Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

приходится на это время оплачивать няню - а это вот прям мотивирует делать всё быстро

да, теперь мне ясно, конечно. Я бы тоже носилась. Для меня конюшня - пожалуй, единственное место, где я могу немного расслабиться и подзабыть о делах насущных, но дома нет детей, только собаки, которые, конечно, молодцы и терпят до моего прихода, особенно, если им обещана Большая Прогулка)
 
Ээх, с ностальгией вспоминаю времена, когда на конюшне можно было не спешить! :)) У меня тоже 2 часа уходит, если я одна с двумя лошадьми, то 2,5-3. Но мы не выключаем поилки после работы и у нас нет морковки. Правда нужно везти сено в леваду, но это все тоже максимально оптимизируется - ведешь лошадь за тачкой или перед саночками с сеном.
Прикольно у вас - такой шикарный манежище только для вас двоих! :) Ну... четверых :)
 
Ээх, с ностальгией вспоминаю времена, когда на конюшне можно было не спешить!
девочки, Алена и Аня, я вам очень желаю, чтобы хотя бы раз в неделю у вас были неспешные дни на конюшне!
По факту я тоже спешу, но медленно, ооочень медленно:D:D:D

Прикольно у вас - такой шикарный манежище только для вас двоих! :) Ну... четверых :)
да, Анют) иногда я думаю, что попала в лошадиный рай! Очень жду лета, тут красивые поля, озеро недалеко, домики, хочется на природе с конем погулять, да чтобы не чача и лед под ногами, а то мне в резиновых сапожках не очень-то)

Зефир. Самый обычный белый зефир. От него не толстеешь, проверено годами.
Ален, это потому что его много не слопаешь?))))
 
Ален, это потому что его много не слопаешь?))))
Нет, потому что это зефир) Я могу пачку в один присест съесть. И вообще зачастую ему одну-две упаковки зефира в неделю. Все остальное питание без мучного и без глютена практически всегда.
 
Нет, потому что это зефир) Я могу пачку в один присест съесть. И вообще зачастую ему одну-две упаковки зефира в неделю. Все остальное питание без мучного и без глютена практически всегда.
пачку в один присест! вот это сила воли! я больше одной зефирины (из двух половин) не осилю, вот и славно)) от мучного тоже отошла, но вот бросила курить осенью и началоооось(
 
Я где то прочитала что ананас расщепляет белки и сжигает больше калорий чем в себе несёт. Типа ты ешь ананас, а ананас ест тебя)) и он сладенький)))
Ну просто я фанат ананасов)))
 
сжигает больше калорий чем в себе несёт

Типа ты ешь ананас, а ананас ест тебя))

Вот это мне прям подходит! Надеюсь, ананас победит в нечестном бою! Нечестном потому что я-то ему достанусь бесплатно:D:D:D
 
Гришка обрастает друзьями) Теперь у него не только Наджик, есть еще Горец, а еще ожидается приезд жеребуськи фриза и спокойного, добронравного мерина) Даешь парнячий табун!

С Горцем

1UFgjhCpAdQ.jpg


Наджика, к слову, Григорий вчера отправил на вторые роли. Раньше как было: бегают мальчики, Наджик первый, Гриня второй. Так паровозиком и бегут, если Грине приспичит Наджика обогнать, Гриня, значит, получает угрозу откусанной жо и отступает.
Все, теперь эта песенка спета.
Теперь Григорий лидирует, а Наджи достается роль второго плана, он внезапно не против. Если дистанция между ними вдруг сокращается, Григорий делает взмах ножонкой и voila, идеальная смена с дистанцией 1,5 корпуса.
Мальчик становится увереннее в себе и пока мне это нравится: наконец-то он начал спокойно, без риска оторвать башку, стоять на развязках, спокойно и уверенно стоять, пока я ковыряю ему копытки, спокойно относиться к проезжающим мимо большим тачкам, стал больше доверять. Взрослеет. Вчера случайно укусил ручку шамбарьера, для меня это такой праздник - хоть беги отмечай! С шамбарьерами и хлыстами у нас пока ОЧЕНЬ тяжелая тема. Особенно, с хлыстами. При виде хлыста у Гришки случается паническая атака, он сильно вырывается, ему действительно очень страшно, и это странно! Я его, конечно, никогда не била. Почему небитая лошадь настолько боится хлыста? Конечно, я этот вопрос решу, со временем. Но интересно.

Вышли мы вчера с Мариной лошадок подвигать, повесили попонки на ворота бочки, и тут зарядил дождь) пришлось в попоны нарядиться, чтобы они на воротах не промокли. Понимаете, я не могла не сфотографировать Марину в образе эльфийской принцессы:D:D:D

Cy_00XE3Rx8.jpg


Заодно, оцените, как жутко линяет мой конь:D:D:D
Анюта М. в своем соловом блоге пишет, что ее "младшая шуба" полиняла вокруг глаз и носика, и теперь будто в меховой балаклаве) Моя шуба из густой, норковой, превратилась в облезлого кролика, из которого торчат клочки. На мордочке вылиняло вокруг глаз и дорожка вдоль скуловой кости, и носик. Гришка похож на плачущего Пьеро) И на бомжа. На бомжа Пьеро. На кого угодно, кроме любимой, хозяйской лошадки o_O

Hq1GcKK0Pbo.jpg


JkQEZMmgDVw.jpg


Зато начал отставлять хвостик! Буквально вот, несколько дней назад. До этого все бродил с поджатым, неуверенный, бедолага-малыш.

Но не лошадью единой, как говорится, поэтому держите собак)
У нас в Петербурге тепло, но комбинезоны я пока все же надеваю, они спасают от большой грязи) Возвращаемся из леса и в стиралку летит все подряд: комбезы, мои джинсы, носки, перчатки, даже шапка, вчера чуть не засунула и собак, заодно, но вовремя остановилась. Только в конце прогулки осознала, как же хорошо в весеннем лесу, какой же воздух чистый, какой приятный ветерок, какая же я на самом деле счастливая) А до этого все шла и гоняла какие-то проблемы в голове. Зачем?

9UzYhuQT4tk.jpg


Напоследок покажу вам вид из окна новостройки, где живет наша с Маринкой коллега. Я пришла в гости и кайфанула. И до сих пор под впечатлением!

mdG9iC4Io5E.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху