Жеребая кобыла 13 месяцев.

AnstyOSD

Новичок
Здравствуйте.

После искуственного осеменения замороженным семенем, кобыла жеребая уже 13 мес и 11 дней.

Мы живем заграницей. Здесь немного свое отношение к делу и местные ветеринары не хотят делать ультразвук, так как будет все равно ничего не видно. Ректальную проверку могут сделать, однако кобыла с трудным характером и сделать это без наркоза невозможно. Наркоз по их мнению противопоказан при таком сроке, в случае если плод живой. В итоге заколдованный круг.

В книгах говорят пишут про 14 месяцев как рекорд. Кто-нибудь знает где это написано?

В 2010 году девушка на форуме писала про 12-13 месяцев жеребости.

А что думаете Вы?
 
На таких сроках ректальная диагностика не нужна и веты прекрасно об этом знают, плод легко визуализируется через брюшную стенку. Ректалка нужна только если через брюшную стенку никого не нашли,но на таком сроке там и седация не страшна.
Но скорее всего у вас просто не жеребая кобыла(
 
Спасибо, я понимаю. Но у кобылы большой живот, образовалось молоко и провалы на крупе. Может ли это значить что-то другое?
Бьет хвостом и поднимает ноги, еще иногда можно заметить как выходит прозрачная тягучая жидкость из вульвы. Все признаки указывают на то, что она жеребая.
Вет врач приедет к нам в пятницу и возьмет кровь на анализ, посмотрит гормоны.
 
А дата была поставлена верно? До 12 месяцев в целом ничего необычного, у меня в этом году большинство переносили по 3-4 недели, а как раз та, что стала перенашивать за 6 оказалась не жеребой, хотя тоже выглядела как вот вот родит) оказалась просто жирной...
Ну а так да, УЗИ сделать самое верное.
 
А дата была поставлена верно? До 12 месяцев в целом ничего необычного, у меня в этом году большинство переносили по 3-4 недели, а как раз та, что стала перенашивать за 6 оказалась не жеребой, хотя тоже выглядела как вот вот родит) оказалась просто жирной...
Ну а так да, УЗИ сделать самое верное.
С датой осемения все верно. Кобыла жеребая впервые. Ну не может же быть, что все вышеперечисленные признаки просто так от ничего неделания образовались. Пытаемся послушать, толчки как бы есть, но точно определить это невозможно. Одна врач местная сказала, что в прошлом году одна кобыла носила 12,5 месяцев и жеребенок нормальный родился. Поэтому нам посоветовали просто ждать...
 
Сегодня приезжал ветеринар, сделал укол и проверил ректально. Сказал, что жеребенка внутри не видит. Но тогда почему у кобылы произошло расслабление мышц живота, и капает молоко на протяжении месяца...
Делали анализ крови, и один из гормонов, который показывает жеребенка, дал очень низкий показатель.
 
Сегодня приезжал ветеринар, сделал укол и проверил ректально. Сказал, что жеребенка внутри не видит. Но тогда почему у кобылы произошло расслабление мышц живота, и капает молоко на протяжении месяца...
Делали анализ крови, и один из гормонов, который показывает жеребенка, дал очень низкий показатель.
Ложная жеребость(
 
У моей кобылы были все признаки жеребости: ветврач ректалил в 6 мес сказала жеребая, и вымя и молозиво и живот большой. Но когда кобыла не родила через 11 мес, мы поняли что это Ложная жеребость
 
Да, я тоже столкнулась с ложной жеребостью, на 12м месяце при ректалке жеребенка не обнаружили. Хотя абсолютно все признаки были и живот, и вымя , и молозиво, и подводящие вены. Все говорило о том что она вот вот родит. Крыли натуральным способом до отбоя. В 7 месяцев ушла в декрет. Отдохнула, что ещё тут скажешь. Потом худела её больше полугода.
 
У моей кобылы были все признаки жеребости: ветврач ректалил в 6 мес сказала жеребая, и вымя и молозиво и живот большой. Но когда кобыла не родила через 11 мес, мы поняли что это Ложная жеребость
Да, я тоже столкнулась с ложной жеребостью, на 12м месяце при ректалке жеребенка не обнаружили. Хотя абсолютно все признаки были и живот, и вымя , и молозиво, и подводящие вены. Все говорило о том что она вот вот родит. Крыли натуральным способом до отбоя. В 7 месяцев ушла в декрет. Отдохнула, что ещё тут скажешь. Потом худела её больше полугода.
Первая жерёбость была?
 
Первая жерёбость была?
Да первая. После, спустя несколько лет(5-6 если не ошибаюсь), снова покрыла выносила без проблем. По факту первого родила в 10 лет, второго в 21. Больше не крою. Самая первая случка, та что с ложняком, была из серии верхи не могут, низы не хотят. Последующие только по большой любви. И родилось 2 брата практически близнецы, с разницей в 10 лет. Оказалось чтоткобыла моя любит только рыжих. Другим не даёт 🤦‍♀️
 
Здравствуйте у нас также сейчас кобыла Жеребна переносит 2 мес все признаки жеребности и вены и слизь и круп запал и живот большой и опустился и незнаю что делать
 
Если лошадь реально жереба - то у жеребенка выход только в одну сторону. Пока, на практике, еще не встречала чтобы не вылез, или чтобы оказалась жеребой более 12,5 месяцев) Так что вызывайте вета чтобы на 100% подтвердить, что жизнь есть)
 
Сверху