Жить без крытого манежа?! - Можно!

Боссьён, у топик-стартера, к сожалению, есть психиатрическое заболевание, с которым в дурку не отправляют (если не переходит границы). Название ему - истерическая психопатия (или даже параноидная - тут наверное врачу виднее).
Так что грех над ней смеяться - она этого не осознаёт. :|

PS. К слову, она и из полу-латвы (флегмы по своей сути) истероида умудрилась сделать, который на людей швыряется. :(((
 
И чем же вы, товарищи, лучще топик-стартера?
Bravada, Вы видели справку от доктора о психическом состоянии топик-стартера или Вы практикующий врач-психиатр?
Боссьён, Вы действительно считаете нормальным в дискуссии обсуждать внешность и интимную жизнь визави?
Т.е. если Вы пойдете на каблуках и в мини и Вас изнасилуют, то преступника сажать не надо, ибо Вы "знал, куда лез"?
Эгоистка, видите ли, на хорсах те же люди, что и здесь. Т.е. тут им просто не разрешают писть такого. Но мерзость остается мерзостью, даже если ее не написали.
Гражданка Bzzzzzzz имеет право на свое мнение, сколь бы спорным и неверным оно не было, она может высказывать его. Я не нашла ни в одном ее утверждении прямого оскорбления.
Я с мнением топик-стартера не согласна, однако ЗАЧЕМ переходить личности?
Лично мне что она там считает глубоко по барабану, так же как и активные конюшни, НХ и прочее.
 
Предлагаю не ставить диагнозы по слухам и не переходить от обсуждения слов и поступков человека к обсуждению его личности.
Там те же люди? Ну, хочется верить, что это хотя бы не Вера (т.е. ультрамарин и чучундра - не Карла).
 
URSUS написал(а):
Боссьён, Вы действительно считаете нормальным в дискуссии обсуждать внешность и интимную жизнь визави?
Т.е. если Вы пойдете на каблуках и в мини и Вас изнасилуют, то преступника сажать не надо, ибо Вы "знал, куда лез"?
Эгоистка, видите ли, на хорсах те же люди, что и здесь.
не передергивайте. я обсуждаю только то, что считаю нормальным обсуждать.
А можно полный список "тех же людей"? Ну, чтоб не быть голословными.
 
Ультрамарин - lovehorses2005, правда я не вижу криминала, до оскорблений она не опускалась.
По поводу Чучундры есть твёрдое мнение, но оно не подтверждено фактами, только результатом анализа. Чучундра даже хуже Bzzzzz, та хоть свою почту (хоть одну, хоть две светит, а эта чужую (девушки с Украины) зарегила.
Блин, теперь я скатила тему куда-то не туда.

Я сказала, то что хотела сказать.
Мне противно глумление над человеком по любому поводу.
Здесь обсуждается тема манеж/лошади. При чем тут личная жизнь и представления о красоте, мне не понять.
 
URSUS написал(а):
По поводу Чучундры есть твёрдое мнение, но оно не подтверждено фактами, только результатом анализа. Чучундра даже хуже Bzzzzz, та хоть свою почту (хоть одну, хоть две светит, а эта чужую (девушки с Украины) зарегила.
:lol: :lol: :lol:
Интересно, а как она с чужой почты свою регистрацию подтвердила?))))) или это на хорзях возможно? я не в курсе просто.
Чучундру знаю, хоть и не в реале. Это её почта уже веки вечные))) Когда-то моё с ней знакомство началось именно с этой почты. А Вы банально голословны.
 
Да? ОК, я спровоцируюсь.


настасія Максумова
была 1 марта в 17:42
Европа, Украина, Ивано-Франковская обл., Ивано-Франковск
23 года (14.08.1987), Лев, замужем

это

Лиска она же Чучундра
Дата рождения: 1 января 1981 года, Россия, Санкт-Петербург


Тогда приношу извинения.

Но извините, Босьён, написанное не изменишь.
И не нужно переводить стрелки.
 
URSUS написал(а):
настасія Максумова
была 1 марта в 17:42
Европа, Украина, Ивано-Франковская обл., Ивано-Франковск
23 года (14.08.1987), Лев, замужем

это

Лиска она же Чучундра
Дата рождения: 1 января 1981 года, Россия, Санкт-Петербург


Тогда приношу извинения.

