Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. Поведение собаки. С.601.

А разве можно гусей как-то воспитать ? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. Поведение собаки. С.601.

Ну вот, Маш, и ты ни чего не пишешь :( Печалька... видимо, Прокони становятся тем ресурсом, где не для кого писать и не зачем, да и не хочется...
 
Re: Жизнь в лесах. Поведение собаки. С.601.

ПонЯ написал(а):
разве можно гусей как-то воспитать ?

Гуси на самом деле очень и очень умны! Очень интересные птицы...

Сва написал(а):
Маш, и ты ни чего не пишешь :( Печалька... видимо,

Даш, я буду писать! Обязательно буду! Я все никак, если честно, от этого года не отойду: было много всего и как-то не сесть за компьютер.
Печальки нет никакой - просто МНОГО, ГОРА ГРИБОВ!!!! В свободное время бегаю в лес. Правда, требуется для набора корзин не больше полу часа! Хорошо, Саша чистит грибы сам.... 8)
А у меня тут еще цыплята заболели - упали на лапки двое! Я их в реанимацию засунула (две корзинки под лампой) и отпаиваю витаминами, глюкозой и антибиотик даю... Может, их и надо утопить, но один из них - мой любимый "страус" и мне не хочется, чтобы он умер...
Каждый день, по-прежнему, работаю лошадей. С Марсом стали "проходить" галоп. Конь бежит отлично, ритмично, слушая и шенкель и руку. Я пока на облегченном, но нет-нет да присяду!
 
Re: Жизнь в лесах. Поведение собаки. С.601.

mmm написал(а):
Каждый день, по-прежнему, работаю лошадей. С Марсом стали "проходить" галоп. Конь бежит отлично, ритмично, слушая и шенкель и руку. Я пока на облегченном, но нет-нет да присяду!

Хоть кого-то на олимпиаду не стыдно послать будет :roll: :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. Поведение собаки. С.601.

А она еще не прошла, мать? Я тут совсем безвыездно сижу и новости сводятся лишь к "разошлось ли озеро" или " не разошлось озеро"... 8)
 
Re: Жизнь в лесах. Поведение собаки. С.601.

Оксан, мы просто радуемся! А так,вообще, сушим и морозим. У нас ведь еще и гостиница потом их кушать будет...
 
Re: Жизнь в лесах. Поведение собаки. С.601.

Радость одиночества.
Редко я остаюсь совсем одна, но как же здорово, когда это все-таки случается!
Я просто погружаюсь в нереальное блаженство: все вокруг как-будто затихает, время перестает бежать, мысли текут неторопливо и никто не прерывает этот процесс.
Занятия с лошадьми тоже приобретают совершенно другой характер: я прихожу на конюшню, как в музей или в филармонию. Включаю классическую тихую музыку, расставляю лошадям завтрак, приглашаю их на трапезу. Все чинно, как на царской трапезе.
Лошади как будто тоже изменяются: все делают с пониманием, вальяжно. С удовольствием бредут на мой зов с пастбища, медленно жуют овес с отрубями и тихонько начинают дремать под мазурки Шопена.
Я же медленно выбираю лучшие щеточки, иду к претенденту на работу. Мы не торопясь, "со смаком" чистим шкурку, почесывая любимые места, потом вычесываем с кондиционером хвост и гриву, тихо, без резких движений седлаемся и выезжаем в поле.
Даже слова я произношу чуть слышно, почти шепотом.
В день я беру по две лошади: один у меня бежит в лес, на круги, а второй - на "плац".
Во время тренировки я, продолжая жить Шопеновской музыкой, "выливаюсь" в лошадь: вся просто растворяюсь в ней и чувствую, как она принимает меня, прислушиваясь и отвечая.
Такая удивительная работа у меня может быть лишь в том случае, если рядом нет ни души - только я и лошадь. Появись какая-либо живая душа, да даже просто прохожий - мой настрой сбивается в один миг и только оказавшись опять в одиночестве я ощущаю наслаждение работы, опять приходят классические мотивы.
Быть может, это - осень? Красивая, грустная осень?
Быть может, нет моего Ежика и никто звонким лаем не тревожит звенящую тишину.
Быть может, это и есть чудо жизни, чудо тишины...
 
