Жеребенок хромает

Retika08

Новичок
Добрый день. подскажите советом. У меня жеребенок 2,5 год. Скоро заездка а он периодически хромает. У врачей разные мнения. Кто говорит работать( ну это конечно громко сказано 2-ве рыси по 5 мин. и шаг 30 мин). А другие говорят стоять даже не гулять пока хромает. Что делать я не знаю. Может быть подкормку подавать. Но какую.????
Сейчас он есть: кальформин уже больше 1,5 лет. Подо Гроу фирмы PAVO (корм для молодых лошадей) и Витал Комплит ( комплекс витаминов и минералов).
Заранее огромное спасибо.
 
А никто из врачей не сказал, что с ним???От чего хромота??
Это может быть и простое растяжение связок, может ударился где, а может и хуже - начало развитие какой-либо хрон. болячки. В соответствии от того, от чего хромата, так и назначается - движение/"недвижение", уколы/мази/расшагивать и тд
 
Говорят что это из-за роста ( разве может быть такое.) Мол растет очень быстро. Хотя если сравнить с другими одногодками мы не очень крупные. Гулял в ноговках в деннике стоит тоже в денниковых ногавках.
Сделала рентген. Все хорошо. Но все равно иногда хромает.
 
Как давно у вас этот конь? Не приобретали ли его из плохих условий?

По ногам что? На что конкретно хромает? Что-нибудь отекает, пульсация есть?

Что конкретно рентгенили, в каких проекциях?
 
Он у меня с 9 мес. Условия в полнее хорошие (он заводской) . Ноги все целые (вроде). Хромает всегда на одну и тужу ногу. Это зад правый, в коленки ( извините если не правильно назвала я в этом чайник). Ни отекает не греется. Пульсация нет. Но вена на внутренней стороне коленки слегка увеличивается. В каких проекциях я не разбираюсь. Когда он опять захромал был вызван Пупков А. он сказал что проблема может быть в ней. Но на всякий случай я попросила отрентгенить всю ногу. По рентгенам проблем нету ни где. Все в норме. В качестве профилактике посоветовал проколоть бонхарен 5 уколов. Все сделали. В этот раз хромал ровно неделю.
еще раз прошу прощения в терминах я не сильна (полный чайник) :D
 
Сверху