Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

С возвращением к лошадям :)

Сердечко на брюшке прекрасно у Грини!
 
В первой части дневника я довольно много писала о своей личной жизни, работе, каких-то там любовях и отношениях.
Сейчас этого не будет - мне больше не нравится говорить о себе.
но, если кому-то будет интересно, я наконец-то завязала с журналистикой и другими, не связанными с ветеринарией своими профессиями, и тружусь только по специальности, врачом визуальной диагностики (пока только УЗИ, в ближайших планах добавить КТ) в клинике им. Айвена Филлмора, СПб.
И шью из кожи - хобби пальцем не замажешь)) мечтаю замахнуться на амуницию для коня, модель, слава Богу, под рукой) выйдет чертовски дорого, дороже, чем покупать готовое, но мне очень интересно. А пока сумки, ремни, мелочевку разную. Обожаю запах кожи, процесс придумки изделия, раскладки на коже и коррекции кроя, чтобы показать красоту мереи)
И да, у меня две собаки (хотя я теперь точно не знаю, сколько их:D). О собаках, как и о коне, я рассказывать люблю и буду)
 
Свет, приезжай, я с 17 числа неотрывно дома - у меня будет пополнение, в няньках я)) хорошо хоть конь живет недалеко и времени ему пока надо совсем немного, и то первые полноры недели не вырвусь никак, потом на пару часиков будут меня дети отпускать. С тобой парой часиков мы не обойдемся - мне до тебя только ехать с просвета час)))

Небольшая зарисовка из жизни незадачливого коневладельца:D

- Грииш, пошли заниматься?
- ...
8QaFclLxY3Y.jpg


n5HG8WFFQT0.jpg


Ладно, если серьезно, ездила на днях, пыталась ловить чудесный, "пыльный", закатный свет и, одновременно, золотые масти. И, доложу вам, Фефа чертовски права - фигвам. Либо золотые масти, либо закатный, пыльный свет.
Поэтому вот вам немножно табунчика (обыкновенно-красного), Григорий и мать его Регата, разумеется, там тоже есть)

d8djwX84xNQ.jpg


W5WST945uL0.jpg


wvqgZsgvevY.jpg


YrzH-IbYamU.jpg
 
Последнее редактирование:
Ай, ладно.
Немножко расскажу.

Отметилась в Катином дневнике и понеслась карусель воспоминаний, не остановить уже.

Переехала я в Питер 1 апреля 2015 года. Дата была мной выбрана неслучайно, переезд не был простым: каждый раз, когда озвучивала назначенный день Х кому-нибудь из знакомых, что-то шло наперекосяк. То расчет на работе не дадут, то машина сломается (и без того битая в корму и левый бок, кусок заднего бампера с левой стороны висел на веревке и скотче - было эпично). В общем, не клеилось. И тут меня осенило: да это ж все моя болтовня! Поэтому дата 1 апреля как-то сама пришла на ум, апрель был близок и удобен, и, отвечая на вопрос "Ну и что? Когда ты переезжаешь в Питер теперь?" я улыбалась и собеседники улыбались. И никто не воспринимал ответ всерьез, потому что 1 апреля это все равно что "после дождичка, в четверг".
Ну и вот. 30 марта я погрузила в свою израненную машину вещички, книжки, щенка (коренную петербурженку, между прочим!), пол-мешка картошки (мама настояла и оказалась чертовски права!), отправилась в путь. Стояла буря. Путь до Вологды - около 800км- мы проделали практически на ощупь, я не шучу сейчас совсем. Сплошной стеной шел ливень, который сильнейший ветер делал горизонтальным, гнулись и ломались деревья, грохотал гром. Вот кто-нибудь сейчас думает, ведь можно было и не ехать по такой погоде. Да, можно было, наверное, но я поставила сроки и, к сожалению, умею быть упертой.
В Вологде рассчитывала встать на ночлег (в машине), чтобы с утра продолжить путь. Спать было очень страшно, всю ночь ждала, что одно из деревьев накроет машину. Даже звонила маме и говорила ей, что зря я это все затеяла и, наверное, завтра поеду обратно.
А завтра небо просветлело, передо мной открылась умытая, свежая Вологда со своими легендарными палисадами, и настроение улучшилось) Дорога второго дня пролетела на подъеме, мы с Ф любовались видами из окна и к вечеру добрались до нового дома. Здравствуй, любимый город!
Комнату, в которую мы с Флайкой (эт моя старшая собака) переезжали, была на улице Софийской. Я арендовала ее через интернет, за месяц до переезда. Работа нашлась практически сразу, как переехала, это была моя первая питерская клиника, куда я пришла трудиться ассистентом (и впоследствии выросла до УЗИ диагноста). Мне очень повезло: работа была недалеко, около 6 километров от дома, в клинике располагалась шикарная зоогостиница, куда мне разрешили приводить Флайку, чтобы не сидела дома одна, так что щенок вполне нагуливался за день) ну и я, заодно. И мы здорово экономили на бензине - моей зарплаты едва хватало за комнату, чтобы что-то есть и покупать привычный Флаин рацион (тогда она ела хиллс), я шила ночами игрушки. так и жили, и было совсем не до лошадей, не до гостей - ни до чего. Но это все же был Питер и я ощущала себя счастливой)
И до сих пор если о чем и жалею, то только о том, что не переехала лет 20 назад, хотя родной город я тоже люблю, горжусь его историей и поэтому никогда не стану выдавать себя за коренную петербурженку. Это все мои животные - коренные петербуржцы, я - нет. Но Вятка, пожалуй, тема для отдельного, вдумчивого поста, после которого (уверяю!) вам захочется ее посетить.

На фото Флайка) она здесь крохотная совсем, это мы едем в Вятку из Питера, когда я ее купила (и как раз под Вологдой моей машине раскрошили зад - буквально через 2 часа после этого снимка). Короче, надо было оставаться :D

MZYssDJr-JY.jpg
 
Последнее редактирование:
А всем привет от моего олененка-жирафенка))
Фотокарточки сегодня будут совсем отвратительного качества, потому что я фотографировала на телефон дрожащими руками - две недели не поеду в конюшню, жду родов, сажусь в няньки.
Зато приложу пару видеороликов о наших играх) вы уж там поднапрягитесь и додумайте, какие мы молодцы, хорошо?:D:D:D

gnPvtGNTIws.jpg


Таки да. Селфи делать у меня не получается так, чтобы и конь хорошо, и я вместилась, и все при этом улыбались ну, или хотя бы выглядели не отталкивающе. Все наши с Гришкой селфи - какое-то среднее арифметическое из лиц:D

pm6KN7KXXTo.jpg


Зато понятно, что мы валяемся на траве. Понятно, да ведь? Если не понятно, то вот видео, после которого уж точно прояснится:D:D


А вот мы играем с веревкой, точнее, уже доигрываем - конь подустал думать, я отстаю)


Вообще, в табунке наметились перемены: если раньше жеребята гуляли строго возле бдящих мамаш, то сейчас начинают интересоваться друг другом, пытаются контактировать, и наблюдать за ними стало куда интереснее)
И снова, и снова простите за качество фото. Я понимаю, что подглядывать за жеребятами посредством моих талантливых фотокомпозиций - сущее наказание. Проблема в том, что не могу остановиться:D:D:D

Вот братики-акробатики Греналит (мой Гришка) и Гаспарит (Граф-Парабола). Гаспарит, кстати, продается)
Uc5NB9504vM.jpg


se2FT6wXGfg.jpg


Или вот - ну совершеннейший же кайф!
-vIYJdnKXEc.jpg


Гаспарит тоже заинтересовался валяющимся на дороге красавцем и пошел знакомиться. Не уверена, но, по-моему, рыжего жеребенка еще не озаглавили никак)
yKBXEvq5p-o.jpg


Подружиться оказалось скорее страшно, чем интересно

G3M9rpgCk0o.jpg


И долго еще рыжик строил из себя непокоренного шахматного коня:D:D:D Скажите, похож?)) У всех ведь были шахматы в детстве с такими вот шеистыми лошадьми? Вы ведь их тоже тырили из коробки?)))

T7DNPeSpefc.jpg


Ну, и вот, прекращаю мучать двух последних своих читателей)
Кстати, 29 и 30 июня в КФК Крибелевых - региональная выставка-выводка донских и буденновских лошадей, соревнования и праздник) Приезжайте в гости!

7XzfFVTVyk0.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой смешнючий Гриня! Вот люблю жеребят! И прекрасно понимаю Ваше возвращение к лошадям, это "болезнь" на всю жизнь, не лечится, проверено ;)
 
Какой смешнючий Гриня! Вот люблю жеребят! И прекрасно понимаю Ваше возвращение к лошадям, это "болезнь" на всю жизнь, не лечится, проверено ;)

вот точно- не лечится) хотя в какой-то момент мне даже показалось, что все уже обходится, и без коней можно как-то жить. Как-то - очень верное определение.

А вот теперь снова снятся кони. Это красивые, светлые сны) Сегодня снился выросший Гришка, с вооооот такой длинной шеей, с таким затылком выразительным, прям выездковый конь, на летящих движениях. И я во сне смотрю на него и думаю: "Такого коня показывать надо, а я пробеги ехать собралась".
Проснулась и расстроилась из-за пробегов)))
 
Как у вас уютно в клубе, такое расслабление, даже от фотографий. :) Подпишусь, сами недавно были такими козявками.)))
 
Как у вас уютно в клубе, такое расслабление, даже от фотографий. :) Подпишусь, сами недавно были такими козявками.)))
Спасибо;)) у нас душевно, это точно! И, заметила, даже гости особенные приезжают, открытые все какие-то, хорошие) приятно. Редкая атмосфера для КСК. Дай Бог, чтобы не сглазить)

Я знаю, что меня читает совсем немного конников, но все равно размещу ссылку про региональную выставку дончаков и будёшек, которая состоится 29-30 июня в КФК Крибелевых)
https://vk.com/wall-4107320_6073

Я очень постараюсь быть 29 июня, если мужицкая часть семьи посидит со щенками;))
 
Овчарка, да. А все не так. Я понимаю, что щенки они разные, да и собаки тоже. Но такой псих у меня за всю жизнь первый. Даже японский шпиц по сравнению с ним просто образец понятливости и послушания. Плюс ко всему он тощий как доска, что для моих животных опять же нонсенс. Истерическое поведение и худоба заставляют думать о проблемах с гормонами , надо взять себя в руки, заставить себя хоть один вечер не кормить тощее чадушко и сдать анализы на гормоны.
 
Истерическое поведение и худоба заставляют думать о проблемах с гормонами

да что за((( согласна, Свет. Хотя бы перебдеть.
Хотя, знаешь, вот сколько на приемах сейчас наблюдается овчарок, почти все какие-то заборообразные и пугливые, чуть что - в крик, забиваются под стол, за владельца. Чтобы овчарку среднестатистическую сейчас уговорить на стол залезть - это полчаса и час временного слабослышания после исследования(( я не очень понимаю, что случилось с породой. Прости Господи, хлеще хасок.
 
Сверху