Жеребенок, тракененская кобылка, серьезные травмы.

Даha

Pro
Это кобылка из лазарета Битцы, кто был у Далласа и Бестии ее должны помнить - вороная Базальта. Рассказывать особо нечего, я сразу вывешу текст письма от доктора, там все рассказано и о ее травмах, и о вариантах.

Базальта от Заалькенига и не знаю кого, но могу узнать.

Вороная кобыла 2006 года рождения.

Летом в табуне получила травму. На момент осмотра в Битце: справа трещина ребер и гнойный артрит правого коленного сустава, контрактура сухожилий разгибателей (из глобального); травмы мягких тканей, уже свищующиеся,на левой передней конечности. Общая интоксикация, сильная глистная инвазия.
Лечились долго и мучительно, поскольку младенец был социально не адаптирован; была ортопедическая ковка на больную ногу, чтобы работали сухожилия.
Занятия: гуляет в леваде, ходит на корде в обе стороны шагом и рысью понемногу.
Сейчас: остеоартрит коленного сустава правой задней конечности, оссифицирующий остеоартрит венечного сустава левой задней конечности ("жабка")- компенсация от длительной чрезмерной нагрузки, когда правая нога не распрямлялась из-за контрактуры, и не было опоры на нее.
Положительные качества: дружит со всеми лошадьми, очень доброжелательна к людям.
Трудности: кобылище иногда тяжело вставать, когда неудачно уляжется в деннике к стеночке на сторону больной ноги. Ночные тягают.
Надо: попытаться "заморозить" начавшиеся патологические процессы костной ткани (проконсультируем), обеспечить шаговую нагрузку или прогулки,- лет до полутора-двух.А там смотреть, какой прогноз. Молодая, поэтому есть возможность адаптироваться к травме

Фактически - прогноз не очень хороший. Ребёнок сам очень веселый и ласковый, но - никому не нужный. Владельцы честно платили за лечение, но у них там свои с Битцей подсчеты, так что пришло врремя девочку увозить, т.к. комплекс переполнен реально, денников нет нигде, даже в лазарете. И тут выяснилось - она никому не нужна. Ее совершенно реально ждёт убой. Сроки сжатые, т.к. известно все стало буквально вчера.

Эта кобыла - практически на дожитие. Но и жизнь в далёких полях ей не подходит - она не может полноценно двигаться, и будет просто не успевать за табуном. Идеальный вариант - конюшня с левадами (или не огромным выпасом, где все видно), или частный дом. Она совершенно ручная, т.к. уже больше шести месяцев общается только с людьми. персонал ее очень любит, и уже один раз "отбил" от увоза в "известные места", но второго раза не будет.

Фото пока только такие

b2e0442c008b.jpg


2552eb8d0da2.jpg


064e005625cc.jpg


62c148340544.jpg


da25867da7ff.jpg


Но и по ним видно, что ребёнок очень жизнерадостный.

Телефоны 8 916 636 38 00 Дина Владимировна
518 10 83 Дарья
 
Расскажите что с кобылкой? Как сложилась ее судьба? она нашла хозяина или... :?:
 
Базальта переехала на новоое место жительства, частную конюшню на Калужском шоссе. У неё есть куратор - Катя. Часть денег вносит она (постой и базовые исследования-прививки), а ЭХ оплачивает подкормки-лекарства и т.д.

Так что помощь нам по прежнему нужна.... :oops:
 
Сверху