жерёбая лошадь в охоте

Anna zik

Участник
доброго времени суток!хочу задать вам такой вопрос,так скажем решение моего ребуса.)
ц меня есть возрастная кобыла ей19-20 лет.на последок,так сказать,мы решили ее покрыть,чтобы получить от нее красивых детишек.случка получилось в том году осенью.думали зажеребилась,но весной начала приходить в охоту.мы ее в апреле покрыли.вчера должен был быть месяц жеребости,но сегодня она вроде начала гулять.до жеребца вести долго,по этому за секунду решить мы все не сможем.
с чего я взяла что она начала гулять?у нее пошли слабые,но мутные и тягучие выделения.мы уже не знаем что может быть.лошадь чувствует себя хорошо,да и по внешнему виду тоже,но единственное,что начало меня смущать,что у нее животик начал рости.то ли из-за осеней случки,то ли из-за сочной травы.
я очень надеюсь что вы мне поможете решить эту проблему.
( P.S ветеранов у нас нет,по этому выявляем все сами)
 
а разве может нежеребая кобыла в "охоте" отбивать жеребца?
просто в последнюю охоту,после случки мы повели в жеребцу а она его отбивала,пока не перестала гулять
Конечно не может, а случную шлею, что бы по жеребцам не били придумали просто так)
Конечно может
 
Конечно не может, а случную шлею, что бы по жеребцам не били придумали просто так)
Конечно может
я думаю лошадь не нуждается в шлее,она спокойная,да и если она отбивает по жеребцу значит не хочет.зачем ее насиловать🤷‍♀️
 
Зачем насиловать? Ну это же вы хотите от нее красивых детишек. Ну не насилуйте.

Кто вам сказал, что в 20 лет она вообще покроется?

А вообще, если нужен результат, и если точно хотите знать, жеребая или нет, зовите доктора специального.
 
Зачем насиловать? Ну это же вы хотите от нее красивых детишек. Ну не насилуйте.
хотим,но насилие точно не выход,тем более лошадь может абортировать,да и лошадь стоит нормально.а если она жереба и по этому отбивала?у нее может быть и ложная охота,а вета у нас нет.увы
 
Может да, а может нет. У ваших знакомых другая лошадь, не ваша.

Появление выделений, кстати, может свидетельствовать о наличии ЗППП у вашей лошади.

хотим,но насилие точно не выход,тем более лошадь может абортировать,да и лошадь стоит нормально.а если она жереба и по этому отбивала?у нее может быть и ложная охота,а вета у нас нет.увы
Слишком много "если". Определить жеребость по интернету с ваших слов -- так себе затея. С таким же успехом можно гадать на кофейной гуще.
Однозначно такие вопросы решаются специалистом.
Ну или ждите осени. Или следующей весны....
 
Жерёбая кобыла вполне может приходить в охоту до срока 6-7 месяцев. Иной раз и дольше. Была у меня такая дамочка. 3 случки, 3 жерёбости и все 3 раза мне конники и ветеринары говорили "Прохолостила. 100% не покрылась! Так как постоянно в охоте". Но все разы она принесла по жеребёнку. Так что веты (а мою их смотрело человек 5) не всегда помогают. Как показал мой многолетний опыт, ветеринары без УЗИ часто ошибаются. Особенно те что верят что жерёбые в охоту не приходят. Приходят! Отличить охоту жерёбой и охоту не жерёбой довольно просто если знать как. Выделения прозрачные и жидкие - не покрылась. Выделения белёсые и густые - 100% жерёбая.
 
На первом месяце, да и на втором живот не растёт. Определить жерёбость по животу можно только ближе к месяцу 6-7, раньше - вряд ли. Возрастная кобыла может не покрыться, если у неё нет на это ресурсов в организме.
 
