жестокое обращение с лошадью

Что вы думаете о жестоком обращении с лошадьми, допустимо ли оно?

  • Подобное возмутительно!

    Голосов: 3 100,0%
  • В порядке вещей в воспитательных целях.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Точно!!! Даешь жеребятам счастливое детство, мир, дружбу и морковку 8)
А насчет битья жеребых кобыл ногой в живот....ээээх.....жуть....до сих пор вспоминать неприятно...Видела я такую пакость не раз на нашей прошлой конюшне :evil:
 
Откуда-то берутся :evil:
Аргумент при этом: а чего она не слушается? А чего она ко мне не так повернулась? А чего она шаг не в ту сторону сделала? А чего она под прокатом козлит?
Ррррррррр...... :evil: :evil: :evil:
 
Объяснять по-лошадинному :lol: не умеют - вот и не слушается, так в этом сам объясняющий :evil: и виноват, но ни как не лошадь.
 
Кстати если объяснять "по-лошадинному" - то надо взять лопату и два раза черенком по рёбрам со всей силы съездить .
Это будет аналог объяснения по "по-лошадинному".
Так что не надо в крайности. Все в меру должно быть.
 
Объяснение по лошадинному
1.Куснуть (шея, круп) - часто до крови, или даже вырвать кусок кожи/шкуры (ну это чаще при драках)
2.Зафигачить копытами (это уж куда попадет).

2 копыта горазно сильнее бъют чем палка - я просто не придумал другой аналогии.

Поправьте меня если что ...
 
Я конечно понимаю что лошади выесняют отношения и таким образом, но есть и такие которые дружат, а не мочат друг друга копытами....
И повторяю: я не то имела ввиду, я имела ввиду ласку и РАЗУМНУЮ строгость! :!:
 
эх..это просто ужасно и возмутительно, это одназначно! Но я уже писаал в одной теме, на трибуне вроде, про это...мы все вместе решили, что это ужасно, но мы ничего не можем сделать...к сожалению...
 
Про выяснение отношений по лошадинному: перед самой дракой, идет длительный ритуал. До драки не всегда доходит. :) А вообщето тон обращения на конюшне задает тренер. Я могу за жестокость просто шамбарьером сьездить. Всем кого жестокость возмущает, пожелание: становитесь тренерами, берейторами и устанавливайте на своем отделении свои, правильные порядки. 8)
 
dog - а ты не мог бы рассказать - как ведут себя кони перед дракой?
Поясню зачем. Ну например веду коня, мало ли почему близко от другого, а тот гад к примеру цап моего за шею.
Мой полезет драться или они как петухи полчаса будут хвостами махать и землю рыть?
 
То есть с Бомбеем и Доцентом вроде спокойно .... уже легче :).
А кому он ухо цапнул - рассссскажи плззззз.... не только же мне интересно будет :)
 
Кусок уха Доцент откусил некоему Тайсону. (Может в отместку другому Тайсону - боксёру, который откусил ухо еще у кого-то?). Это еще тогда, когда они только немного очухались после переезда от старой хозяйки, у которой мы их отобрали (Бушмейстере, кстати, почти как раз сюда в тему о жестоком обращении)...
 
Ого. Как все символично...
Грубая сила уступает науке :), и несет потери .. гы :).
Охххх, мы теперь не просто будем на лошади ездить,
мы теперь будем ездить на БОЕВОМ коне .
Если честно то приятно, что несмотря на судьбу характер сохранился (хотя Тайсона жалко конечно)
 
... А если будет драться - скажи мне, я его с Мезолитом познакомлю :molotok: . От этого мелкого, добродушного лошарика еще никто целым не уходил (даже не только Будёга, но и Бомбей, который если не в два, то в полтора раза точно больше него)
 
:( Знаю я человека, которого жестокость совсем не возмущает, воспитание норовистой лошадиу него чаще всего проходит через через пинок по морде прямо с седла, хлыст, от которого остаются полосы на теле, что говорить, лошадь после этого кажется шелковой. Одну кобылу он так воспитал :hrenovo: . Недавно у нее снесло башню, вообще перестала сажать на себя :roof: , он снова занялся ее воспитанием :axe: . Жалко кобылу, к ней подход искать надо, а не силу. :cry:
 
Интересно :) как жестоко обратилась бы сегодня Людмила с Громом, если бы я не успела поймать ее за шкирку? :lol: после того, как она упала (слава богу, в кучу с опилками), она встала и как петух собралась идти объяснять жеребу кто в доме хозяин :lol: :lol: :lol: это надо было видеть :lol:
 
пинок по морде прямо с седла, хлыст, от которого остаются полосы на теле, что говорить, лошадь после этого кажется шелковой. Одну кобылу он так воспитал - вот вот. так "воспитаешь"
Что касается драки, то разные позы и обнюхивания - обфыркивания имеют место только когда на это есть место и время. Если ты просто подведешь лошадь к её недругу, то нападение произойдет после очень короткого предупреждения, или даже просто внезапно. При внезапном нападении среагировать просто не успеешь. Единственное средство, знать лошадинные симпатии, антипатии, да и настроение. У меня как-то была упряжка, пара кобыл - владимирок, очень любили подраться - потолкаться, хотя и ходили парой. Это у них такие приколы были. :)
 
Сверху