Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

:lol: что дети что лошади "без ПИ... как без пряников"
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Главное не привыкать и сильно не увлекаться)))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Красавчик... Странная он лошадь... Вот нормальные лошади на что предлагают пнуть от души? Ну там из-за озорства, или от вредности, или, когда не хочется работать... А этот пегий колобок, предлагал накинуть мне (конечно же только пугал, захотел бы - ударил, ему ничто не мешало это сделать) за... за то, что я отправила его гулять в леваду, т.е. требовала взять и идти заниматься своими делами... Никогда не пойму эту лошадь :mrgreen: Ну и немного фоток со вчерашнего снегопада)

Дорога возле базы и конюшни)
Xdok7LPoi4o.jpg


Моя любимая макро съёмка)
r2-aozdcs6M.jpg


Административный корпус базы «Озерная»
7UEeGluLmOs.jpg


Наша бочка–манеж.
i2408NIbBJI.jpg


Смешарики :lol:
DOoVxRniLIw.jpg


Для любителей Зефирчика)
bAIHvLsqJZw.jpg


Топа в домике) Если приглядеться, видна почти разобранная стенка между денниками, дизайнерский ход Топыча, там по соседству стоит Мак, теперь его можно кусать не только за морду, но и за объемную попу :mrgreen: Любя конечно же)
znlxHicss5Q.jpg


Стандартная КрЫсоморда
5SfjknRYTpg.jpg


Недовольный взгляд, сбежала от него)
eSPKCuHkY4A.jpg


Пара портретов :oops:
4fAB6X01k-w.jpg


hvIIN3pujzI.jpg


А сегодня у нас было скользко и +3, поэтому хоть планировалось много чего, удалось совсем мало, а именно - позаниматься с Гердой, молоденькой кобылкой, дочкой КрЫся. Малышка стремится стать лошадкой для иппотерапии, в чем мы её и поддерживаем)))
Девочка у нас безжелезная, как и старшие её родственники она очень чувствительна на рот. Не смотря на скользкоту, в бочке у нас грунт мягкий и не скользкий, поэтому работали в основном там. Работаем пока над поворотами, и переходами шаг/рысь, на мой взгляд очень успешно! В заключении занятия, коротенько прогулялись за пределы конюшни, где на лесной дорожке сделали отличную рысь, и просто виртуозно вскарабкались в короткую крутую горку. Ну и немного фоток:
Рысь
MKjizDfbneU.jpg

Портрет
1n2KQ9P-IM8.jpg

Просто
9IbFIaSvTDA.jpg

Заходим на вольт
kb8Z_7T0nx0.jpg

На вольту
pDUiOum9z9Y.jpg


Пы.Сы. не смотрим на мой обслюнявлено-потрепанный вид, до этого я пообщалась с КрЫсем и Зефирчиком :lol:
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Сегодня (уже вчера) мною было сделано открытие века... У брутального и невозмутимого Топаза обнаружились эрогенные зоны для почесушек :lol: Местечки эти, за ганашами, почти у самых ушек.. Как же он таял, кряхтел и тащился... Обычно минуты через две общения, он отходит и занимается своими делами, а тут минут десять как приклееный стоял, с видом наркомана на пике кайфа :lol: положив свою голову мне на плечо и вытянув губы в трубочку :mrgreen: Через десять минут сил чухать уже не осталось, да и КрЫсь недвусмысленно намекал, что я обозналась и чухаю совсем не ту лошадь, им были продемонстрированы всё многочисленные гримасы, балетные па ногами, гу-гу-канье разными тональностями,громкостями и тембрами и даже терпения соседа ( а это, не кто иной, как многоуважаемый пенсионер Малыш)! Пришлось не смотря на то, что руки от почесушек уже отвалились уделить немалую долю внимания и пегому свину :oops: На чем мир-дружба-жвачка были восстановлены)))

Пара фоток наших пенсионеров:

Малыш (23 года, рысисто-тяжеловозная помесь)
Ev39IMG1itg.jpg

SgOlxrJ379I.jpg


Мак (22 года, рысисто-тяжеловозная помесь)
2xnUXSStw9o.jpg

c1e29eVeU9k.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Пенсионеры хороши! Загляденье! В Малыша влюбилась :D
Возвращаясь на пару страниц назад - я иногда ухожу в анабиоз и тренера слышать перестаю. Обычно случается от избытка информации(один раз на строевой рыси без стремян зависла - дошло как это делать не цепляясь в лошадь и не тратя уйму энергии, готова была весь час так ездить) или если случилась попа и все мысли в ней.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Отличные пенсионеры!
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Эти пенсионеры всем молодым фору дают)))

Топа сегодня снова удивил, первый раз я увидела, что этот интеллигент умеет отлично махать ногами... Как же они сегодня поцапались с Маком!!! Ух! Визг и стук сочли на есть хутор :lol: (визжал конечно же Топа, ну не умеет он чувства выражать молча :mrgreen: ). Филейная часть летала выше головы :lol: Мак же ограничивался прижатыми ушами и одиночными топами ногами... Ну ничего, милые броняться только тешатся :oops:

С КрЫсем у нас сегодня прям своеобразный рекорд - 8 свечей и полусвечей за 1.5 минуты... И снова мне старательно намекали, что если повернуть – то до дома ближе, но у меня были другие планы и поборовшись за право решать двинулись в нужную мне сторону 8) В остальном отшагались отлично,(ведь пара прыжков и тройка приседаний не в счет, правда? :oops: ), а в завершении гордо последовали в руках мимо страшно рычащей машины, да ещё и с прицепом, стоявших у входа в конюшню, за что и были закормлены вкусной морковкой :mrgreen:

А о том, как мы стабунивали корову я расскажу в следующий раз :p
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Корова - флагмтичное существо отряда парнокопытных... Хммм... Ну наверно у нормальных коров так оно и есть... Но у нас то тёлка воспитана и выращена конем :lol:
Честно отстояв карантин в конюшне наше чудо было выпущено в леваду к...... КрЫсью, так как его компания наиболее спокойная (если конечно пегий свин не включает ревнивца :mrgreen: ). Лошади поудивлялись для приличия, поделали большие глаза, пробегали с видом арабских лошадей и успокоились, а вот Анабель веселилась на славу!

Что бывает, когда корову выращивает лошадь, а вот что:
3t8Rz2AMyt0.jpg

XdU3adevQyw.jpg


Ну и просто портрет хулиганки
9IgCgL4GAQo.jpg

mZRcW8ZjCqw.jpg



Не долго продлилась у нас зима... Ещё вчера лежал снег,а сегодня под ногами жидкая скользкая каша :twisted: Благо дорожки в целом терпимые. Сегодня можно сказать был ударный день, из 9 лошадей работающих под седлом активно отработали 6)))

Первой рабочей парой сегодня стали два основных жеребца - Топаз и Чародей.
Сначала планировалась затяжная рысить, но мальчики решили по своему. Сначала они еле ползли со скоростью беременной черепахи, а потом.... а потом выглянуло солнышко и настроение у коней резко поднялось :mrgreen: Работали сменной - Топа ведущий. Топа был согласен только на 3 аллюра 1) черепаший шаг 2) мелкая трясучая рысь 3) полевой галоп. Так и чередовали, на галопе мальчики чуть ли не вопили «ехуууу!», так им было приятно лететь, даже попрыгали небольшие полевые препятствия.
Второй парой стали Мак и Пегас.

Пегас как всегда в своем репертуаре, голова «хотел быть жирафом, не получилось» :lol: Хотя успехи есть, периодически голову опускаем. С этим товарищем постоянно надо общаться: голосом, поводом, ногами, корпусом - ни в коем случае не давая ему забыть, что там сверху кто-то есть, иначе на очередную команду мы делаем такие глаза :shock: «ааааааааааа! Паника, там что-то шевелится!» и прыгаем куда нибудь (хотя подо мной такого пока не получалось, видать из-за привычки всё время с лошадью общаться). А ещё у мальчика очень приятная широкая и активная рысь. В целом мальчик отработал хорошо, управлялся практически на одном голосе, и никаких хулиганских действий не предпринимал))) И ещё хочу отметить для истории, Пегас (плохо дающий голову для одевания уздечки, задающий ее к облакам) сегодня, когда я разбирала под уздечкой гриву и челку, опустил голову на уровень моего пояса, тут уже у меня были глаза :shock: !

Последней парой стали Малыш и Эвегрин.
Какая же я плохая, заставила маленького жеребчика вести за собой одну из главных лошадей на конюшне. А всё почему? А всё потому, что отказываемся мы идти без хвоста впереди :evil: Поборовшись возле конюшни,и на первых десятках метров попытавшись утащить меня в кусты начали довольно продуктивно работать, в основном на шагу, по возможности на рыси. Работать с Грином мне удобней, чем с Пегасом (они братья одногодки, поэтому сравниваю), хотя возиться приходится больше. Да и вообще они две противоположности. Ближе к концу маршрута есть у нас поле, где мы обычно делаем резвые работы, сначала я планировала ограничиться сегодня только рысью, но всё же решили делать галоп. Поднялись на удивление мягко, но на первых темпах мне был выдан козёл (я почему-то почувствовала его, как маленький подскок задней частью, хотя помощница, которая ехала в хвосте на Малыше, говорить, что высоко вскинул), в ответ не зло ругнувшись на него, выслала в более резвый галоп, которым он с удовольствием пробежался.

Никого сегодня не смутила ни слякоть, ни ветер, ни большая глубокая лужа посреди дороги, так что всё остались довольны)))

Пы.сы.
У кого нибудь случайно небыло такой фиги: от одной из лошадей после занятия болит всё, абсолютно все мышцы, при этом, сидишь на лошади свободно, не зажимаешься, никуда не трясет и не выкидывает, в перетягивание каната с лошадью не играешь, хулиганить лошадь не хулиганит, короче всё как со всеми, а в чем-то даже лучше, но болит всё, вне зависимости от времени тренировки?... Лошадь мягкая на всех аллюрах.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Вчера не стало нашего конюшенного пса-старичка Бориса, Зеленых ему лугов. (Ненадо сожалений, он ушел достойно, за два дня до ухода «побаловался» с молоденькой сучкой, и тихо умер во сне).

ra7GZqYyB_I.jpg


Последнее фото с Борей, его любимые дамы, с маленькой он как раз отгулял последние дни и скорее всего оставил потомство...

IDZcTB2BvOc.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Какой красавец был, молодец, достойно ушел)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Он прожил долгую (никто не знает, сколько ему точно было лет, но глубоко за 15 точно) и разнообразную жизнь.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Всех с наступившими праздниками!

v87hxx8nprg.jpg


OSH6Jl5Ap70.jpg


Y8OrwifFJUI.jpg


5ctcUA5qCes.jpg


iwPEkImGR8M.jpg


На новогодние у нас выдалась чудесная солнечная погода! Пользуясь этим мы устраивали нашим гостям сказочные фотосессии!

EcCsHTki5nw.jpg


ePvEglRPFKo.jpg


DAv2AeSyy1w.jpg


Gg5fISQBCf0.jpg


Ifgj-uZCQfc.jpg



На сам новый год Топа самоотверженно отстоял в санях под салютом, эпицентр которого был в 30 метрах от нас, два раза прыгнул, но никуда не полетел, лишь косился на небо, где разливались яркие цветные зонты. Жаль, небыло возможности фотографировать - весь новый год с нами в санях разъезжали символы года - козёл Алексей и ягнёнок Бараш, дети были довольны!!! :lol:

А рождественские праздники нас встретили морозами и только вчера потеплело до -5 и пошёл снег.... Снег шёл весь день и всю ночь, и сегодня даже не подумал прекратить... Завалило нас по самое небалуйся, а мы и рады, там где пеший и колёсный не пройдёт, мы пройдём всегда)))

3fS352c8K3Q.jpg

На фото - Зина (наша помощница) и Чародей)

Так же удалось немного помучить Герду, в основном работаем на приучение к разным движениям в седле (готовим под иппотерапию), ну и разбираемся в ногах на рыси, причём успешно.

OrA3V30tMgQ.jpg


axuJ2R55chw.jpg


lO9Y7GeqD4o.jpg


Ну и на последок - портрет вечно недовольного парня)))
hLMzW-TnrBE.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Красота у вас какая) Конь с елочными игрушками - просто красавец)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Немного не конный пост))) Снега у нас навалило 80см... А такса у меня - 21см в холке..... А теперь иллюстрации на тему, как трудно быть таксой зимой)))

laoK_gzniaE.jpg


Bbdyo29xuUg.jpg


И о том, как хорошо иметь уши (они же крылья)
I5Dk-7cLjtg.jpg


И хороших друзей, готовых всегда пробить дорогу
5YuItcgM_Ss.jpg

qZBFno9BLiM.jpg


Да и вообще, собакам нравится погода, тепло, много снега и низко наклонённые стволы деревьев....

-ePjjL3fiXs.jpg


KlxniiU_fkA.jpg


8HvacTSToZM.jpg


vxHAsoLwtcM.jpg


R7pkTGSI-D0.jpg


3U6A4JX7LYY.jpg


_aRxQBxILuE.jpg


pMZiGyY61Kw.jpg


Короче не плохо погуляли)))))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Вот кто нибудь объясните мне, как, КАК они умудряются ТАК изгваздаться на улице, при том, что вокруг снега по брюхо?!!! Я отказываюсь ЭТО чистить!!!

oD1jKOgY3qs.jpg


_6YLXkPYWjY.jpg


_fZhCjdCOIc.jpg


IyNquZsvuyg.jpg


А тут уж очень он мне нравится, не смотря на всё свинячество

OMbvVQ4P4g8.jpg



Гердочка

LLFTkWtgBro.jpg


Принц

S-GM1Vsn6FQ.jpg

Ncz2romtepE.jpg


Он у нас абсолютная невозмутимость... Интересно, из него лошадь получится, или будет гимнастическим конём (в смысле "Я памятник себе воздвиг нерукотворный")...
IoLaruRpmog.jpg



Ну и немного главного героя дневника)))

CDZ85v6BhxQ.jpg


-aUTNPBZgTk.jpg


wMqbu-TyLj4.jpg


qUG9kObMx20.jpg


Наша "гонялка")))
vAXBedOX9jw.jpg


0vCjkC4em4c.jpg


0UposMbLsGs.jpg


IyNquZsvuyg.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Ты знаешь, поставила я своего под денниковую попону, грязных пятен на тушке стало значительно меньше)))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Денниковая попона это конечно хорошо, но.... 1.они извазюкулись на улице 2. Не люблю я на лошади ничего лишнего и изнеживающего, да и с его шкурой жарко ему ночью в ней будет, да и расквитаться с ней быстро.
 
Сверху