Жизнь коня после спорта

Ну по рассказанной истории ногу он сломал именно под Варнавским и еще не в смене, никто и не говорил про вылеченный за полгода перелом. Именно после этого восстановительного периода конь пошел в учебку. Сначала даже вроде как прыгали на нем где-то 110.
В любом случае это произошло больше 15 лет назад, и это всего лишь воспоминания, которыми по случайности поделились со мной.
Все лошади после переломов прыгают 110, ага.
Автор, простите, Вы вообще знаете что-то про переломы костей ног у лошадей и их последствия? В лучшем случае лошадь будет газонокосилкой. (Если, конечно, речь именно о переломе кости, несущей нагрузку в ОДА, а не о грифеле, к примеру. Но грифель ни на что не влияет).
 
Я скакала на коне с переломом в анамнезе в поле, всеми аллюрами. Но прыгать на нем 110, конечно же, никому в голову не приходило... небольшие крестики доктор не запрещал.
Допускаю, что меня ввели в заблуждение.. но смысл?)))
 
Все лошади после переломов прыгают 110, ага.
Автор, простите, Вы вообще знаете что-то про переломы костей ног у лошадей и их последствия? В лучшем случае лошадь будет газонокосилкой. (Если, конечно, речь именно о переломе кости, несущей нагрузку в ОДА, а не о грифеле, к примеру. Но грифель ни на что не влияет).



Я скакала на коне с переломом в анамнезе в поле, всеми аллюрами. Но прыгать на нем 110, конечно же, никому в голову не приходило... небольшие крестики доктор не запрещал.
Допускаю, что меня ввели в заблуждение.. но смысл?)))

переломы же разные бывают, я не особо расспрашивала, что именно там было сломано. Со мной просто по случайности поделились этой информацией. Ну и я лично знаю коня, который после перелома грифельной кости прыгал 140 🤷‍♀️
Так что возможно, там был именно грифельный перелом, который тоже требует длительного восстановления


В любом случае, не вижу особого смысла в таких спорах о воспоминания, которыми со мной поделились более 10 лет назад😉
 
переломы же разные бывают, я не особо расспрашивала, что именно там было сломано.
Ну так вы прежде выясняйте, а потом уже, при подтверждённой информации, кидайтесь такими фразами
На нем прыгал очень жесткий спортсмен, и на одной из тренировок конь сломал ногу((
Звучит мерзко, тем более в контексте сорванной психики коня. Ещё раз - Рекрут уже психованный пришёл, другой бы его изначально в прокат отправил.
На лошадях этого "очень жёсткого спортсмена" прыгают и едут езды дети и любители. Тот, кто с вами поделился, может похвастаться аналогичным?
По Рекруту, из совсем доступного - 2004 год под Варнавским 135 см. 6 место (ЦСКА) и 2007 год 120 по юношам под спортсменкой СДЮШОР Смена. Остальные данные по подписке, если интересно, можете выяснить всю спортивную карьеру Рекрута на https://www.equestrian.ru
В любом случае, не вижу особого смысла в таких спорах о воспоминания, которыми со мной поделились более 10 лет назад😉
Ну да - ерунда какая - ненавязчиво так плеснули ... на имя известного спортсмена, всего делов-то.
 
Ну так вы прежде выясняйте, а потом уже, при подтверждённой информации, кидайтесь такими фразами

Звучит мерзко, тем более в контексте сорванной психики коня. Ещё раз - Рекрут уже психованный пришёл, другой бы его изначально в прокат отправил.
На лошадях этого "очень жёсткого спортсмена" прыгают и едут езды дети и любители. Тот, кто с вами поделился, может похвастаться аналогичным?
По Рекруту, из совсем доступного - 2004 год под Варнавским 135 см. 6 место (ЦСКА) и 2007 год 120 по юношам под спортсменкой СДЮШОР Смена. Остальные данные по подписке, если интересно, можете выяснить всю спортивную карьеру Рекрута на https://www.equestrian.ru

Ну да - ерунда какая - ненавязчиво так плеснули ... на имя известного спортсмена, всего делов-то.


Я ничьих имен не упоминала и не собираюсь здесь обсуждать кого-то в негативном ключе. И также имею право в своем дневнике рассказывать то, что рассказали мне. Я максимально опускаю все негативные подробности Смены в том числе, хотя по факту это был тот еще прокат. И какие там были тренера, и тд. У меня есть личное мнение насчет всего этого и насчет Варнавского. Но я оставлю его при себе.

Мне доказывать ничего не надо. У каждого всегда будет своя правда.
 
Fanastik, если вы знаете места, где вообще нет негатива, поделитесь пожалуйста, я буду ездить туда просто медитировать на чистое от негатива пространство. Потому что лично я не знаю ни одного места, где бы отсутствовал негатив как таковой - всегда где-то что-то есть.
Насчёт Варнавского вы можете иметь какое угодно мнение, но факт остаётся фактом - если бы не он и его авторитет в спорте, не видать бы вам бесплатных занятий в Смене, как впрочем и самой Смены тоже - это он её организовал (с Д.Данишевским) и он же пробил практически абсолютно бесплатные занятия для детей. Смена долго оставалась бесплатной, практически единственной бесплатной в Москве. Ну имейте хоть капельку благодарности.
Насчёт тренеров. Лично я благодарна Ирине Заякиной одно только за то, что благодаря ей мой сын, имея характер "в зоне риска", пролетел благополучно над "пропастью трудного возраста". Т.е. благодаря занятиям в Смене и грамотному подходу к моему сыну нам удалось избежать кучу проблем, связанным с пубертатным возрастом трудного подростка. И вы хотите чтобы я молчала?
Так что какая там правда у вас я не знаю, а сплетни распространять, отнюдь не у себя на кухне (хотя распространять сплетни вообще привычка не очень хорошая) - манера так себе. И не ломал ног Рекрут под Варнавским - это факт, нравится вам это или нет.

P.S. Я понимаю взгляд подростка, который как бы поверху. Подростковые суждения тоже редко отличаются глубиной и пониманием "момента", плюс личные комплексы и обиды. К сожалению в памяти остаются именно они и вместо того, чтобы сказать спасибо за одну только возможность общения с лошадьми и верховой езды, вы вот наверно помните что вот Даша Зорина прыгала, на соревнования ездила, выигрывала и т.д, а вы нет; что Оксану Дегтянникову на Эрзу посадили, а вам как счастье на Рекруте, после его отдачи под детей, поездить... Ну сэ ля ви - не всем даётся всё поровну, таланта в том числе, но ведь это же так сложно признать, что у кого-то способностей/возможностей больше чем у тебя. Сорри, мы же взрослые люди - только без обид.
 
Fanastik, если вы знаете места, где вообще нет негатива, поделитесь пожалуйста, я буду ездить туда просто медитировать на чистое от негатива пространство. Потому что лично я не знаю ни одного места, где бы отсутствовал негатив как таковой - всегда где-то что-то есть.
Насчёт Варнавского вы можете иметь какое угодно мнение, но факт остаётся фактом - если бы не он и его авторитет в спорте, не видать бы вам бесплатных занятий в Смене, как впрочем и самой Смены тоже - это он её организовал (с Д.Данишевским) и он же пробил практически абсолютно бесплатные занятия для детей. Смена долго оставалась бесплатной, практически единственной бесплатной в Москве. Ну имейте хоть капельку благодарности.
Насчёт тренеров. Лично я благодарна Ирине Заякиной одно только за то, что благодаря ей мой сын, имея характер "в зоне риска", пролетел благополучно над "пропастью трудного возраста". Т.е. благодаря занятиям в Смене и грамотному подходу к моему сыну нам удалось избежать кучу проблем, связанным с пубертатным возрастом трудного подростка. И вы хотите чтобы я молчала?
Так что какая там правда у вас я не знаю, а сплетни распространять, отнюдь не у себя на кухне (хотя распространять сплетни вообще привычка не очень хорошая) - манера так себе. И не ломал ног Рекрут под Варнавским - это факт, нравится вам это или нет.

P.S. Я понимаю взгляд подростка, который как бы поверху. Подростковые суждения тоже редко отличаются глубиной и пониманием "момента", плюс личные комплексы и обиды. К сожалению в памяти остаются именно они и вместо того, чтобы сказать спасибо за одну только возможность общения с лошадьми и верховой езды, вы вот наверно помните что вот Даша Зорина прыгала, на соревнования ездила, выигрывала и т.д, а вы нет; что Оксану Дегтянникову на Эрзу посадили, а вам как счастье на Рекруте, после его отдачи под детей, поездить... Ну сэ ля ви - не всем даётся всё поровну, таланта в том числе, но ведь это же так сложно признать, что у кого-то способностей/возможностей больше чем у тебя. Сорри, мы же взрослые люди - только без обид.

С 12летним опытом за плечами скажу - лучше платные занятия или никаких, чем такие бесплатные. За 3 года регулярных занятий там у меня был нулевой уровень и кривая посадка. И потом почему то под руководством тренера с безумным энтузиазмом, хоть и занимаясь за копейки, я научилась большему, чем за эти 3 года в смене.

Конный спорт не про талант - а про большие деньги и огромное упорство. Потому что где все сменовские девочки сейчас, та же Зорина? Это был спортсмен одной лошади.

У меня нет обид на это место, это своеобразный опыт, хоть и по факту трата времени в пустую с точки зрения верховой езды.
Пожалуйста, если вам в моем дневнике что-то не нравится, не читайте. Я рассказываю здесь про свой опыт, про свою жизнь и своего коня. И мой опыт позволяет мне лично сказать что уровень квалификации тренеров там на момент моего обучения там был прокатский. Так и называйте вещи тогда своими именами. Прокат.
А не детско-юношеская спортивная школа.
Я не перехожу на личности тренеров, и не собираюсь. С вами общаться я тоже больше не собираюсь. Свое мнение я высказала. Хотите сказать что то еще-пишите в личку.
 
Итак, мы поехали в Ростовскую область на поиски рыжего буденновца 😄

Я была уверена, что хочу себе именно такого коня. Было принято решение заехать в несколько конезаводов, а остановиться у моего дедушки в Сальске.
Поехали мы из Москвы на машине вместе с папой и моей подругой.Добирались мы туда 28 часов, где то потерялись, и еще 2 часа по ночному Сальску плутали, не могли дом деда найти)
Сейчас в голове уже мало осталось воспоминаний, и это еще одна причина так любить фотографии.
Я была поражена красотой Ростовской области.
Фотографии сделаны были в 2009 году, на обычную мыльницу. Но до сих пор немного дух захватывает

DSC08666.JPG
DSC09176.JPG
DSC08966.JPG
DSC09178.JPG




Часть воспоминаний буду брать из своего старого дневника, потому что сама деталей уже не помню))
Приведу оттуда цитату:

"Провели мы в Сальске неделю, посетили 4 конезавода, и в конце решили поехать Буденновский. По счастливому совпадению он находился в 30 км от дома деда.По дороге мы еще в аварию попали( Ну весело мы время проводили. Слава богу все обошлось.
Мы приехали. И я почувствовала. Вот. Тут я найду своего коня. Обязательно жеребца.
Походили по конюшне, по территории, одним глазком посмотрели на кобыл и трехлеток, а также повосхищались двухлетними жеребцами от Рейса, которые больше походили на пятилеток. Они не продавались.
Потом я стала смотреть на 2хлеток (вообще то я хотела купить трехлетку, но они стояли от 150 тыс).
Зашла к первому коню-не зацепило. Ко второму... И все. У меня даже дыхание перехватило. Выхожу из денника, подруга говорит-ну ты его и купишь. А еще имя у него красивое такое - Жасмин. Смотрела других-не цепляло.
Правда, подруга влюбилась в трехлетнюю ахалтекино-буденновскую соловую кобылу. Но я же приехала за жеребцом)"


DSC09071.jpg
 
С 12летним опытом за плечами скажу - лучше платные занятия или никаких, чем такие бесплатные.
А, ну за "12 лет опыта за плечами" в других местах с другими тренерами вы сейчас наверно не меньше чем МС? Нет, наверно МСМК?. И конечно лучше подворотни и "интересные компании", чем занятия в Смене?
Ну вот есть такая категория людей - неблагодарные, не умеющие ценить то, что им было дано, тем более бесплатно. Ну поздравляю - вы - такая.
О каком массовом спорте в Смене можно было серьёзно говорить? На ком? На Плинте может быть? Или на Кумире? Был Номерок и Голубка, потом Рекрут, который до 120-и под детьми шёл, на стартах - собственно вот и всё, на всех в любом случае не хватило бы.
Кстати Даша Зорина КМС, Оксана Дегтянникова тоже. Обе 140 прыгали и да - в Смене, со Сменовскими тренерами. Если 140 по вашему это прокат, ну пусть будет прокат.
Общаться в личке мне с вами не о чем. Оболгали Смену вы публично а не в личке.
Но я вас услышала, больше ничего писать не буду. Пусть ложь будет на вашей совести.
 
Все двухлетки на конезаводе были условно заезжены - а это значит, что берейтор просто один раз сел верхом и проскакал по полю 😄
На кого-то времени хватало больше, характер был более покладистый, а значит - на них садились чаще.
Жасмин, судя по всему, был не из таких 🤪 Когда его вывели под седлом в бочку погонять на корде-так у него было на один темп 2 козла. Поэтому просто посмотрели движения и прыжок (как умели в силу своего опыта).

А после нам предложили поездить на других лошадях. Поскакать в поле. И это были удивительные ощущения для меня 15летней, которая все 4 года занималась только в манеже или на плацу. Первый раз почувствовать такую свободу и единение с лошадью.
Что нас тогда с подругой поразило - нам предложили приезжать в конезавод и работать лошадей. Нам это тогда очень польстило конечно 😄 , хотя на самом деле на весь молодняк был один берейтор, который работал за копейки. И ему физически не хватало времени на большую часть лошадей 😩


А вот и маленький Жасмин


DSC08845.jpg
DSC08852.jpg
DSC08851.jpg




Конь запал мне в душу, на других лошадей я даже уже особо и не смотрела. Поэтому мы решились, заключили договор, нам пообещали подготовить все необходимые документы. Вот такого рыжего буденновца я выбрала😄.
Отпуск у папы заканчивался, мы вернулись в Москву (снова потерявшись в Волгодонске🤪, не представляю, как раньше все ездили без навигатора).

А в Москве было принято подтянуть свой уровень езды. Попала в спортивную группу к Оксане Липцер на Планерную. Месяц ездила на тренировки туда 3 раза в неделю и совмещала с тренировками в Смене 2 раза в неделю.
Дорога была очень долгая (более 2 часов в одну сторону), хотя летом было классно проводить с лошадьми так много времени. На Планерной я почувствовала больше свободы, стала чуть более уверенно ездить и понемногу прыгать.

Но все-таки ездить было очень далеко, хотелось найти аренду поближе к дому. Так началась небольшая глава моей конной жизни с именем Овсец.
 
Последнее редактирование:
На нем прыгал очень жесткий спортсмен, и на одной из тренировок конь сломал ногу((
В спорте на нём прыгал А.Варнавский, жаловался в своё время, что конь заводится уже на разминке и ехать маршрут сложно - Рекрут в маршруте контролировался на грани срыва, поэтому выше 130-и не пошёл и был отдан в учебку.
Ну по рассказанной истории ногу он сломал именно под Варнавским и еще не в смене, никто и не говорил про вылеченный за полгода перелом.
Я ничьих имен не упоминала
Несостыковки в рассказе из-за того, что больше додумано, чем сказано по фактам🤷‍♀️. Не знала, что Варнавский очень жёсткий, казался вполне адекватным...
А маленький Жасмин не такой уж и маленький).
 
Сверху