Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

Кучу всего пропустила, но отпишусь. И сразу по всему ))
Пупс офигенный, такой большуший уже. А ведь совсем недавно читала твой пост про его появление.

У меня есть такой вот шамбон для ленивых (это я про веревочку), полезная вещь. Она не поможет оленям, которые все время бегут, накачивая кадык и сопротивляясь, так как на ней и дваление не то и вообще таких оленей надо иначе вниз учить. а вот от периодического выныривания, задираниях при работе бичом или задирания на переходах (мы как раз вот это лечили) - помогает. Важно взять свой размер (лучше больше и если что просто подвязать), чтобы было кудя тянуться. Цеплять можно и к кавессону, недоуздку, и к железу.

Ты еще и петь умеешь. Вот всегда поражалась людям с любой творческой нотой.
 
да сейчас не хромает , только если покозлапукает ,бывает. :confused:
сейчас поправился пузатик, тяжелый стал ,скорее это вывих даже ,а не хромота. как если сам станеш не удобно.

надеюсь, что у вас все хорошо пойдет и будете бегать босиком ;)


да! я сама в восторге :rolleyes:

Пупс офигенный, такой большуший уже. А ведь совсем недавно читала твой пост про его появление.

он уже кстати ползает со скоростью света и таскает собаку за уши :D

hxOdlEUPnHk.jpg


F4N-_GnldoI.jpg


oa2wHYUkAt8.jpg


q5KosT-gLDE.jpg


VYUmnN5A6Uo.jpg


90iVFlMdRWU.jpg


и просто мальчишки

vNZNaq5c36o.jpg
 
Она не поможет оленям, которые все время бегут, накачивая кадык и сопротивляясь, так как на ней и дваление не то и вообще таких оленей надо иначе вниз учить

а можно поподробнее? в принципе, конечно, Мунеко к категории оленей не относится, но вот у него есть тенденция такая, хоть он при этом и задом шурует будь здоров, есть ли смысл на нем попробовать? под верхом проблема снимается автоматически..

nhcZ9A-Ea2Q.jpg


IzNDbIpVEmo.jpg


Q7HBK_gIt24.jpg
 
А какое сено вы напасли ,у нас в этом году проблема-очень мало овсяного,были сильные дожди вымокли посевы и посмывало очень сильно. Купили пока райграс.
 
Красавцы!
Захотелось обратно на Крит :D

всегда пжалуйста! горы на месте ;)

А какое сено вы напасли ,у нас в этом году проблема-очень мало овсяного,были сильные дожди вымокли посевы и посмывало очень сильно. Купили пока райграс.

а это что такое? у меня, как всегда.. овсяное сено и люцерна. еще было 100 тюков разнотравья, но уже заканчивается. из концентратов плющеная кукуруза утром и корм (брикеты) вечером.

Хорошие детские фото.
А собака все терпит?

спасибо! :rolleyes: терпит, конечно, она очень любит детей.
 
Пупс габаритами почти как старший брат, богатырь. А глаза у них разного цвета, да? У Триши карие, а у младшего серые?
 
Райграс это трава такая, мне больше чем разнотравье нра, наша морда его перетаптывает. Зато очень уважает люцерну и овсяное :rolleyes: это да...
 
Пупс габаритами почти как старший брат, богатырь. А глаза у них разного цвета, да? У Триши карие, а у младшего серые?

да, у тришки миндального цвета глаза, у мелкого серо-голубые :)

ВНИМАНИЕ! друзья, есть кто-то знакомый, кто летит в ближайшее время из Москвы на Крит? нужен сопровождающьй собаке, что отправляется ко мне жить. от вас ничего не требуется, только лишь получить собаку по прибытии и передать мне в аэропорту. никакого большого вознаграждения не обещаю, так как ничего такого делать не надо, но от аэропорта до места назначения довезу, то есть сэкономите на такси ;)
 
может кто-то планирует отдых в осенние каникулы? поселим в отеле с большой скидкой :D
 
Увлекательное какое предложение ;)
Чет упустила момент когда Мунеко постригли.
 
Муньеккооо это такая прелесть... Фернандо ему нашел замену, мерина Испано-Лузитанского Каньеро, по характеру и поведению как близнецы братья.

Вот Каньеро



Как говориться, незаменимых нет... Но есть незабываемые.. какой же он классный, пересматриваю фотки))

 
О, а можно попросить отзывы о седлах Вакеро. К вопросы особенно как они ложатся на иберийские фактурные спины, ну и для всадника как. Подумываю прикупиться что ли.
 
Седла Вакера отлично ложится на Испанские спины, но почему фактурные?)
Они удобные, если с ними уметь) очень отличается посадка, в них не облегчаются, посадка должна быть более расслабленной, по типу посадки в седле вестерн. Упор в стремя отличается, само стремя другое, нога в нем опирается совсем иначе, практически на всю стопу пяткой вниз, это стремена созданные именно для такого седла, думаю, с другим стременем это не удобно. Кратенько так).
 
Фактурные потому что не ровные как столы(от холки к пяснице), но и мягкими шибко спины у своих назвать не могу, а вот именно что рельефные, это да. Определенная сложность в подборе из-за глубоко заходящей холки, у нас она еще и не маленькая, хоть и обмускуленная в меру.
 
Сверху