Продам Жеребец вятской породы, Рязан. обл., 65т

Mstislava

Участник
Посол (Собор-Полада), 2013г.р. Рязанская область, Рыбновский район.
Продаётся жеребец вятской породы, гнедо-саврасой масти (красивый ореховый оттенок). Крепкий, невысокий (в 6 лет - 146см), породный. Шикарные "дикие отметины", настоящий "мустанг Спирит". Оценки бонитировки: типичность 8, промеры 8, экстерьер 7. Класс элита II категории. Промеры в 3 года 141-147-167-20,0. Может быть рекомендован к разведению. Есть плем.карта и вет.паспорт.
Племянник знаменитого Пирата (бабка Посла - мать Пирата) - эталона вятской породы.
Оповожен, расчищается, седлается. Конь НЕ заезжен! Надобности не было. Двигается на виртуальной и обычной корде, сам себя двигает.
Природный сбор, хорошие движения, летящий галоп и мягкая рысь. Здоров и бодр. Летом круглосуточно на выгуле, зимой гуляет не менее 10-12 часов в день. Денниковых пороков не имеет.
Единственный минус коня - колется плохо (напугали в детстве). Внутримышечные инъекции более менее, а вот с подкожными и в/в приходится уговаривать.
Продается исключительно по причине нехватки времени на коня и в связи с закрытием конюшни. Не подлый, добрый и внимательный, веселый малый. В добрые и вдумчивые руки. Схватывает буквально со второго повтора. На битье обижается и больше не доверяет.
Неплохо стабунивается. С кобылами вообще живёт душа в душу. Крыл, даёт нарядных и крепких жеребят. Не жеребцует. У нас его спокойно водили мимо левад с кобылами на кордео. За человеком ходит в вет.станок, проходит по баннерам и под баннером, заходит в узкие и тёмные сараи, коневозы.
Вятки универсальны - и в подводу, и под воеводу. Выносливы, неприхотливы, хорошо держат тело, легки на рот и шенкель, прыгают, бегают вестерн, драйвинг и даже участвуют в скачках. Это лошади, на которых были освоены наши бескрайние российские просторы в 17-19вв.
Цена 65т.р. Для породников - возможен торг. При постое у нас в 2022 году - скидки!
Не на мясо, не для жизни "денник-плац-денник", не в поточный прокат!
1.jpg
2.jpg
B6PhnT8hyoY.jpg
DuEGX8ISRPU.jpg
PUN0AXBIkiw.jpg
SFNdbyluKtM.jpg
 
Последнее редактирование:
Жеребец на продаже. 65т за целого и здорового коня, безопасного в быту, обученного всем простейшим манипуляциям. Породникам - торг.
 

Вложения

  • доки.jpg
    доки.jpg
    315,8 KB · Просмотры: 19
Сверху