Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах...

mmm написал(а):
кетт написал(а):
В этом году зима никак не приходит, да еще у нас глина, так что грязь дикая. Я уже мечтаю что бы замерзло.

Что же из этих колдобин получается, когда они замерзают? Там же ходить будет невозможно без растяжений! :roll:
Не, ну не только что бы замерзло, а еще и снегом засыпало. Но снега мы похоже не дождемся.
 
Re: Жизнь в лесах...

Ночка написал(а):
А у нас в леваде и на манеже даже в такую погоду крысотишшша - щепа, никакой грязи

Оль, а по щепе удобно ходить? Она какого размера? не острая?

Anye написал(а):
Марсу свезло так свезло! До 2-х лет мамку сосать, это ж надо. Зато здоровый, как бык, вырос ))

Думаешь, в этом дело? 8)

k@sta написал(а):
лезет целоваться..ну все..Сначало отворачиваешься..:Отстань..уйди плохой..Он лезет, тянется поцеловать.в губы.

Оксан, муж не ревнует? :mrgreen:

кетт написал(а):
Но снега мы похоже не дождемся.

А у нас уже снега насыпало! Чуть-чуть, правда, но насыпало!
 
Re: Жизнь в лесах...

Опять корова - Белка заболела: почечная колика, как мне кажется. Сегодня влила в нее баралгин, но-шпу, кофеин и борглюконат кальция. Все разом. Когда же это кончится??? Болеет уже почти год. Единственно, что изменилось - мочеиспускания стали заметней реже. Все-таки, хоть что-то... А кровь в моче по-прежнему, с периодичностью в месяц, наблюдается. Уж я и антибиотики меняю и разные травяные лекарства и гомеопатию в нее пихаю - не особо помогает. Единственно, прочла в интернете, что такая хроника лечится годами! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах...

По щепе удобно и ходить, и работать. Но, наверное, многое от качества зависит... у нас она не сильно крупная, мягенькая, а под манежем - дренаж. :)
 
Re: Жизнь в лесах...

Ночка написал(а):
По щепе удобно и ходить, и работать. Но, наверное, многое от качества зависит... у нас она не сильно крупная, мягенькая, а под манежем - дренаж. :)

Значит, манеж хорошо сделан! И сколько квадратных метров ваш манеж?

Сва написал(а):
Маш, мы на тебя ссылочку дали, не против?

Даш, спасибо, конечно не против. Но ссылочку не нашла... :cry:

У нас идет снег и, похоже, мы будем скоро заперты озером... Что ж, поживем чуть-чуть отшельниками... :D Подарки на НГ выписала из интересного интернет-магазина "Уникальные Товары". Заказала УЗ стиральную машинку (чтобы "стирать" вольтрапы и пуховики), отпугиватель мышей, отпугиватель комаров (все электронные!), чудо-мышь, одевающуюся на палец (можно печатать на ноуте и тут же орудовать мышью!) и, самое для меня важное, газовый обогреватель (работает от маленького 200 гр. баллончика). Так что пусть нас запрет льдами - мы готовы к дрейфу! Только непонятно, как эту мою посылочку с почты привезти? 8)
Сегодня опробовали капцунг настоящий, купленный мною в СПб. Вот вещь!!! Марс сразу сообразил (без промедлений!), что надо делать, а я вообще ничего не делала рукой!
Алису Александра помучила немного на моем мягком, самодельном капцунге - что-то кобыла не особо старалась - надели капцунг и ... минуты через три кобыла пошла уже почти так, как надо!
После этого агрегата, лошадь старается бежать и под седлом носом вниз и тянуться! Удобно!!!

Александра на Бароше. Сегодня ездили в лес с Герой. За Герой Барон бегает великолепно, а нам и надо его размять!
 

Вложения

  • Фото0309.webp
    Фото0309.webp
    29.7 KB · Просмотры: 784
Re: Жизнь в лесах...