Re: Жизнь в лесах.

Ой, Ма-а-аша-а-а. Как же ты "вкусно" описала! Аж завидки берут, :D но только "белые", конечно! Поздравляю с окончанием "горячего сезона". Как же хорошо, когда есть такая простая и цельная полнота бытия...
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
Поздравляю с окончанием "горячего сезона". Как же хорошо, когда есть такая простая и цельная полнота бытия..

Кать, спасибо большое!
А еще у нас пошли, нет - побежали :mrgreen: , грибы! Сегодня ездила за ними на квадрацикле - две корзины белых и подосиновиков за час! И все собрано на летнем конском выгоне т.е. совсем у дома, можно сказать.
 
Re: Жизнь в лесах.

Да, интересно..
Все таки каждому человеку надо быть периодически наедине с самим собой..
:roll:
 
Re: Жизнь в лесах.

Сва написал(а):
А у нас грибов пока нет

Правда? Видимо, и не будет: уже поздно, наверное... Неужели таки вообще никаких? :shock:

ПонЯ написал(а):
Да, интересно..
Все таки каждому человеку надо быть периодически наедине с самим собой..
:roll:

Конечно, Оксана, иначе жизнь проживаешь чью-то другую. Хотя, я знаю некоторых людей, которые постоянно желают общества. К примеру, мой муж! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
две корзины белых и подосиновиков за час!
А-а-а! Маша, что ж ты со мной делаешь? :mrgreen: Вначале про созерцание, а теперь еще и такое :shock: . Я ж умру от зависти :mrgreen: .
 
Re: Жизнь в лесах.

ПонЯ написал(а):
Он случаем, не энергетический вампир ?

Да нет, вроде. :D Моя энергия вся при мне!

Катерина75 написал(а):
Вначале про созерцание, а теперь еще и такое :shock: . Я ж умру от зависти :mrgreen: .

Уже от черной? :mrgreen:
Кать, бросай все, бери корзину и - ко мне! Три дня счастья, думаю, дадут тебе новые силы для стартов, ВЕ и всего остального! :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Машунь, не трави душу. До тебя ж день только ехать, а потом еще день обратно. Машины-то у меня так и нету. Так что три дня сразу превращаются в пять, т.е. в целую рабочую неделю. Нереально, увы.
Но зависть все равно белая, только очень насыщенного белого цвета :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

Я давно предполагала, что Марс будет испытывать кайф от галопа, но чтобы такой... Ой-ой-ой... Когда летит тоненькая лошадь - это одно, когда несется локомотив, с силой отталкивая назад землю - ощущение пассажира лайнера: приятно, но мало, что от тебя зависит. :mrgreen:
Лошадь в экстазе от скорости и расстаться с радостью бега она не хочет. Нет, сократить его конечно можно ( не всегда, правда, просто :mrgreen: ), но только он настолько разочаровывается от этого, что даже жаль... Да и энергия все-равно летит вперед коня, хоть и переходит он в рысь.
Так что из спокойного конька, после разучивания галопа на плацу, конь превратился в скакового слона: поймал баланс, почувствовал, как правильно носить всадника (т.е. мою тушку) и - побежал!
Это я так описала лесную "прогулку", которая сегодня так порадовала меня... :D Жаль, что нет у нас длинных, прямых дорог, где можно лететь и не бояться сковырнуться в глинистой глубокой луже или на крутом скользком лесном повороте. Все-таки, леса не для скачек... Марс сегодня раз 5 резко менял траекторию движения, но тоже с такой амплитудой, что я вполне успевала отреагировать поясницей.
 
Сверху