Но извините, БосСьён, написанное не изменишь.
И не нужно переводить стрелки.
И как Ваша информация что-то доказывает? :shock:
Лиска - это Лиза.
Я не оправдываю её слов. Мне по-барабану почему она ТАК и ПОЧЕМУ она это написала.
А стрелки-то я где перевела? Лишь указала на Вашу неправоту, которую Вы довольно твердо тут высказывали, как истину.
Кстати, Лизки тут нет. Состав хорзей и проконей в этих темах в этом плане - разный.
 
Боссьён, я не буду с Вами дискутировать. Вы пользуетесь нечестными приёмами и передёргиваете. Я не играю с жуликами в карты, не состязаюсь в лохотроне и не буду оправдываться перед Вами.
 
Дамы дружно осудив Хорси занялись тут тем же самым. Но ведь тут модераторы возьмут и закроют на фик тему. Жизнь сразу станет серее...
 
Если хотите - можно в личку. Я, правда, не вижу передергиваний со своей стороны и нечестных приёмов. Может, в силу невеликого возраста. Поясните, если не сложно. Вы были не правы - я на это указала. Не задевая, кто и что ТАМ писал и говорил. Не понимаю :|
 
URSUS -RESPECTище Вам преогромнейший. Рада, что есть здесь здравомыслящие люди, не потерявшие свою этичность и чувство такта в самых острых темах.
А что касается самой нашей темы, так тут есть такое понятие как относительность. Каждый должен выбирать себе условия и "конный быт" относительно своих целей и задач! И я убеждена в том, что такой подход -единственно верный! Ну сами подумайте -зачем "попокатальщику", который решил приобщиться к природе и к любимым лошадкам "для себя-для души" нужны Евро-условия и Евро-манеж! Ну какой интерес в евро-манеже "фуету крутить"! Никакого - на мой взгляд.
Или - если некий конник- спортсмен без особых амбиций, рассматривающий спорт как "безобидное хобби, для себя, для души" и не ставящий себе "ближайщую планку" выше 110 см. - то ему будет вполне достаточно иметь хорошую правильного размера площадку с грунтом, где можно поставить барьерчики. И не более того! Остальное для такого человека -это уже излишне. Цели минимальны - и условия для их достижения должны быть минимальны. Цели становятся выше, хочется двигаться дальше -меняем условия соразмерно целям, меняем лошадку, если в этом появляется необходимость. И так далее "по списку".
И именно такой подход должен быть у конника. Именно он будет гарантировать рациональное и умное использование не только собственных денежных средств, но и правильное и спокойное, адекватное "позиционирование себя". Т.е., при таком раскладе не будет "страдания излишней крутостью", которое сплошь и рядом сейчас встречается на наших "статусных" конюшнях и клубах.
И согласна полностью с уважаемыми авторами топиков, что лошадь ни в коем случае не должна быть изнежена щадящими грунтами, она должна знать разные грунты, и жесткие и мягкие, и песок, и траву и проч. И этому очень способствует именно постоянная работа на открытом грунте и в полях. И, как было сказано в теме, полностью исчезает всем известная проблема огрунтовки. По крайней мере на своём коне я этой проблемы не ощущала ни разу.
И кстати, кто сказал, что мой конь "истероид, бросающийся на людей"? Просто интересно, кто решил из моего "мальчика-зайчика" сделать монстра?
 
Пожалуйста, конечно..
Но Ваше мнение, Bzzzzz, я не разделяю. Манеж в непогоду и хороший грунт - первые друзья всадника и лошади.
 
Именно он будет гарантировать рациональное и умное использование не только собственных денежных средств, но и правильное и спокойное, адекватное "позиционирование себя". Т.е., при таком раскладе не будет "страдания излишней крутостью", которое сплошь и рядом сейчас встречается на наших "статусных" конюшнях и клубах.

вот в этом то и вся соль темы. и огрунтовки и лошадиные ноги тут не при чем.
автора темы исклюциццно задевает "повышенная крутость" людей с деньгами могущих позволить себе стоять в хорошем комплексе с манежами и душем и не морозить задницу на ветру посреди поля впотьмах независимо от спортивных амбиций и умений.
в то время как талантливые и опытные "настоящие" конники позволить себе этого не могут.
только кто то работает себе и добивается успеха в силу возможностей предоставляемых окружающей действительности, и вздыхают по манежу, а кто то тихо завидует манежникам, но не хочет признаваться в своей несостоятельности, и для верности смешивает всех кто живет лучше него с дерьмом. для успокоения собственной души.
 
Боссьён написал(а):
karla написал(а):
Жизнь сразу станет серее...
но ведь эта тема не единственное яркое пятно в жизни :wink: вон, автор тоже наблюдает))
не единственое конечно но их все надо беречь :lol:

Bzzzzz
Цели минимальны - и условия для их достижения должны быть минимальны. Цели становятся выше, хочется двигаться дальше -меняем условия соразмерно целям, меняем лошадку, если в этом появляется необходимость. И так далее "по списку".И именно такой подход должен быть у конника.
вот мне почему то кажется что каждый сам для себя будет решать какими средствами и каких целей ему добиваться. Не надо считать что то что идеально для вас так же идеально для других
Т.е., при таком раскладе не будет "страдания излишней крутостью", которое сплошь и рядом сейчас встречается на наших "статусных" конюшнях и клубах.
вы хотите поговорить об этом? :lol:
И, как было сказано в теме, полностью исчезает всем известная проблема огрунтовки. По крайней мере на своём коне я этой проблемы не ощущала ни разу.
Да? А почему тогда вы в объявление об аренде заранее предупреждаете что на манеже стартовать не будете?
 
тырпырка сэм написал(а):
Именно он будет гарантировать рациональное и умное использование не только собственных денежных средств, но и правильное и спокойное, адекватное "позиционирование себя". Т.е., при таком раскладе не будет "страдания излишней крутостью", которое сплошь и рядом сейчас встречается на наших "статусных" конюшнях и клубах.
...автора темы исклюциццно задевает "повышенная крутость" людей с деньгами могущих позволить себе стоять в хорошем комплексе с манежами и душем и не морозить задницу на ветру посреди поля впотьмах независимо от спортивных амбиций и умений.
А ничего, если я переадресую этот ответ себе? Потому что мне тоже не нравится излишняя крутость кое-кого. При том, что зависть мне почти чужда. При том, что я - человек достаточно откровенный и самокритичный, и если бы кому-то завидовала, то так бы прямо и сказала. Но я не завидую спортсменам. Я равнодушно к ним отношусь, потому что классические виды спорта мне откровенно не интересны. Мне интересны конные прогулки. И даже если бы я была очень богатой, то наличие крытого манежа при выборе конюшни все равно играло бы для меня десятую роль. А первые роли играл бы адекватный персонал, выгул весь световой день, наличие лесов-полей, отсутствие заморочек с дележкой того же манежа или еще чего-нибудь, ну и общая стабильность. Хотя, при прочих равных условиях, непыльный манеж с хорошим грунтом, безусловно, не помешал бы.
И при этом меня, повторюсь, раздражает в некоторых людях именно "страдания излишней крутостью". Кстати, не секрет, что многие люди вообще становятся ЧВ ради статусности, а не потому, что им это на самом деле надо. Правда, они крайне редко в этом признаются. Но вот быть прокатом им не круто, не та позиция. А если стали ЧВ, то у можно позволить себе нечто вроде дедовщины в адрес какого-то проката. А уж если ЧВ, то надо заниматься спортом, а не попокатанием. Потому что спорт - это цель, это престижно, а конные прогулки - в них цели быть не может, ибо большинство в этом ничего крутого не видит. А для таких людей ведь важно казаться, а не быть. А уж если они ЧВ и спортсмены, то тогда без крытого никак. А если крытого нет, то это не конюшня, а сарай, и стоит там только отстой, т.е. люди, которые ленятся заработать для себя и своих лошадок достойную сумму. Ну как такое может не раздражать?
 
Имеется некий снобизм в конном мире, согласна. Но крытый грунт, все-таки, это не понты, а жизненная необходимость в наших погодных условиях. Лечение ног спортивной лошади и хоббика по цене одинаково.
 
Сверху