Женские глупости

У меня вопрос к девчонкам ... или нет, не солидно - к дамам, что ли ...
В общем, что вы делаете со своими ногтями? С маникюрами и прочим?
Почистить коняшку, помыть ножки, смазать уздечку... отбить денник ... поставить на глину ... смазать копытца дегтем (после него ногти вообще желтые!!!) :evil:
Что вы делаете? Не в перчатках же... Или у простой русской женщины ногти должны быть короткие - и, словом, рабочие?
У моей тренерши всегда очень ухоженные руки и образцовый маникюр... :roll:
 
Грязные работы (чистка, раскрючковывание и смазка копыт) я провожу в перчатках. Досталась ехать обратно с ногтями "агронома" :oops: . К сожалению у нас на конюшне нет водопровода, но для меня это не критично по сравнению с тем, что на ней есть :sun: . Поэтому обнимушки-почесушки "голыми" руками, а все остальное в перчатках.
P.S.: о накладных ногтях я даже и не думаю... Все же жаль родные, да и они (родные) не многим хуже акриловых. :wink:
 
:D Может у тренерши секрет сохранения маникюра как-нибудь выпытать? И с нами поделиться :wink:
С дегтем возиться, конечно, лучше в перчатках. Ну, а насчет всего остального, пожалуй надо выбирать: образцовый маникюр или образцово ухоженная коняшка в образцово убранном деннике :wink:
Но и короткие ногти могут быть ухоженными...
 
Я тоже думала-думала и единственным выходом стало то, что я сейчас не езжу верхом и не общаюсь с лошадьми-маникюр стал образцово показательным. Но сохранить такое общаясь с лошадьми-я не могу :(
 
все весьма качественно и в перчатках делается, от чистки до седловки, вот только бинтовать не рекомендую в них.
 
Когда я только попала на конюшню, считала себя последним попросенком - ногдти черте на что похожи, даже если просто погладить коняшку. Потом присмотрелась к ногтям тренеров и прочих коллег. Немного отлегло от сердца. Не одна я поросенок. Потом, добрая судьба закинула меня поработать на этап кубка мира по троеборью, в часности читчиком на выездке при замечательной голландской тетеньке Франциске ван Меггелан. Посмотрела я на ее руки.... И так хорошо мне стало.......По сравнению с ее руками, мои были в идеальном состоянии. А ведь она европейка....
 
У меня были акриловые ногти долго (2 года), когда плотно начала с лошадьми заниматься, сняла нафиг :lol: Свои пытаюсь в порядке поддерживать, ианикюры там делаю, лаками мазюкаю. Хочу сказать, что после дня, проведенного в подготовки коня к соревнованиям (всякие там чистки, подстрижки-мытье грив-хвостов, копытные всякие дела) лак даже не слез, при том, что я была без перчаток. Ну да, ну под ногтями траур :lol: Домой приехала - щеточкой помыла, и все в ажуре :lol:
 
А у меня красивые коротенькие ноготочки!
Очень удобно и не мешается.

А ваапщет я не представляю как можно жить с длинющими когтями. Это же неудобно, цепляешься за все, ломаешь их нах...

Нет, я всеми руками за коротенькие аккуратненькие!

Омм
 
Krapivka написал(а):
А у меня красивые коротенькие ноготочки!
Очень удобно и не мешается.

А ваапщет я не представляю как можно жить с длинющими когтями. Это же неудобно, цепляешься за все, ломаешь их нах...

Нет, я всеми руками за коротенькие аккуратненькие!

Омм
Во-во и я про то же :)
Я только приеду на конюшню, и сразу ногти ломаю!!!
Причем не на всяких там работах, даже денники спокойно отбиваю, а, представьте себе, когда езжу!!!!
Так обидно, жуть!!! :cry:
Поэтому стараюсь перед тренировкой, как это не прескорбно, подстригать и делать миниманикюр :)



Кстати всем советую :)
 
У меня довольно длинные и крепки ногти, сломать их практически не возможно. Правда, доживают они до определенного момента, апотом ломаются и я месяц хожу счастливая.
На конюшню еду всегда при параде, уезжаю с ногтями, которые лучше не показывать людям. Перчатки не сильно помогают.
Правда я лошадь только чищу-седлаю. Но если б ногти были слабыми, то ради лошадей ходила бы с короткими.
 
