Жестокое обращение с лошадьми. Этот человек работает с детьми!

eroven_gorivens

Активист
Попалось это видео мне на просторах Ютуба, я в шоке мягко говоря. Тренера зовут как я узнала Амина, происходит все это на Республиканском ипподроме города Магас, Ингушетия. На видео „ инструктор “ по верховой езде дёргает лошадь за повод, лупит по голове и говорит, что это норма
6F50AFD3-C3BD-4B93-BC5C-4F56F9555E47.png
BBAF7354-A8F4-457D-A5B1-4713C7756A7C.png
A13C44BF-CA66-4BC3-9E8A-C63EFE19BCDD.png
6E257AE2-4889-4B75-AAFF-1582F7EC31B5.png
 
Последнее редактирование:
Безопасность - уровень "Бог" ))
Дети без шлемов, катание малышей на жеребцах и т.п. Не, это не 90-е, это 2020-й год ))

Конный мир, он такой ;) На каждой своей Малой родине найдется такой Гуру - Сам Себе Режиссёр.

View: https://youtu.be/-INnzfy-06E
 
И? Что мы должны сделать с этой информацией? Сказать - ай, не хорошо? Ай, не хорошо.
И кстати, видос то старый уже, выкладывали тоже тут где-то.
На минуточку, конно-спортивная школа в Магасе (Ингушетия) - государственная, создана на бюджетные ресурсы
и к тому же подпадает под правила ФКРС. Или у них свои правила?
Это официальная госшкола, а не частные покатушки.
Данная "тренер" тоже на зарплате из бюджета.

Вот: задумка-то хорошая, а исполнение получилось "как всегда" ))

 
Безопасность - уровень "Бог" ))
Дети без шлемов, катание малышей на жеребцах и т.п. Не, это не 90-е, это 2020-й год ))

Конный мир, он такой ;) На каждой своей Малой родине найдется такой Гуру - Сам Себе Режиссёр.

View: https://youtu.be/-INnzfy-06E
Маразм, конечно, видела ещё и оправдание: якобы клиенты просто отказались работать на плацу и решили выехать на скаковую дорожку, или в поле, и типо этот конь работает на плацу нормально, а когда отходит оттуда, ни куда не хочет идти, а так его даже без седла и уздечки работают. Но даже на видео видны и не соблюдение т б, и грубая работа поводом, а потом дети вырастают маньяками и живодерами, сейчас они этим несчастным лошадям отрывают челюсть, а потом голову оторвут…
 
Меня больше удивляет не отношение к лошади (делаю скидку на то, что возможно в Ингушетии не так развита культура обращения с лошадьми и пользуются какими-то древними способами, чтобы совладать с конём и в первую очередь идёт сила), а иппотерпия без коновода, страховки и шлемов.
Ладно если чужих детей не жалко, но если что вдруг какой несчастный случай, прилетит же самому инструктору.
Сама вот недавно уволилась из иппотерпии, так как с коноводами была проблема, а одной и коня вести и страховать ребёнка... Ну такое себе.
 
Сверху