Жителям Бутово и не только. Спасите лес!

юки (uki_ii)

Участник
Сегодня нашли на лобовом стекле вот это:

Приходите 15 июня на митинг в защиту Бутовского леса!

15 июня, в четверг, в 17 часов, у ст. м. Бульвар Дмитрия Донского состоится митинг протеста против передачи Бутовского леса Службе внешней разведки.

Служба внешней разведки планирует "расширить свою зону безопасности" за счет Гослесфонда - перевести земли Гослесфонда в категорию земель обороны. Большая часть уникального Бутовского лесопарка (246 га территории Москвы и Московской области, расположенных сразу за МКАДом западнее района Бутово) будет передана СВР под застройку!

Если СВР захватит Бутовский лесопарк, что она уже пыталась сделать в 90-х годах, то у нас и наших детей не будет возможности гулять в лесу, заниматься физкультурой и спортом, дышать свежим воздухом и наслаждаться природой. Исчезнет знаменитая спортивная трасса, принимающая за год несколько сотен тысяч лыжников, велосипедистов и бегунов; и в целом исчезнет лес, уникальный по своим экологическим особенностям.

Приходите на митинг!
Давайте покажем, что мы не покорная безразличная людская масса, а сила, способная отстаивать свои интересы!

В 90-е СВР отступилась, а теперь они уверены в своей победе над жителями, победе над нашим лесом, уверены в своей безнаказанности.

Давайте покажем, что это не так, и заставим с собой считаться!

Приглашены телевидение, корреспонденты газет и журналов. Будут выступать известные деятели спорта, культуры, политики.

Организаторы: экологическая группа "Ясенево", Штаб движения за спасение "Бутовского лесопарка", спортивный клуб "Альфа-Битца", журнал "Лыжный спорт".

Наш сайт http://www.spasiteles.ru
телефон штаба 8-962-933-59-70

Больше информации на сайте.
 
Видела раскленные по всему району объявления...Это ужасно, но никакие митинги тут не помогут. Если вояки задумали забрать себе лес, они это сделают :(
 
Ну правильно!
Если сесть дома на попу ровно, сложить ручки и сказать: "Ах, все равно ничего не сделаешь..." - то действительно отнимут! Если бы украинцы так подумали, давно бы америкосы у них и учения провели и баз своих понастроили!
В 90-е года именно из-за акций протеста СВР не удалось отобрать лес - зайдите на сайт, почитайте.
Что за народ у нас амебный! А потом плачемся направо и налево!
Почему не ввели закон о красных поворотниках? Потому что народ протестовал! Почему франзузские студенты получили то, что хотели? Потому что они не считают, что изменить ничего нельзя!
Эх....
 
Сверху