А у меня всегда были коротенькие ногти. Хотя одно время был маникюр... Но мне стало так неудобно,они вечно ломались. И я решила их сделать короткими. Очень удобно ) И повод держится крепко..
 
Мне кажется, что все на конюшне можно делать в перчатках и вполне качественно. На то их и придумали. :lol: Еще можно иметь 2 пары перчаток для чистки, седловки, крючкования и работы с лошадью, а другую для совсем грязной работы. Но обниматься-целоваться конечно приятней без них. :D
У меня раньше тоже были накладные ногти, красиво, ничего не скажешь, но на конюшне ужас как неудобно. Каждый раз ломалось по ногтю как минимум. :(
 
Какая-то я наверное неправильная, но мне длинные акриловые ногти 1.5 года ни коим образом не мешали :shock: каждый день чистить, седлать, ездить, прыгать... Езжу конечно в перчатках (независимо от ногтей - в них удобнее), со всякой вонючей пакостью навроде дегтя или креолина тоже лучше в перчатках. Сейчас пришлось временно ногти снять - очень без них грущу, по окончании "технического перерыва" немедленно наращу обратно :wink: Если за рукми и ногтями следить, то никаких проблем не будет!
 
"не сыпь мне соль на раны!"

Ездила я на "девядках" (это я до коней еще не дошла, а про машины) - смотрела на милых дам, с чистыми руками, чистыми ногами и обувью - вот, думала, будет и у меня иномарка...
Теперь - какая-никакая, а иномарка.
Ну, на руки - точно лучше не смотреть. Откуда берется?

Теперь - о лошадях. Да, в перчатках - все прекрасно делается.

Теперь - о главном.
Если бы не лениво было эти перчатки надевать каждый раз!
Короче: если за руками ухаживать, если кожа - в тонусе, - даже на конюшне руки могут выглядеть идеально. На ручки нашей хозяйки конюшни смотрю: после работы трех коней, да еще и конюховать сама может по необходимости, - а ручки гладкие, чистые, мягкие. Ну, а длинные ногти - дело привычки. Есть у меня одна знакомая, на орловце-скакаше с накладныит ногтями выписывает...

Так что - ухаживайте за ручками, деушки! И будет вам... :lol:
 
zara, браво! та же беда...Езжу на более менее хорошей

машинке, а когда останавливаюсь возле какой-ниб остановки всегда прячу руки. Да,МНЕ пришлось выбрать коник или маникюр, и я выбрала... Благо есть маленький ребенок, так я прихожу и начинаю руками выстировать вещички, только этим и спасаюсь :oops: :roll:
 
В моем организме ногти как-то исторически не росли. И сам собой родился вопрос к более счастливым девушкам с длинными коготками: А длинные ногти не мешают повод держать?
 
AniTa написал(а):
В моем организме ногти как-то исторически не росли. И сам собой родился вопрос к более счастливым девушкам с длинными коготками: А длинные ногти не мешают повод держать?

у меня достаточно длинные ногти, но они абсолютно не мешают! еще ни разу ноготь не ломала ни во время езды, ни во время ухода (чистка и пр) за лошадкой :) зато элементароно ломаю, когда закрываю дверь в машину, надеваю джнинсы и пр :D
 
я обычно ломаю когда подпругу затягиваю...иногда так обидно бывает :cry:
а когда конюхом подробатывала вобще о ногтях не думала, нереально работать с лошадями и иметь приличного вила ногти... :not:
 
Что верно, то верно, работая с лошадьми очень трудно сохранить красоту на ногтях, поэтому я их и не нашу вообще. :D
 
Я 2 года хожу с нарощенными ногтями (акрил). Нормально. Пчистить, поседлать, помыть. Все отлично получается. а уж отковырять какую-нить болячечку :D Ломаются очень редко. Обычно если сильно отросли, есть трещенки. А так красиво: лак долго держится, грязь отмывается лучше.
А лучше всего делать все в перчаька: чистить особенно.
 
Сверху