Жеребенок, кошки и прочий табун

Да чего ж тут со стороны красивого :roll: ? Тут из красивого только ты сверху 8)
Вот выше черная зверюшка в подсолнухах - так она со стороны красивая действительно 8)
 
Как так можно к лошадям относиться, слов нет (((((
Хотя, наверное, только при таком отношении на них можно денег заработать....
Владе решено было поменять лошадь на посерьёзнее. Нубика продали, купили коня из Ростова На Дону.
Вёз его большой попутный питерский коневоз. Время в пути уже вызвало вопросы по поению лошадей и докладывании сена в рептухи.... Но ладно, точных часов мне не называли, будем надеяться....
Днём коневоз приехал в свою конюшню. Лене, хозяйке коня, было сказано, что через 2 часа лошадей будут развозить маленьким коневозом. Зачем???
Мест в той конюшне нет..... южные кони, на улице -15...
Через 3 часа до контактного лица было не дозвониться, сказали, что лошадей повезут завтра.
Я сижу дома болею.... Говорю хозяйке , что нет, как угодно, только сегодня.
Через 5 часов, после заявленной развозки через 2 часа, Лена туда приехала, предупредив об этом по телефону. Конь был весь на нервах в деннике. Где он был до этого?
На предложение, что коня заберём сами, сказали, что его привезут до 22ч.
Ладно, опоздали всего на 2 часа... Расстояние было 50 км.
Вопросов всё равно много. Конь то не грузится, то грузится хорошо. Там он нервный и наглый, рекомендовали бить.... Надеюсь хоть не пытались сами воспитывать... Говорили, что даже подойти к себе не даёт, привезли в попоне, застёгнутой на шее и болтающейся под ногами....
У нас подобных проблем не обнаружили.... Опять же спрашивается, где там конь тусил полдня????
За этими перевозчиками уже водилось, что забрали коня вечером на Москву, пропали со связи, нашлись утром, а конь всю ночь стоял в коневозе у их конюшни... Не сильно здоровый и практически зимой....
 
Наташ, спасибо за комплименты))
Твою "любовь" к фризам знаю....
Но Марик для своей породы очень красив, жаль, худенький тут.
 
Что за перевозчики-то? Страна должна знать своих героев.

Какая высокая у тебя девочка. Впрочем, чего я удивляюсь :mrgreen:
Как школа? Не разочаровывает?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Что за перевозчики-то? Страна должна знать своих героев.
Да ещё тогда была большая шумиха с ночёвкой в стоящем коневозе, в том числе у Trof в дневнике, их и так все знают....
Тут другие герои есть. Коник-то очень мил и приличен оказался по характеру, но инвалид по здоровью(((( Вот таких лошадок продают под обещание "здоров"((((
Неясно, откуда такие проблемы по здоровью у молодого мелкого англо-буденновского хоббика из степей (((( Зверика жалко, но придётся отправлять обратно (((
А Владе ищем лошадь дальше.....

Ржавая Дикая написал(а):
Какая высокая у тебя девочка. Впрочем, чего я удивляюсь :mrgreen:
Как школа? Не разочаровывает?
Девочка да, есть в кого))))
Школа очень радует. Они теперь по 2-3 раза в неделю носятся по Ломоносовскому лесопарку, ориентируются))))) Рожа красная, фонарь во лбу, ноги мокрые и счастья полные штаны)))
Про фонарь в светлое воемя суток мы голову поломали.... Потом решили, что это для облегчения поиска фиговых ориентировщиков, когда стемнеет))))
 
Tahh написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Что за перевозчики-то? Страна должна знать своих героев.
Да ещё тогда была большая шумиха с ночёвкой в стоящем коневозе, в том числе у Trof в дневнике, их и так все знают....
Тут другие герои есть. Коник-то очень мил и приличен оказался по характеру, но инвалид по здоровью(((( Вот таких лошадок продают под обещание "здоров"((((
Да уж, странно что ещё кто-то с ними связывается после той истории.

Ох уж эти обещания - верить на слово продавцам уже давно не приходится. Даже вета надо с собой своего возить (а то местные могут быть заинтересованы). А зверек действительно очень приятный - жалко :(
 
Ребёнок мой сегодня участвовал в соревнованиях по ночному ориентированию. Когда я туда приехала, тоже захотелось поучаствовать... Надо восстановить поездки на внедорожные ориентирования, очень хочется))))
В конце их руководитель по туризму вкратце рассказал их ближайшие планы. Зимой учатся ходить на лыжах (да, дети нынче дикие, почти всех учить надо), а в весенние каникулы едут на Хибины рассекать на лыжах.
Летом осваивают байдарки и идут в поход.
Убиться веником просто, я тоже хочу в школу :cry:
 
Ой как много я пропустила :( не приходили оповещения
Карин,как там Джи поживает? Кого она родила?
Наталья, поздравляю с пополнением, когда уже увидим совместные фото с Тасей?
 
О Джи расскажу немного позже, а сейчас могу вам показать последний ролик брата Наташиной Таси, нашего Чудотворного. Который недавно выиграл Финал Всеукраинских соревнований по выездке и является лучшей выездковой лошадью 5-ти лет в Украине и при этом дает чудесных жеребят.
https://www.youtube.com/embed/ANSIsQitpRY&list=UUjQ-wPrfnM_bh750mooGaOQ
Очень жду Наташины фото Таси в работе. И как дела у Злагоды?
 
lh2uttj5Elc.jpg
 
С Новым годом, друзья!
Будьте жизнерадостны и настроены на успех, мечтайте и будьте любимы!!! Всем здоровья, мира, добра, благополучия, терпения! :D :D :D

22448c5c7af6d9ade09ebc1cc2504605.jpg
 
Новогоднюю ночь в "деревне" оказалось пережить гораздо проще, чем в Питере. Угомонились все гораздо раньше, чем в городе, не было пьяных воплей и дешевых петард с одним только шумовым эффектом до 7 утра.
Мне здесь всё больше нравится)))
Боюсь только, ненадолго такая халява при существующих темпах застройки...

Снегопад нас немного порадовал и воодушевил, но уже второй день снег тает не менее активно, чем выпадал (((

Тася внезапно стала совсем-совсем ручным хомяком. Ходит хвостиком везде, целуется, по первому шшшшшш на корде или на свободе в секунду подходит, легко переживает любые манипуляции в любых условиях. Даже не верится, с чего начинали)))
Под верхом пока таких успехов нет, как малое дитё, очень много отвлекается на всё сразу. Теряется, когда всадник "исчезает" снизу и оказывается на ней))) Так что пока банальная заездка молодой лошади. Ездит на ней последнее время Кристина, у меня спина ушла в отпуск :evil:
и я пока почти не ездун...

Ну и фото, я научилась их добавлять с планшета, теперь только это стало гораздо более муторно ((

С Кристиной после работы
S5QCz9LQ9GE.jpg


С первых дней
W2wUlomoVOA.jpg


AcucJK_TvME.jpg


Второй раз верхом
vv7EVi0GteA.jpg
 
С Новым Годом!!!Всего самого наилучшего, успехов и здоровья и тебе, и близким, и четвероногим!!!

Tahh написал(а):
Тася внезапно стала совсем-совсем ручным хомяком. Ходит хвостиком везде, целуется, по первому шшшшшш на корде или на свободе в секунду подходит, легко переживает любые манипуляции в любых условиях. Даже не верится, с чего начинали)))
очень приятные изменения))))
 
Спасибо, Тань, будем надеяться )

Иду как-то по проходу и обнаруживаю внезапную кошко-лошадиную любовь. Пытаюсь сфотографировать на мобильник, качество печальное.... Но как раз в этот момент приехал Валентин)))
Тася делала кисе массаж губами по спинке, засасывала уши....
WWDxdNjW4wE.jpg


CkhlPBGxg_k.jpg


Здесь я не очень помню, что происходит, но получилось забавно)))
Наташа, Тася и мои йорки.
iqfWEip0mKc.jpg
 
Такие крутые фотки с котенком!!! Стащу себе на сайт в фотогаллерею. Чистое милашество.
А я тебе говорила, что Затея добрейшее создание, просто стресс у девочки был. Ну затянулся слегка :? честно говоря и я напряглась, но хорошо, что уже все хорошо. Уверена с заездкой вы справитесь довольно быстро, ты главное спину подлечи и береги. А по росту вы отлично подходите друг-другу! :D

Вот как она со мной целовалась летом 2013
ce3fe17e04a76403b22b1a6115d9f7ec.jpg
 
Это не котёнок, это взрослая кошка, просто на фоне кое-чьего лица кажется маленькой))))

У меня теперь 2 целующихся физиономии из соседних денников))) Шеи одна длиннее другой, достанут везде)) Девки явно меня ревнуют друг к другу... Один раз даже дошло до серьёзной драки, когда мы лошадок прошагивали в руках после прививки... Беня очень конкретно напала на Тасю, а та, воспользовавшись случаем, ответила по полной. В итоге Беня второй месяц со следом копыта на попе... А с виду мирные приличные девочки, как так....

Буду жаловаться на жизнь.
Мой ребёнок пожелал себе на НГ игрушку фёрби. У двоюродной сестрёнки есть сиё существо, поющее песенки и рассказывающее сказки.
Но у нашего всё оказалось сложнее.... В новогоднюю ночь эта ушастая хрень извлекается из коробки. Ну бубнит что-то писклявым голосом, ушами хлопает, клювом, глазами. Не понимаю, в чём там прикол. Ну надо было ребёнку, ну и ладно. Ролики тоже были нужны, лежат в чулане, ребёнок спокоен.
Оказалось, этот мохнатый комок наполовину интерактивный, к нему есть приложения для андроидов и айфонов, и получается такой тамагочи, версия 21го века.
У меня вообще приличный ребёнок, книги много читает, ходит в библиотеки - в школе, в лагере, в районную...
Вечером 1го приезжаем с конюшни, папа мой уже скачал в свой планшет нужное приложение и они с мамой уже вовсю играют в чудище. Дурдом! Синий прикидывается девочкой-ромашкой, какает бабочками, несёт яйца и плодит интерактивных фёрбиков. Все в счастье. Я пошла убиваться веником, свой планшет в это безобразие вписать не дала.
2го дедушка ушёл на работу вместе с планшетом. А чудище сошло с ума. Стало говорить басом, бесконечно пукать, рыгать, орать дурниной и ржать как придурок. Вернулись поздно, чудище не успело вынести мозг.
Сегодня оно продолжило! Меня бесит, ребёнок в печали. Не поверите, я пошла гуглить, что делать в таких ситуациях... Выдала ребёнку шпаргалку по использованию данного существа. Минут 20 ребёнок пытался исправить ситуацию, а потом радостно скакал по квартире с воплями "ура, оно вернулось!!!" Маразм крепчал...
В описании к этому мохнатому указано, что это игрушка для тех, у кого по каким-либо причинам нет возможности держать домашних питомцев. Мда, у меня самый обделённый в этом ребёнок...
 
Я к Вам в читатели :D
Очень интересно пишете, фотографии классные!
Гошан воообще не выглядит на свой возраст! Очень внимательно разглядывала его на каждой фотографии, ну не верю я вот, что он такой весь из себя пенсионер :mrgreen:
 
Сверху