Жеребиться то будем?

дермлиг

Новичок
Здравствуйте.
Прошу совета в такой ситуации:
14.09 обнаружил у трехлетней нежеребившейся кобылы белорусской породы набухшее вымя и выделение молозива из сосков. Из влагалища выделялась темноватая жидкость. Выше репицы небольшой провал. Приготовился к родам. Поставил кобылу в денник. Но время идет, молозиво пропало, темноватая жидкость тоже. Сегодня выпустил в поле, много носилась галопом, каталась в траве.
Все? Роды отменяются? Ложная беременность?
 
Вызовите ветврача, пусть сделает УЗИ или проректалит. Если по видимым признакам, живот не равномерно круглый, а с одной стороны больше и немного треугольной формы. На большом сроке можно почувствовать как толкается жеребенок. Но если хотите знать точно, то только УЗИ, ректальное обследование не дает 100 процентной гарантии и во многом зависит от опыта ветврача, именно, в этой области. Знала таких, которые ставят жеребость на большом сроке, а там ни чего нет, есть и те, которые почти без ошибочно определяют даже на ранних сроках.
 
Дайте фото кобылы в профиль и фото вымени. Так-то, кобыла может и месяц "собираться", а потом вдруг ожеребится, когда уже и ждать перестали.
 
А то что молозиво появляется- пропадает, это о чем то говорит?
Сегодня вымя опять начало набухать.
А живот да, ассиметричный.
Завтра сфотаю.
 
Кобылу-то крыли?
У нас на конюшне кобыла месяц "переносила". Правда, потом догадались, что после случки плановой могла и не покрыться, и вполне мог еще другой жеребец подсобить...
 
Привез в апреле из Беларусии. Там жила в табуне. Все остальное тайна, покрытая мраком.
 
Кобыла долго может так "собираться" и с молозивом и мазевом. У нас одна долго нас дразнила такими способами, в итоге ожеребилась через 2 недели когда уже и ждать перестали. В Вашем случае единственная проблема то что кобыла не жеребилась....придется следить, ну или вызывайте вета на узи.
 
У нас у кобылы была ложная беременность со всеми признаками. Было и молозиво и набухание и живот огромный. Стелила сено под себя, ложилась много и себя очень берегла. Она не приходила в охоту 10 месяцев. Проректалили- пусто. Выкидыш исключается- лошадь содержится при частном доме, точно заметили бы. Обследовали, а оказалось все в норме. Ветеринар объяснил, что такое бывает иногда из-за гормонального сбоя и рассчитывать на жеребость даже при явных признаках не всегда стоит. До этого случая, сами не разу не встречали ложную жеребость реально.
 
Здравствуйте. Хотела узнать, кобылка 3-х годовалая была покрыта 5 июля и по указанным в интернете срокам уже должна была родить. На сколько могут задерживаться роды у первородящей кобылы? На данный момент у нее опустился живот и чувствуется толкание малыша, но вымя до сих пор пустое.
 
@Daria177)), не нужно заспамливать одним и тем же вопросом несколько тем. Подняли одну тему, ожидайте ответа.
 
Сверху