Жерёбая кобыла вполне может приходить в охоту до срока 6-7 месяцев. Иной раз и дольше. Была у меня такая дамочка. 3 случки, 3 жерёбости и все 3 раза мне конники и ветеринары говорили "Прохолостила. 100% не покрылась! Так как постоянно в охоте". Но все разы она принесла по жеребёнку. Так что веты (а мою их смотрело человек 5) не всегда помогают. Как показал мой многолетний опыт, ветеринары без УЗИ часто ошибаются. Особенно те что верят что жерёбые в охоту не приходят. Приходят! Отличить охоту жерёбой и охоту не жерёбой довольно просто если знать как. Выделения прозрачные и жидкие - не покрылась. Выделения белёсые и густые - 100% жерёбая.
интересная у вас мадам конечно!у нашей лошадки,оказывается через час примерно пропали выделения и чудо,она не приходит в охоту,хотя возможно это рано еще писать,ведь только 18 дней прошло от прошлой охоты 😀
 
На первом месяце, да и на втором живот не растёт. Определить жерёбость по животу можно только ближе к месяцу 6-7, раньше - вряд ли. Возрастная кобыла может не покрыться, если у неё нет на это ресурсов в организме.
про живот я знаю,но так как пошла сочная травка,можно и спутать неопытной мне 😄
 
Жерёбая кобыла вполне может приходить в охоту до срока 6-7 месяцев. Иной раз и дольше. Была у меня такая дамочка. 3 случки, 3 жерёбости и все 3 раза мне конники и ветеринары говорили "Прохолостила. 100% не покрылась! Так как постоянно в охоте". Но все разы она принесла по жеребёнку. Так что веты (а мою их смотрело человек 5) не всегда помогают. Как показал мой многолетний опыт, ветеринары без УЗИ часто ошибаются. Особенно те что верят что жерёбые в охоту не приходят. Приходят! Отличить охоту жерёбой и охоту не жерёбой довольно просто если знать как. Выделения прозрачные и жидкие - не покрылась. Выделения белёсые и густые - 100% жерёбая.
а разве это правильно,что она приходит в охоту,хотя я где-то читала,что такое бывает,но редко.
на счет выделений.густые на сколько?я не скажу,что они жидкие,но и прям густые тоже.тянутся,белесые,явно не прозрачные
 
подскажите пожалуйста.лошадь гуляла в апреле начиная с числа 27 и до 1 мая.мы ее крыли,она отбивала.(до этого мы крыли в 13 числах).прошло время,лошадь сегодня начала гулять что ли,пошли выделения но на жеребца не реагирует.мне говорят,что это уже не охота и она покрылась,но все же мне кажется это не так.
щас поясню почему говорят,что покрылась.крылась она 13 апреля.после этого,дней через 14 начали идти выделения,но на всякий мы ее повели к жеребцу.отбила.прошло с последней якобы охоты 19 дней,сегодня появились выделения,небольшие,но сразу можно сказать и пропали.больше ничего не идет
 
подскажите пожалуйста.лошадь гуляла в апреле начиная с числа 27 и до 1 мая.мы ее крыли,она отбивала.(до этого мы крыли в 13 числах).прошло время,лошадь сегодня начала гулять что ли,пошли выделения но на жеребца не реагирует.мне говорят,что это уже не охота и она покрылась,но все же мне кажется это не так.
щас поясню почему говорят,что покрылась.крылась она 13 апреля.после этого,дней через 14 начали идти выделения,но на всякий мы ее повели к жеребцу.отбила.прошло с последней якобы охоты 19 дней,сегодня появились выделения,небольшие,но сразу можно сказать и пропали.больше ничего не идет
лошадь стала очень агрессивная,даже скидывать начала,хотя раньше за ней это не наблюдалось.может быть такое,что она в охоте?
 
лошадь стала очень агрессивная,даже скидывать начала,хотя раньше за ней это не наблюдалось.может быть такое,что она в охоте?
Больше похоже, что у кобылы есть проблемы, дискомфорт. Возможно, гормональный сбой, проблема с репродуктивной системой, идущее воспаление. Поэтому она не кроется, находится в перманентной охоте и демонстрирует явный дискомфорт, сбрасывая всадника. Вам её не крыть надо, а врача к ней везти.
 
а вы жеребца проверяли на болячки прежде чем крыть? или он ей что-то повредил
 
Сверху