Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где был персонал? Конюха? Неужели никого небыло? Почему не позвонили руководству, кто на видео размахивает бичем?
 
Последнее редактирование:
А где был персонал? Конюха? Неужели никого небыло? Почему не позвонили руководству, кто на видео размахивает бичем? Это та самая Дарья?
Конюха что могут сделать ,эта особь тренеров старше ее по возрасту посылает на три веселых ,что могут сделать конюха ??
та самая Дарья ((
не каждый день столкнешься с такой дичью ,и не каждый знает как реагировать в такой ситуации ,после драки Кулаками не машут ,но таких людей нужно держать по дальше от животных !!
 
Посмотрела видео. Какой смысл гонять на корде после закидки? лошадь что - поймет за что? Лучше бы села и отработала правильно, закончив на хорошем. С кобылами вообще воевать не разумно.
Била она ее или нет - не особо видно. Скорее всего не особо и попадало, т.к. она носилась и руки вырывала. В один момент крутанулась со свечки, запуталась в корде, упала. И мне лично показалось, что на психозе колоться начала. По крайней мере похоже было, т.к. стоит, не двигается и хвостит. Потом сразу с места опять на свечку, переворот, падение и видео заканчивается как она лежит. При таком качестве видео вообще не понятно ни кто, ни кого, ни куда, если честно.
 
В любом случае ситуация вышла за пределы допустимого и если это видел персонал-конюх, коновод должны были сразу проинформировать руководство, по крайней мере где я стояла всегда было так
 
Посмотрела видео. Какой смысл гонять на корде после закидки? лошадь что - поймет за что? Лучше бы села и отработала правильно, закончив на хорошем. С кобылами вообще воевать не разумно.
Била она ее или нет - не особо видно. Скорее всего не особо и попадало, т.к. она носилась и руки вырывала. В один момент крутанулась со свечки, запуталась в корде, упала. И мне лично показалось, что на психозе колоться начала. По крайней мере похоже было, т.к. стоит, не двигается и хвостит. Потом сразу с места опять на свечку, переворот, падение и видео заканчивается как она лежит. При таком качестве видео вообще не понятно ни кто, ни кого, ни куда, если честно.
Для этого надо быть грамотным берейтором, что бы закончить на хорошем и отработать грамотно . А когда знаний нет , то делают так от злости и безграмотности…. И это самая большая катастрофа конного мира , такие вот сотрудники, а если и хозяйка не против такой так называемой работы , то слов уже нет 🤦‍♀️😞
 
А кто был второй на видео ?
А второй на видео как раз-таки конюх.
Лошадь НЕ замкнулась на барьере. Ситуация с хозяйкой произошла такова, что лошадь в обычную выездковую тренировку словила псих (лошадь сама по себе очень сложная) и перевернулась вместе с хозяйкой. Хозяйку отвезли на скорой с переломом.
Далее лошадь наказали. Гуманно или нет - вопрос лично каждого, но судить по такому качеству видео, кмк, так себе затея.
 
Я тоже не вижу видео или ссылки на него. А девушку надо, как почётного "тренера" на доску почёта, чтобы все знали и понимали с кем имеют дело.
 
Жесть, конечно :oops: . Я не знаю, как на этом видео невозможно увидеть избивание лошади. Дважды лошадь перевернулась. Перед вторым разом её лупили и после последнего падения тоже видно, как человек херачит её бичом или хлыстом. Таких тварей даже камеры уже не пугают.
 
а скоро эта несчастная лошадь появится слитая с рук в конном рынке так как перевертыши в спорт не годны, и скорее всего хозяйка купит новую так по кругу пока кто то не вправит мозги хозяйке и берейтору,так как такие перевертыши чаще травмируются серьезно в области спины и шеи...
 
а скоро эта несчастная лошадь появится слитая с рук в конном рынке так как перевертыши в спорт не годны, и скорее всего хозяйка купит новую так по кругу пока кто то не вправит мозги хозяйке и берейтору,так как такие перевертыши чаще травмируются серьезно в области спины и шеи...
Да это печально, тем более кобыле 18 лет! И даже если лошадь строгая, то это неоправдание. С ней должен работать опытный берейтор! А мозги надо вправлять реально хозяину.
 
Так правда ли, что человек с бичом это сотрудник КСК?
А вообще такие замыкуши в 98% случаев уже имеют серьезные проблемы по здоровью. Поэтому и замыкаются и не реагируют на избиение. Нормальная лошадь так не убивается.
Здесь похоже как раз купили проблемную лошадь и решили, что именно они смогут...
А, так лошади 18лет.. Ну и вот..

А ещё все такие истории всегда имеют двойное и тройное дно. И самый толстый слой это внутриклубная борьба за ресурсы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху