Жестокое обращение с лошадью на стартах в Максиме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новость выдала лента в ВК. На видео неприкрытая борьба всадника с лошадью непосредственно при прохождении маршрута. Всадник не был снят, дисквалифицирован, не понёс никакого наказания. Куда смотрели судьи Максима Стейблс? На шлем за пол ляма или на то, что творит всадник? Похоже, что на первое. Комментарии во время съёмки - бесценны.

https://vk.com/vsia_pravda_show?z=video-168413116_456246533/6e94be732c2e49fe2d/pl_wall_-168413116
 
Только в мире розовых пони и единорогов у всех все идеально на стартах.
Я посмотрела видео. Лошадь закинулась. Всадник протащил ее дальше. Лошадь стала откровенно валить - всадник понял, что дальше тащить лошадь - это гробить лошадь - и снялся. Где ужас-то? За что судьи должны были его снять?

А комменты - отдельный вид хайпа ради хайпа.
 
Закидываться конь не собирался, но, видимо, шел бесконтрольно/тащил, всадник понял, что не выпрыгнет/плохо прыгнет и тд и специально не стал прыгать (за 4 темпа стал оттормаживать), так сказать "привел в чувство", не очень мягонько, конечно
А далее за сбитые палки тоже немного жестил, и в конце видео лошадь уже, судя по всему, поняла, что сейчас опять получит, и получилось то, что получилось

Ну, беда с выезженностью, а может и не беда, а просто так сложились звезды в этот день
 
Последнее редактирование:
. Где ужас-то? За что судьи должны были его снять?
Если для вас мочить лошадь и тормозить в стену норм, то снимаю шляпу... Более трёх ударов хлыстом подряд - повод для приглашения в судейскую представителя команды и наложения взыскания, не говоря об откровенной пилёжке, торможения в стену.
 
Если для вас мочить лошадь и тормозить в стену норм, то снимаю шляпу... Более трёх ударов хлыстом подряд - повод для приглашения в судейскую представителя команды и наложения взыскания, не говоря об откровенной пилёжке, торможения в стену.
Еще раз посмотрела.
Действительно
Закидываться конь не собирался, но, видимо, шел бесконтрольно/тащил, всадник понял, что не выпрыгнет/плохо прыгнет и тд и специально не стал прыгать (за 4 темпа стал оттормаживать), так сказать "привел в чувство", не очень мягонько, конечно

Увидела, что снял с хлыста потом на этот барьер. Откровенной пилежки (как в прокатике народ любит "собирать лошадку") не увидела. Впечатывания лошади в стену - тоже.
Злости, агрессии, жестокости - тоже. Всадник решал какие-то свои задачи со своим конем. Но диванным экспертам, конечно, виднее 🤣
 
Я так скажу, не все будут согласны, но это моё мнение: пока попустительствуют всадникам с именем и без, разрешают лупить лошадь на стартах, пилить, направлять в стену, пока закрывают глаза на грубое и жестокое отношение, то подобные случаи будут и дальше и хуже когда никто не видит происходящего. Зато потом снова будут пристраивать относительно молодую лошадь газонокосилкой или перепродавать без конца, потому что никто не может справится из-за слетевшей кукушки.
 
Ну, одна вот злоупотребила хлыстом, в итоге целая дисциплина поменялась.
Есть правила и тут надо подавать жалобу, чтобы рассмотрели ситуацию задним числом. Не знаю, практикуется это или нет. Но конники вряд ли такой организованный народ, что сделают подобное.
 
Ну, одна вот злоупотребила хлыстом, в итоге целая дисциплина поменялась.
Есть правила и тут надо подавать жалобу, чтобы рассмотрели ситуацию задним числом. Не знаю, практикуется это или нет. Но конники вряд ли такой организованный народ, что сделают подобное.
Я написала в федерацию письмо с просьбой разъяснить почему не применилось дисциплинарное взыскание. Если будут поддержавшие эту инициативу, тоже направившие письма, будет хорошо.
 
Я тоже не вижу непомерной жестокости и битья хлыстом. Конь разогнался к стене, всадник затормозил, иначе в стену влетели бы. Дернул за челюсть, да, но чтобы прямо избивал, не вижу. А ВПШ любит всякую чернуху.
 
Новость выдала лента в ВК.
Отпишитесь от этого сообщества - там люди, многие из которых лошадь только на картинке видели, обсуждают всякую хрень. Ой... Почти как на этом форуме! :rolleyes: 🤣
 
Последнее редактирование:
Отпишитесь от этого сообщества там люди, многие из которых лошадь только на картинке видели, обсуждают всякую хрень. Ой... Почти как на этом форуме! :rolleyes: 🤣
Согласна. ВПШ - сборище диванных икспердов. Они и по фото с тренировок, натыренным где ни попадя, любят расклады давать.
 
Согласна. ВПШ - сборище диванных икспердов. Они и по фото с тренировок, натыренным где ни попадя, любят расклады давать.
Меня даже забанили там на полгода за "хихик" по поводу тамошнего хайпа. Админ написала, что группа и создана для срача.
 
Меня даже забанили там на полгода за "хихик" по поводу тамошнего хайпа. Админ написала, что группа и создана для срача.
Надо было не хихикать, а в срач кидаться со всей пролетарской ненавистью)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху