Житье-бытье. Новые фото.Выход в свет.

Ага, про Байкал выложи обязательно :D ! Интересно посмотреть и сравнить с нашей природой :) .

-
 
По просьбам трудящихся, фотографии 2004 года с Байкала. :D
Утро.
f_552442.jpg

Удалось заснять радугу.
f_552433.jpg

Лесной Цветок (не знаю как называется).
f_552435.jpg

Вид с горы на Байкал.
f_552436.jpg

На закате.
f_552439.jpg
 
Табун.

А вот фоты наших сибирских лошадей, небольшой табунчик встретился нам по дороге с Байкала, я на всех парах полетела его фотографировать.
Табунчик.
f_552444.jpg

f_552443.jpg

f_552450.jpg
 
Какие фоты!!! Понимаешь, что жить стоит хотябы для того чтобы дождаться лета и на Байкал! Скорей бы уже.... А если честно, просто посмотрела на фотки и так стало хорошо. Вобщем, трудящиеся в экстазе!!!!
 
Красота то какая!... И впрямь. что оо есть похожее на Славянку- только там море :D ...
 
Приезжайте летом, к тому же можно на эту красоту смотреть с высоты не только собственного роста, но и лошади. :D Могет соберемся, да и поедем верхом вокруг Байкала? :shock:
 
Ну вот, решила написать чего-нибудь. В приложение к фотографиям! Лето прошедшее у нас было очень хорошим, теплым, не дождливым. Так приятно было приезжать после работы на тренировку, седлать лошадь и ездить! Все лето мы с Красоткой учились доверять человеку! В наших отношенях это было самое важное! Если лошадь недоверяет тебе, боится, то толку никакого не будет, а только сплошная нервотрепка! :? Учились не трясти чемоданчиком, расслабляться. Сперва было очень трудно, многое не получалось, выводило из себя постоянное подпрыгивание, шараханье в сторону и т.д. :roof: Постепенно в наших отношениях наметился прогресс, как сказала тренер, я присиделась к этой лошади, стала ее лучше понимать, а она стала потихоньку доверять мне. Самое главное в нашем общении было постепенное обучение, малюсенькими шажками, ни в коем случае не грубить, очень точно работать руками и шенкелем. А как трудно было исправлять свою посадку! :shock: За годы тренировок сама по себе я стала ездить как обезьяна прям таки. И руки не там и шенкель и на бок валюсь в повороте :oops: . ЖУть малиновая. :lala:
А красотка у меня молодец, понятливая лошадка. Я очень ею горжусь. После месяца езды это стала просто другая лошадь! Ее было не узнать: небо и земля, что было и что стало.
Ну вот счас будет фото в тему:
Красота в леваде.
%ea%f0%e0%f1%ee%f2%ea%e0%20%e2%20%eb%e5%e2%e0%e4%e5%201.JPG
 
Спасибо за приглашение, было бы здорово! Очень давно мечтаю побывать на Байкале, наверное пора воплощать мечту в жизнь.
 
Да, быстро ты с Красоткой договорилась- всего за месяц :D . У тебя наверно талант- расскажи поподробнее, как ты с ней общалась.
Конюшня у вас красивая- а внутри так же красиво?
 
Приезжайте, вам же не далеко!
:D Оль, я не то чтобы совсем поладила с кобылой за месяц, просто наметился явный прогресс в наших отношениях. И конечно, никакого особенного талланта у меня нету. :? Кобыль уже не молоденькая и с мозгами. Она быстро поняла, что я ей ничего плохого не сделаю, может быть она почувтвовала себя менее уязвимой, во время нашей езды, не знаю, самый главный ключик в наших взаимоотношениях с Красотой было взаимоуважение и наверное полное спокойствие. Что -то типа того: Ты испугалась, ничего, вот видишь - там нет ничего страшного, я же не боюсь и абсолютно спокойна! :lol: Никаких средств принуждения что-то сделать, только спокойная настойчивость, ну и где-то уговоры. Даже при экстремальных ситуациях: типа прибегают дети (жеребята 1,5 года), начинают к нам приставать и вертеться вокруг, Красота вся подобралась, начинает танцевать, пугаться, приготовила катапульту :shock: Ну думаю, сейчас прибьет кого-нибудь из малышни, сама сижу и успокаиваю ее всеми подручными средствами и вроде обходится. Кобыла вообще восприимчивая и нервная. Она конечно не со зла готовится защищаться, просто она очень боится! Может доставалось когда от других лошадей, не знаю...В первый месяц во время подобных эксцессов, ее было бы невозможно остановить, подпрыгивадла бы еще очень долго и никакой тренировки есс-но, не вышло бы. Конкретно она заводилась и чемоданом начинала трясти будь здоров!
А вообще, с ними, хоть с маленькими, хоть с большими, а все равно как с детьми! :hop:
Извините, я не мастер писать, но может со временем научусь :oops:
Вот лучше фоточку поглядите, очень мне она нравится!
DSC01098.JPG
 
самый главный ключик в наших взаимоотношениях с Красотой было взаимоуважение и наверное полное спокойствие

Да, тогда конечно- ну и безграничное терпение конечно :wink:. Она поначалу наверно ещё не привыкла к новому месту- вот и пугалась всего. Ну а при таком к ней твоём отношении дальше дела у вас будут идти всё лучше и лучше. А на ней только ты ездишь?
 
Ну она на этой конюшне уже некоторое время была, но недолго кажется. И обращались с ней отвратительно, пришлось же ей губы залечивать! А без терпения в любом деле ничего не выйдет. На ней езжу я и пару человек, не больше. Зимой у меня на неделе не получается ездить, т.к. очень темно и холодно, а летом я 4 раза в неделю хожу к ней, один-два деня у нее выходные. Не у всякого с Красотой получается сладить. Одного из наших мужчин она слушается через раз, хотя он стабильно раз в неделю-то на ней ездит.
А мне она досталась по росту так сказать! :D Самая высокая я -180 см. росту во мне. и она из всех лошадок самая подходящая получилась! Вот бы посидеть на лошадке под 175 в холке! Красота моя высотой в холке не больше 163 будет.
 
А мне один единственный раз в жизни (прошлой весной) посчастливилось посидеть на лошади высотой 172 см в холке :shock: ! При моём росте 167 см, смотришь на неё снизу вверх- ощущения неописуемые. У нас в Приморье вообще высокая лошадь- редкость, а эта привозная. с Московской области , кажется тракено (или аногло- не помню) ганноверской попроды кобыла. Ощущение. что сидишь высоко высоко, а какая мощь в движениях!... А ещё она видать стояла много- поддаскивала по манежу. Мы тогда её чуть не купили ( на рост и соблазнились). У меня в дневнике фотка есть, только не помню где. Но если хочешь- сейчас у себя найду и тебе вставлю :) .
 
Давай, с удовольствием! У нас тоже с ростом у лошадей напряг. Самые высокие - привозные с Москвы, но они не про нас.
А фоты твои я помню, оооччень классный коник на фотке! Твоя фота украсит мой дневник! :)
 
1%e0.jpg


2%e0.jpg


3%e0.jpg


Поразмыслив здраво мы решили, что не стоит её покупать- во первых она конкурная и за пределы манежа на ней никто никогда не выезжал, а во вторых она не стоит когда на неё садишься- надо держать, и ещё она подтаскивает. Представляю. если в полях такая махина растащит :shock: ... В общем- спортивная лошадь, не для нас :D . Так что мы уж как нить обойдёмся- на своих лошариках родных поездим :D .

Да, Москвичи. мож кто узнает? Кобылу Рекламой зовут- примерно года 2 или три назад привезли.
 
Какие красивые лошади в Вашем дневнике, а с Рекламой я сталкивалась года 3 назад, она помоему из Новосибирска и насколько я помню буденовской породы, помоему очень умная лошадка, сразу просекала кто чего стоит, а как сейчас у нее дела? Рост у нее действительно солидный.
 
Да простит нас Вероника :oops: ...
Ламинария, я точно не помню ни породу, ни откуда она- я в тех местах не бываю. А с Рекламой всё в порядке- её выкупила девушка и держит её там же. Она кажется конкуром занимается. Она её очень любит :D . А вы в той конюшне занимались?
 
Я не против! :D И правда классная кобыла, мне бы такую высокую! А то на некоторых лошадях, как в автомобиле малолитражке сидишь, почти на земле, а ноги мои можно под брюшком завязывать :shock:
Лоффадёнка - спасибо тебе за отзыв, мне очень приятно! Фотографий - это я тебе гарантирую, будет еще больше!
Оль, у меня был период в жизни, ну как и у всех конников он когда-нибудь бывает, когда у меня не было лошади. :cry: Вот тогда я чтобы не потерять форму, ходила в наш прокат, который я очень не люблю, жалко мне лошадок, но делать нечего, ну немогу я совсем без лошадей! Брала одну кобылку, зовут ее Европа. Она б/п, невысокая 155 в холке, но мне она нравилась чрезвычайно, я даже хотела ее выкупить, но загнули такую цену, что у меня пропало желание... :roll:
Так вот, эта лошадка мне напоминает твою Грозу, я по крайней мере нахожу сходство! :lol:
Извиняюсь за качество фот. :lala:
Вот она- Европа.
%c5%e2%f0%ee%ef%e0.jpg

%f1%f2%ee%e9%ea%e0.jpg
 
Сверху