Поздравляю со снегом! :D
mmm написал(а):

отпугиватель мышей
А где у вас обычно мыши тусят? У нас раньше в дом ползли, но в этом году мы меняли отмостку, откопали на полметра, залили дыры в фундаменте и новую отмостку, теперь мыши в дом не лезут и в погребе их нет, все овощи целые.
mmm написал(а):
самое для меня важное, газовый обогреватель (работает от маленького 200 гр. баллончика).
Напишешь потом как греет, очень интересно! :)
 
Re: Жизнь в лесах...

Маш, манеж у нас 20 на 40.
У нас тооооооже сегодня был снеееееееег!!! Ура. Только уже закончился :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах...

D. написал(а):
Поздравляю со снегом! :D

Даш, спасибо! Стало светлее и мягче!

D. написал(а):
где у вас обычно мыши тусят? У нас раньше в дом ползли,

В доме они живут и в коровнике, там, где корма... Кошки наши не справляются, а моя домашняя вообще предпочитает вискас.

D. написал(а):
Напишешь потом как греет, очень интересно!

Обязательно! Надо только получить посылку...

Сва написал(а):
Смотри в личке

Даш, я по ссылке прошла - ничего не нашла! :(
 
Re: Жизнь в лесах...

Фильм про Высоцкого. Мое личное мнение.

Когда была в СПб, сходила на фильм про Высоцкого "Спасибо, что живой!".
...
Когда мне было лет 13 (точно не помню - давно это было! :mrgreen: ), Высоцкий был все-еще полу-легальный поэт: не все песни были разрешены, не печатались его стихи. Помню, вечерами мы с одноклассниками, в запой слушали его песни, многие из которых так и остались во мне: вкладывал он туда столько боли, столько души, что не отозваться в наших сердцах они не могли. И было у нас много-много старых, писанных-переписанных пленок на древних кассетах, которые составляли основную "гордость" наших аудио-библиотек.
Он был ярок и очень талантлив - это без сомнения истина. Высоцкий, никогда не бывший на войне, так ее в своих песнях запечатлел, что слушающие сами ощущали, что значит воздушная атака, как тушат зажигалки после обстрела и как это оно ползти в грязи под пулями. "Тот, который не стрелял", " Протопи ты мне баньку, хозяюшка", "Кони"... - их много, кирпичиков его бессмертия! Вечная память!
.........
Ненавижу, когда копаются в грязном белье!
Ненавижу, когда обсуждают личную жизнь талантливых людей, гениев, подарившим нам свою жизнь, работу, душу.
Ненавижу жалких, мелких людишек, вероятно возомнивших себя Вселенскими Судьями!
За весь этот "фильм" - ни одной песни полностью, только обрывки и то коротенькие.
После просмотра, ты "узнаешь", что Высоцкий был законченным наркоманом и двоеженцем - это главная информация, которую мы как-то пропустили, слушая его песни! Бедные мы...
Просто, посмотрев этот "шедевр" нашей кинематографии, хотелось плюнуть и спросить : "Вы, кто так умело, не брезгуя, ищете грязь в жизни героев, сами то ЧТО сделали в этой жизни? Сняли пару бездарных лент? И что? Кто их будет помнить? Хотели денег заработать на имени? Вы ведь и рядом то стоять недостойны, люди! " - "Нет, ну как же! У нас плюрализм - мы всё должны знать!"
Впрочем, Высоцкий написал и о вас, "проскочившие":

Задержимся на цифре 37? - Коварен Бог.
Ребром вопрос поставил: или-или
На этом рубеже легли и Байрон и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

"
..................

Плохой фильм. Очень. Больше сказать нечего.
 
Re: Жизнь в лесах...

Да, Маш, согласна, когда у кого-то чего-то не хватает, то ему очень хочется отравить (облить грязью, в данном случае) того, кто талантливее, честнее, красивее... ну и так далее и это во всём, увы. Искать изъяны в других многим почему-то приятнее, чем работать над исправлением своих, видимо, это сейчас модно :(
 
Re: Жизнь в лесах...

Это во все времена, по-моему, модно.
Согласна с вами.
Фильм не смотрела, потому что подозревала, что он мне не понравится. Для меня Высоцкий, именно как автор этих песен, - родной человек.
 
Re: Жизнь в лесах...

А мне фильм понравился. Я люблю творчество Высоцкого и считаю его, без сомнения, гением своего времени. Не знаю, каким он был человеком, но читая и слушая его, почему-то кажется - что хорошим, очень хорошим. Видимо, поскольку я знала о наличии у него любовницы и пристрастия к морфию, фильм не оставил столь гнетущего впечатления. Я просто с удовольствием просмотрела срез его жизни длиной в 2 часа. Мне не кажется, что целью тех, кто его снимал, было показать его "грязное бельё", скорее - что он был таким же, как все. Со своими слабостями, со своими ошибками, обычным человеком...
 
Re: Жизнь в лесах...

О фильме судить не буду не смотрела , то что Высоцкий был талантливой и многогранной личностью - несомненно , но отнюдь не святой , кто был к нему близок хлебнули с лихвой . Это наверное закономерно для русского поэта , как и ранний уход из жизни .
 
Re: Жизнь в лесах...

Я, всё-же, придерживаюсь старого русского правила: "О тех, кого с нами нет, либо хорошо, либо никак", тем более, что наследие данного человека, оставленное нам, однозначно позитивно и разумно. Не стоит искать изъяны в личности автора данных произведений, тем более, спустя годы после его кончины, и копаться в них. Тем более, что для многих Высоцкий - это образ, это эпоха, это мировоззрение, это стихи, в конце концов, а не просто отдельно взятый человек.
 
Re: Жизнь в лесах...

Сва написал(а):
Не стоит искать изъяны в личности автора данных произведений, тем более, спустя годы после его кончины, и копаться в них. Тем более, что для многих Высоцкий - это образ, это эпоха, это мировоззрение, это стихи, в конце концов, а не просто отдельно взятый человек.

Фильм о Высоцком можно смотреть , можно не смотреть , это в конце концов только художественный фильм и только .
Мне ближе не образ и идеализированный объект для поклонения , а человек со всеми восхождениями и падениями . Идолы лежат в мавзолеях .
 
Re: Жизнь в лесах...

Клюква написал(а):
Фильм о Высоцком можно смотреть , можно не смотреть , это в конце концов только художественный фильм и только .
Мне ближе не образ и идеализированный объект для поклонения , а человек со всеми восхождениями и падениями . Идолы лежат в мавзолеях .
Точнее не скажешь. Поддерживаю.
 
Re: Жизнь в лесах...

Клюква написал(а):
Идолы лежат в мавзолеях .
И их в покое не оставляют :|
Как же любят русские люди всё рушить и строить заново, не важно, что именно рушить и что именно строить - главное процесс.
Чтобы говорить о человеке, нужно знать его лично, а не повторять сказанное кем-то. Я лично Высоцкого не знала и для меня он - эпоха и образ. А личная жизнь любого человека - это его личная жизнь, а не общественное достояние. Меня учили в детстве уважать личность и личное, а не вытряхивать грязное бельё на площади и кричать: "Поглядите, как оно запачкано!".
 
Re: Жизнь в лесах...

Даша ответила, но я все-же напишу...

Есть творчество, которое мы обсуждаем, а есть человек созидающий, который достоин уважения именно за то, что создал. Остальное - его личная жизнь, которая, как у всех у нас, никого касаться не должна, тем более освящаться всенародно не с самой красивой стороны! Тем более, после его смерти (повторю Дашу).
Если уж так хочется говорить о Высоцком, как о человеке, а не о поэте (хотя, зачем? Ну, допустим, есть желание...) , то более прилично указать на какие-то положительные его качества. Что-то я не усмотрела такой тенденции в этом фильме...
Впрочем, сейчас вообще принято обсуждать подноготную великих людей даже особо не утруждая себя изучить их творчество. Правда, это тенденция не только сегодняшнего дня, как было уже упомянуто...
 
Чтобы ответить в теме, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро и бесплатно.
Сверху