Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на это можно ответить вашей же фразой
Ответить то можно, только факта происходящего в ролике это не изменит. В серии ударов подряд с частотой 2 удара в секунду просто невозможно вовремя остановиться при минимальном положительном отклике со стороны лошади и соответственно он будет пропущен.
А кто-то здесь оспаривал решение ФКСР?
Но рациональное зерно в происходящем продолжают искать и после решения. Что-то здесь не так.
 
Жестокость - это бессмысленное причинение боли. Вы пытаетесь все же доказать, что был в этом смысл. Тогда как ФКСР признала действия жестокими.
Я тоже вижу там бесполезное избиение, как минимум во второй половине видео.
 
0_123381_293b0fdd_GIForig.gif
 
Видимо, по вашей терминологии, пихнуть в рот лошади раскаленную репу, если та кусается, не жестоко, раз не бессмысленно (кусаться лошадь никогда больше не будет).
Пойду я тоже из это темы, бессмысленно это... тешьте дальше свое чсв.
 
Кольцевая.
ФКСР признала действия жестокими, как и комментарий к видео от девочки, чего ещё доказывать-то.
ФКСР проплачена пиндосами, ясно же, потому велике рузке всадники в такой попе в конном спорте.
Извините за троллинг, я уже не могу иначе
 
Вы в фкср были? Смысла платить нету! Конный спорт похоронили давно сами, разрушив заводы, систему обучения и т.д. Это тема других тем. А ФКСР поступает так как может в этой ситуации. Так же как в этой теме ждать ответ Митина бред, он же не идиот оправдываться. Рациональное звена нет, а поговорить хочется.
 
там был момент, когда лошадь пошла на один повод (чуть согнутая), ее не трогали, затем взяли на другой повод и лошадь снова заистерила, и как раз после этого прозвучало "лупи"
Там нет ни одного момента, чтобы ее не трогали. Ее постоянно гнут и дергают поводом и давят при этом шпрунтом, ни на секунду рука не проходит вперед, только на себя и на себя.
В этом жесткое обращение даже больше чем в том что ее бьют хлыстом, потому что ее раз за разом принуждают к сопротивлению, а потом за это наказывают. Кобылу не поощряют нигде, только наказывают, где поводом, а где хлыстом.

Самый жестокий из известных мне всадников, почти никогда не берет хлыст и никогда не использует шпоры. У него обычно мягкое железо и шпрунт, все. При этом лошади готовы в форточки выходить, а за 15 минут работы на рыси, мыло стекает клочьями, как у рысаков после размашки.

но не бьет, да.
 
Да, вот кстати все пишут про хлыст, но забывают про шпрунт. Жесткое средство воздействия, жестокое в своей сути.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху