Зимние забавы

Флипер

Новичок
Созрел вопрос об отдыхе:
были праздники,лежал снег,да и не морозило особо...кто как развлекался?
Я не спрашиваю о полноценных санях,меня интересует "нестандарт"
Тьюбинги,лыжи,сноуборды за нашими копытными друзьями
Хотелось бы увидеть фото и описание эмоций)
Найдя всего,к сожалению,парочку фоток на форуме,безумно захотелось прикупить эдакую "плюшку" и покататься :D


Поисковик ничего толком не выдал :oops: может запрашивала не правильно...
Ежели что-прошу прощения
 
Буквально сегодня впрягла две свои головы в евроупряж и ватрушку. Ни одна из лошадей в упряжи не ходила и никогда ни во что не запрягалась. С вожжами знакомы постольку поскольку. Обе лошади отреагровали на мою затею вполне себе мирно и даже не пытались никого убить))))) катались по плацу шаг-рысь. Эмоций море.

Еще запрягали в эту же конструкцию более опытную даму. На ней реально зажигали и рысь и галоп. В этом случае адреналин бурлил как гейзер. На поворотах раскручивало очень сильно и местами было очень страшно влететь в ограждение плаца или в зрителей .
 
Видела видео как чел зажигает на сноуборде за лошадью на галопе. Мечтаю попробовать, но, наверное, следующей зимой, пока в поля еще на Франке не выезжали.
 
А я мужа на сноуборде катаю. Шаг, рысь, голоп - всё включено :) вот только фоток нет, я за рулем лошади, он сзади на борде, поснимать некому :(
 
Вот я тоже хочу так попробовать один верхом, второй сзади на лыжах или ватрушке! Только с упряжью не знаю что придумать, может и правда у кого-то есть опыт?
Феникс написал(а):
А я мужа на сноуборде катаю. Шаг, рысь, голоп - всё включено :) вот только фоток нет, я за рулем лошади, он сзади на борде, поснимать некому :(
А вы как запрягаете?
 
Катание на ватрушке - это море эмоций и адреналина! Вот только фоток нет, почему-то не пришло в голову поснимать, да и было это года 2 назад. Этой зимой еще руки не дошли. Катались в поле по прочищенной дороге, конь- орловская помесь. Вот его рыси нам вполне хватало! :D Детей катали тоже, но с детьми и людьми, которые не ездили на лошади, кто-то сидел верхом на коне. А запрягали так: одевали седелку для работы на корде, за нее цепляли кордой ватрушку, к трензельным кольцам - вожжи (или опять же 2 корды, когда вожжей не было).
 
Диан,давно облизываюсь на эти фотки)
Но у вас хорошо,у вас поля!

У нас лес:( особо,наверное,не разгонишься
Хотяяяя...знаю я одно местечко


А как запрягать,если у меня только русская упряж?
Можно ли как то к седлу примонстрячить?
А то у меня дама ипподромная(с башкой проблемная по части "таскания" за собой)
Нужен контроль подверхом
Как с этим быть?
 
На русскую упряжь не получится, только если шоркой. А так можно к седлу подцепить (вестерн, строевик и подобные). Но всё же лучше специальную шлейку, у нас шьют и в прошлом году уже эту тему поднимали.

GPm-8A0iAKs.jpg
 
катались по накатанной дороге в деревне на ватрушке ,запрягли шетлендку: разогнались, в повороте поню ватрушкой занесло и она упала к нам в ватрушку .... дальше ехали втроем ... было весело
 
Я к седлу привязывала корду, мужа на лесных лыжах по полям катала) норм, даже по целине ездили.
Седло - прогулочное Гермиды, полочное, сзади есть крепление для сумок-подхвостника?, не знаю для чего, но вот пригодилось)
 
У нас троечная шорка от пристяжки или можно европейку шорку, к ней вожжи привязаны - можно постромки, но они короткие - снег летит сильно от копыт.
 
сегодня одели в лыжи андалуза:)) он, конечно, несколько прифигел.
 
Мы вот такой конструкции катаемся
Объясню на словах--шорка,седелка и веревки альпинисткие.К этой конструкции санки,а за санками ватрушка.

 
Сверху