Жизнь на Крите или Маленькая хозяйка большого дома. Не прошло и пяти лет!

Конь в чулках прекрасен! :)
А георгины может клещ какой ест? У нас (в России) похоже тоже климат все-таки меняется, и вся эта насекомая братия очень агрессивничает и мутирует, я умучилась с ними бороться...очень быстро привыкают к какому-то средству, и по новой набрасываются на растения :(.
 
Замечательные фотографии, особенно дети на лошади. А старший твой к коням равнодушен? А есть свежие фотографии дога твоей мамы?

Насчет летнего дермита. У нас время от времени бывают лошади, им страдающие. В процессе перепробовали кучу кремов разных, чтобы проплешины заживали скорее ( попоны и чулки, маски и реппеленты само собой, но хотелось чтобы зажили уже имеющиеся расчесы). У Мунеко следы дермита на ногах чрезвычайно похожи на то, что было у одной из кобыл. Вобщем, если хочешь, могу посоветовать мазь фирмы Galowade , состав для дермита называется LEZIO ( у них там много разных). Она оказалась самая эффективная. А вообще дермит как реакция на насекомых - это иммунка и обмен веществ. Надо поднимать. Тогда есть шанс убрать реакцию на насекомых. И, кстати, можешь ему давать порошок чеснока, надо начинать подмешивать в еду за 2 месяца до вылета насекомых, и давать весь сезон. Насекомые будут меньше кусать.
 
Конь в чулках прекрасен! :)
А георгины может клещ какой ест? У нас (в России) похоже тоже климат все-таки меняется, и вся эта насекомая братия очень агрессивничает и мутирует, я умучилась с ними бороться...очень быстро привыкают к какому-то средству, и по новой набрасываются на растения :(.
возможно и клещ, буду разбираться, все откладываю этот вопрос 🤍 я в этот раз совсем ничем не обрабатывала, а надо было бы 🤔

А старший твой к коням равнодушен?

а он там тоже на фотографиях где-то есть 😁 уже даже галопом скачет у меня

C8C8AA30-0ABD-403A-8486-09BF3ABE3C11.jpeg


А есть свежие фотографии дога твоей мамы?

ой, не. мы с этой собакой практически не встречаемся 😂😂 так как я почти всегда с мелкой дочерью, а он своих габаритов до сих пор не чувствует и на детей очень бурно реагирует 😁

вот взяла из её инстаграма

B473503E-A192-4834-9E56-37FEDD535C2F.jpeg


если хочешь, могу посоветовать мазь фирмы Galowade , состав для дермита называется LEZIO ( у них там много разных). Она оказалась самая эффективная. А вообще дермит как реакция на насекомых - это иммунка и обмен веществ. Надо поднимать. Тогда есть шанс убрать реакцию на насекомых. И, кстати, можешь ему давать порошок чеснока, надо начинать подмешивать в еду за 2 месяца до вылета насекомых, и давать весь сезон. Насекомые будут меньше кусать.

ооо, спасибо большое! надо поискать мазь, может есть сайт какой, чтобы по Европе отправляли?

я думала ему еще помолоть лён в качестве добавки. чеснок надо попробовать тоже, но пока что уже поздновато..вет сказал, что 10 дней до конца сезона комаров осталось. чуть потерпеть еще..

вот сегодня что под попоной нашла 😭😭

CC9C7D01-B3E3-41C4-82E3-0B4F612A7375.jpeg


прислала вету с криками что это блин еще такое, говорит та же самая старая добрая аллергия 😭😭
FF75107A-1DEF-4188-BA23-E09A35EC6757.jpeg
 
кремов разных, чтобы проплешины заживали скорее
ааааа аааа! еще чего вспомнила! мне вот как раз ооочень сильно помогал асд вонючий именно заживлять хорошо расчесы и болячки. но все запасы у меня закончились. вот жду, что кто-нибудь отчаянный полетит из России на Крит и привезет мне новую партию бутылочек.
 
ааааа аааа! еще чего вспомнила! мне вот как раз ооочень сильно помогал асд вонючий именно заживлять хорошо расчесы и болячки. но все запасы у меня закончились. вот жду, что кто-нибудь отчаянный полетит из России на Крит и привезет мне новую партию бутылочек.
Ага, хорошенько запакованные :) чтоб аромат не просочился! Кстати, он не только заживляет, но и отпугивает. А фракция верхней очистки восстанавливает иммунку. так что АСД это типа той таблетки, которую врач разламывает пополам и дает больному: "Это вам от головной боли, а это от геморроя"

Сайт по Европе отправляет вот этот

Вот этот крем

Там еще куча хорошего есть. Например, травяные смеси от аллергий/дермитов.

Дог перед камином это клааассс... шикарная собака!!!!
 
Дог перед камином это клааассс... шикарная собака!!!!
дааааа, маман от него в восторге ♥️ спасибо

АСД это типа той таблетки, которую врач разламывает пополам и дает больному: "Это вам от головной боли, а это от геморроя"
асд - это и правда чудо. у меня были обе фракции. мне кажется только он ему и помогал 🥲

правда каждый день после обработки коня такая вонючая домой приходила 😂😂 и даже после душа не смывался запах особенно с рук, несмотря на то, что в перчатках мазала и кисточкой 😅
 
Бывает, что запах остаётся чисто в мыслях...

...Арабчик -заход неожиданный, готовьтесь к фонтану эмоций :) Но вообще все кони арабского корня - это здорово :)
 
спасибо 🥰🥰

я еще очень удивилась летящим двигам его мамы, очень статная кобыла 160 в/х.. когда я пойму как загружать видео сюда - обязательно сделаю 😅

вообще он был самый младший в компании из трех жеребят - и самый низкий по рангу, поэтому приехал нормально так побитый и коцаный. я даже немного задумалась о том, что все-таки не съездила его с ветом проверить перед покупкой. хотя планировала, но потом подумала «все равно ж куплю» 😂 уже тогда на месте будем смотреть

кстати, та-даааа у него на ушах и затылке такая же аллергия, как у Мунеко везде. так что будут чухаться вместе дружно видимо

сначала у них первый день вообще все было прекрасно, Мунеко внуку обрадовался и взял под крыло. но на второй день уже прям стал сильно жопой, и не подпускает его ни ко мне, ни к себе, ни к воде, ни к сену. разбрасываю еду - воду по разным углам подальше от друг друга. эх, а я-то думала будет идиллия, будут вместе из одного ведра жрать 💔

ну ничего, главное что он его не убивает, а так просто воспитательный процесс видимо

еще у меня две курицы (или петуха) в инкубаторе вылупились. вот.
7768397D-405F-44EB-A2B9-8B319387510B.jpeg
ABCB0ED3-925B-4DF2-98F4-B36B60D2D01B.jpeg
х
 
Ага, оно самое. Неимоверно трогательные глазья на стебельках, ухи топориком и непреодолимое желание учинить движ :)
дада, я уже заценила 😅

Красавчик 😍
А сено! Какое сено! Как у вас там с сеном?
с сеном все плохо 🥲 на вес золота

сейчас есть два варианта - люцерна и овсяное. больше пока что ничего не могу найти. цена 0,46€ за килограмм за овсяное и почти 50 за люцерну. для сравнения мы покупали 10 лет назад шикарное разнотравье за 0,20 - 0,24 😅

еще материк затопило.. могут цены взлететь до 1€ за кг.. вот это будет вообще песня 😭
 
с сеном все плохо 🥲 на вес золота

сейчас есть два варианта - люцерна и овсяное. больше пока что ничего не могу найти. цена 0,46€ за килограмм за овсяное и почти 50 за люцерну. для сравнения мы покупали 10 лет назад шикарное разнотравье за 0,20 - 0,24 😅

еще материк затопило.. могут цены взлететь до 1€ за кг.. вот это будет вообще песня 😭
Мне кажется, тут лошади вообще понятия не имеют, что такое разнотравье... Овсяное сено, скорее даже солома, люцерну видела в продаже, хорошая была, цены не знаю, но то, что в интернете, прям очень золотое...
 
Мне кажется, тут лошади вообще понятия не имеют, что такое разнотравье... Овсяное сено, скорее даже солома, люцерну видела в продаже, хорошая была, цены не знаю, но то, что в интернете, прям очень золотое...

а «тут» это где? 😁
 
Сверху