолетнее финансовое благополучие при полном отсутствии посторонних вливаний. Также отметили, что после смерти основателя конюшня в большинстве случаев перестает существовать. Очень грустный был разговор. :(

Джана, Лазурный, Ozzy.elf и 21 другим нравится это.
  18. hip

hip Pro

Только государственные организации способны как-то благополучно существовать долгие годы. Все частное держится на голом энтузиазме - успешные конюшни существуют благодаря вливаниям из параллельного источника зарабатывания денег.

Джана, Лазурный, Elenan и 6 другим нравится это.
  19. bikoz

bikoz Активист

Судя по двум комментариям выше это не просто успех, это чудо)))
    Я обязательно уточню критерии в первом сообщении, чуть позже. Поработать немного пора...

20. Сва

Сва Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Кон.туризм
    Зарплата и её наличие не является показателем успеха (для меня). Зарплата - это всего лишь показатель отсутствия банкротства, хотя тоже, смотря с какой стороны посмотреть. Успешность - это когда "твой продукт получает признание на рынке, высокий спрос и достойную стоимость, тем самым приносит прибыль компании, позволяющую расширять и модернизировать производство продкута". То есть с прибыли от конюшни владелец способен покрывать затраты на землю и строения, налоги, лицензирование, зарплату персоналу, содержание животных, текущие расходы и иметь возможность всё это улучшать. Самое важное в понимании "упешности " последний пункт - возможность улучшать!

Draco, Sensation, ПчелаАлекс и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей