Жеребец - американский рысак!

Alex2000

Новичок
Жеребец. 16 лет.
Бывший призовой рысак. Вывезен из Финляндии в 1998 году.
Бегал в России. Призовых мест масса! За свою жизнь выиграл такой призовой фонд, что безбедно может прожить пара поколений!
Потом был передан в учебную группу на городском ипподроме.
Зимой 2008 продан частникам на базу отдыха. Весной начал обижаться на одну из ног. Подлечили, поставили на реабилитацию.
Неожиданно ночью провалился пол в конюшне. Жеребец передней ногой провалился в дыру. Всю ночь пролежал, не в состоянии выбраться. Утром приехали - подняли. Эта нога в норме, но стал тянуть зяднюю ногу.
На шагу движется нормально, на рыси идёт петушиным ходом. Владельцы приняли решение продать. Предположительно цыганам. Дальнейшая судьба у жеребца незавидна.

Жеребчик очень добрый, ласковый. Идеальный вариант для одного человека (несёт только шаговые нагрузки. Далее - по усмотрению ветеринара, поскольку владельцы вета не вызывали). Абсолютно адекватен. С кобылами стоит в соседних денниках. Прекрасный производитель - жеребята замечательные! Для желающих возможно поднять документы (документы у жеребца московские, ВНИИК).

Времени дано не очень много. Максимум до 20 мая.
Находится в г. Кирове.
Цена вопроса 20000 - 25000 руб.
Все вопросы сюда.
Фотографии предоставлю.
Очень хочется, чтобы коник нашёл хороших хозяев. И будет безумно жаль, если он сгинет где-нибудь в развалившемся сарае, где ему перережут горло после всего доброго, что он сделал людям.
 
документы поднимайте! У нас по Кудеснику есть несколько завязок по поводу производителя, может быть этот подойдёт. А Киров у нас где? У меня по географии ноль :roll:
 
Кудесник?! У меня был жеребец от него, если только это тот Кудесник (орловский рысак).
Насчёт американца. Есть племенная (её ещё не забрали с конторы ипподрома). По ВНИИКу... туда звонили. Линия эта мёртвая. Но, думаю, можно ещё попробовать покопать.
Если можно, то дайте ссылку на сайт ВНИИКа.

Киров - это Урал. От Москвы недалеко. Ночь на поезде.
 
На Урал кажется Кудесника и просят. Екатеринбург - не Ваш район? У меня с географией тоже тяжко :lol:
Кудесник - орловец, вот тут его фото есть http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=23
А что значит - мертвая линия? Документы восстановить невозможно? Он же бегал, должны быть бумаги ВНИИК, его бы не допустили до испытаний...
 
Во ВНИИК звонили не мы. Его хотели покупать люди, но до того, как жеребец захромал. Они и сказали, что линия мёртвая.
Запрос во ВНИИК отправлен.
Тем, кто не хочет ждать (да и времени особо нет :( ) просьба все вопросы сюда.

Кому нужен друг? Или хороший производитель?!
 
Нет, это не тот Кудесник. Как-то я в годах растерялась) Того Кудесника и на свете нет давно(((
Во ВНИИК звонили не мы. Его хотели покупать люди, но до того, как жеребец захромал. Они и сказали, что линия мёртвая.
Запрос во ВНИИК отправлен.
Тем, кто не хочет ждать (да и времени особо нет :( ) просьба все вопросы сюда.

Кому нужен друг? Или хороший производитель?!
 
ну хорошо, запрос вы отправили. А на чём основывается запрос-то? Родителей вы его знаете? Теоретического американского рысака навряд ли кто возьмёт.
 
Алекс, вы где? У меня Пятигорск интересуется жеребцом, но с информацией лучше не затягивать. Купить они может и не смогут сейчас, но коневоз обеспечат.
 
Мы в Кирове.
Информация из ВНИИКа будет неизвестно, когда.
Печальная новость: жеребец продан цыганам. Сегодня утром отекла нога. Стала, как столб.
 
продан из-за отёкшей ноги? Продан прямо окончательно и безповоротно?
 
У него обе задние ноги потянуты. Одна сильнее. Вот она и отекла.
Слухи насчёт его последующей продажи весьма неоднозначные( Кто-то говорил, что его собирается покупать наездник, который прежде на нём выступал. Кто-то ещё какие-то слухи распускал...
 
так жеребец-то сейчас где? И продаётся ли он? Кто его родители хотя бы предположительно? Это не такие сложные вопросы, но на них нет конкретных ответов. А без этого ничего сделать просто невозможно.
 
Жеребец продаётся - 100%. Вот насчёт цены сказать трудно. Но хозяева отдали его за 16-18 тыс.
Эксейкум Гарден
Леонтен Гановер - Смокли Янки
Гнедой жеребец
Американской рысистоый породы
1992 года рождения.

Эта информация единственная, но абсолютно точная.
 
мама миа, вы что серьезно на счет ксюхи!!!!!!!!!
когда его с иподрома продали???????
конь по характеру золото, возил у нас чайников, ни козлов ни свечек, ни поноситься, вообще никаких тараканов нет
со здоровьем вроде тоже ничего страшного не было
как такое вообще может быть
 
у меня есть деньги на выкуп, но не на содержание, и в киров насовсем я вернусь не раньше июля. может кто-нибудь согласиться быть совладельцем или еще как-то, я не знаю, мож кто у нас с иподрома???????????
и еще не смокли янки, а смокинг янки, по-моему
 
к сожалению, это всё так и есть.
Насчёт документов. С ВНИИКа ответили, что поднять всё это дело можно. Но у меня никакх документов на лошадь нет. Так что ничего сделать не могу.
Виорика, Ксюша - золото. Согласна с вами. Сама с ним работала. Потом его стали давать под прокат - и вот результат. Хотя, если честно у меня было подозрение на нелады с задними ногами, когда его покупали. Собственно, эти подозрения и оправдались.
Насчёт выкупа... я думаю, что есть возможность подержать его некоторое время в Порошино. Но это нужно уточнять.
Насчёт совладельчества. У меня есть вероятность в 85%, что я устроюсь на постоянную работу с июля. Будет стабильный доход, и тогда можно о чём-то говорить.
P.S. мать у него всё-таки Смокли Янки, я по договору купли-продажи запомнила)
 
я бы хотела конкретно узнать, где сейчас ксюшка стоит, и кто его владелец в данный момент. фоты коня целиком и ног задних крупным планом тож увидеть не помешает, и еще насчет кульмниации можно узнать?
 
Кульминация уехала в Ульяновск.
Ксюха стоял в Порошино. Теперь у цыгана в Коминтерне. Фотографий нет, и не ожидается.
 
Алекс, это как раз та информация которая нужна!

Думаю, если Виорика может и хочет его купить и содержать, то найти передержку до июля не так уж сложно. Это уже не такая большая сумма.

Вы только мне отсемафорьте покупаете вы его или его предлагать в Пятигорск!
 
Сверху