Жестокое обращение с лошадью на стартах в Максиме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне не осознать почему. За пинок.
Я понимаю когда за кровь.
И! Я бы честно поддержала когда не допускали бы за шрамы от шпор. Вот искренне. Но таких тьма. Причем далеко не по гран при . Не кровят же дыры, значит норм.
А тут некрасиво пнул, но без ущерба - идите вон.
А там годами дыры - добро пожаловать, все по правилам.
 
Рулит большинство, а не мастера.
Пока мастера молчат и считают, что это их не касается.
Кинологи дерутся.
В другой теме я давала смылку на видео Аскольда Запашного, он теперь регулярно ролики выдает и как раз хорошо объясняет, почему тратит на это свое время.
Нельзя сдаваться, нельзя похоронить огромный пласт знаний, опыта.
 
В другой теме я давала смылку на видео Аскольда Запашного, он теперь регулярно ролики выдает и как раз хорошо объясняет, почему тратит на это свое время.
Нельзя сдаваться, нельзя похоронить огромный пласт знаний, опыта.
Тут я в сомнениях.
Тигры должны жить на воле, как касатки и тому подобное. Хотя я восхищаюсь людьми которые могут с ними работать. Это запредельные возможности.
Лошади на свободе? Совсем другая история.
 
Мне не осознать почему. За пинок.
Потому что зануде проще дать, чем объяснить почему нет. )) так и там проще сразу отстранить одного, чем выслушивать местных особо нервных, которые волну говн поднимут.
 
Мне не осознать почему. За пинок.
Я понимаю когда за кровь.
И! Я бы честно поддержала когда не допускали бы за шрамы от шпор. Вот искренне. Но таких тьма. Причем далеко не по гран при . Не кровят же дыры, значит норм.
А тут некрасиво пнул, но без ущерба - идите вон.
А там годами дыры - добро пожаловать, все по правилам.
Жалко что не осознать
 
Вот я работаю без трензеля и мне в голову не приходит сказать и написать , что кто ездит на трензеле приносит зло 😀. Удивительное рядом )
А Вы абсолютно все что пишут принимаете на свой счёт?
 
Судьи рассматривают удары хлыстом по количеству, как правило, когда всадник наказывает лошадь, взяв хлыст в одну руку. По той причине, которую вам здесь уже описывали - вы не ударите лошадь сильно хлыстом и поводом в одной руке 🤦🏼‍♀️ Это больше «психологическая стимуляция».
Можете подтвердить сказанное цитатой из действующих правил по конкуру или общего регламента или любого другого официального документа? :cool:
 
Вы все далековато уже от темы отъехали. Предлагаю вернуться.
 
Можете подтвердить сказанное цитатой из действующих правил по конкуру или общего регламента или любого другого официального документа? :cool:
Чтобы что? 😎😎😎
Могу подтвердить это своими регулярными наблюдениями.
 
Жалко что не осознать
Ну так объясните!
Я за этим и выложила. Что бы понять, в чём конкретно жестокость.
Чрезмерное воздействие.
Бессмысленность (коня дрючат не ради решения конкретной задачи, а просто так, что бы поиздеваться)
Причинение физического и/или психического вреда.

Вот на этом видео, в чём жестокость-то?

Что его официально наказали... ни о чём. Это та страна, где молодых здоровых животных публично (на глазах у детей) убивают и делают вскрытие. И всё это под эгидой гуманизма и просвещения.
Вы все далековато уже от темы отъехали. Предлагаю вернуться.
Так по первоначальному видео уже все всё сказали и несколько раз повторили. А тема интересная. Не стирайте пожалуйста.
Лучше уже вырезать и перенести куда-нибудь во флейм.

Как раз такого бедолагу сейчас продают за 1,7 ляма. Стриженый, на дырках от шпор заплатки, так меньше видно.
С того же источника, что и первое видео


Ну вот тут действительно всё очевидно.
 
Так надо было пойти и подать жалобу. Стюарт мог не увидеть нарушения.
Стюард видел, ничего не сказал, когда к нему подошли и спросили почему этого всадника не сняли ответил: ничего страшного, бывает, ошибся человек.
 
Стюард видел, ничего не сказал, когда к нему подошли и спросили почему этого всадника не сняли ответил: ничего страшного, бывает, ошибся человек.
Вы пошли к Главному судье?
 
Вы разницы между двумя действиями



действительно не видите?
У вас цель докопаться? Мне задали вопрос, я на него ответила. В вопросе было отдельно обозначено: стюард мог не видеть. Я сейчас, ни до этого не расписывала дальнейшие действия, так как они имеют мало отношения к теме. Мне кажется, вас проще ингорировать, потому что вы постоянно пытаетесь увести тему в сторону. Продолжайте: фантазируйте, додумывайте как было и что, я не буду вам мешать👐.
Вы пошли к Главному судье?
Лично я - нет. Тренер имела беседу с судьями, ничего не изменилось. Почему так я не выясняла, было не до того. И по настроениям тут я понимаю, что это вообще не моё дело ни тогда, ни сейчас - не компетентна.
 
Тренер имела беседу с судьями, ничего не изменилось
Если тренер имел беседу с судьями, то подразумеваю что это для него был принципиальный вопрос и если ничего не изменилось, то надо было официальную бумагу подать в судейскую.
Несколько раз присутствовал при таких нарушениях, точно не помню чтобы кого то сняли, при мне в большинстве случаях это случалось с детьми, тренер ребёнка объяснял что так делать нельзя, другие тренера не требовали "расправы", турнир продолжался))
Сам лично бросался на перерез чужому спортсмены, чтобы он не совершил нарушение))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху