Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев конюшен

Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Существует сумма постоя с которой владелец лошади согласен или нет, если согласен то встает на постой и обязан эту сумму уплачивать исправно и в строго оговоренный срок. Ведь в эту сумму входит и овес, отруби, сено, опилки, зарплата конюха, электричество, хозяйственные траты на трактор зимой, на вывоз мусора, ремонт левад, лампочки, тачки для навоза и много всего. Постой это не только еда! Владельцы лошадей в два часа ночи спят, а на конюшню привезли опилки, что бы лошадки на чистом стояли, принимает эти опилки владелец конюшни, он не спит, а зарплаты у него нет.
Злостных неплательщиков и тех , кто вечно задерживает, или отмазывается, что у них Ж надо с конюшни удалять и вносить в черный список. Конюх - это тяжелая работа и он обязан получать зарплату вовремя! Корма закупаются на всех сразу и здесь каждая тысяча важна!
Взяли ношу - будьте ответственны!!!
 
Re: Злостные неплательщики. Методы воздействия.

Meshuggener написал(а):
И как, есть практика?

Вот тоже интересно, есть ли реальная практика изымания лошади у владельца и перехода её в совственность конюшни у нас в стране?
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Удивительно как поумнел и повзрослел форум.
Пару лет назад все кричали, что хозяин конюшни обязан по гроб жизни кормить частную собственность.

Случаи были. Не знаю был ли хоть один законный.
 
Re: Злостные неплательщики. Методы воздействия.

Meshuggener написал(а):
Lunam написал(а):
По решению суда она переходит. Если договор оказания услуг постоя есть, конечно же. Если нет - то просить съехать или выпрашивать свои же деньги.
Хотя, думаю, грамотный юрист может составить иск и без договора - на основе свидетельских показаний.

И как, есть практика?
Были случаи, но в договоре было указано, при каких условиях лошадь переходит в собственность клуба.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

У нас задержавших оплату владельцев охране запрещали пускать на территорию КСК (благо КСК охраняемый). Например, оплата за месяц до 5 числа, приехал 6 - "поцеловал" закрытую дверь. Не пускают к лошади, пока человек не свяжется с руководством и не заплатит.
Но это жёсткая мера, после которой посъезжали с конюшни и задерживающие оплату, и "нормальные" плательщики.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Vera1208 написал(а):
это жёсткая мера, после которой посъезжали с конюшни и задерживающие оплату, и "нормальные" плательщики
Правильно сделали.
 
Re: Злостные неплательщики. Методы воздействия.

Lunam написал(а):
Были случаи, но в договоре было указано, при каких условиях лошадь переходит в собственность клуба.

Случаи-то судебные или так, на словах договорились?
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Не пускали 6 числа, если 5 не было заплачано вперед за месяц!!!?????
И потом не пускать, это против нормальных людей методы.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Очуметь. Я в Либриуме еще стояла с Муркой, когда в больницу попала серьезно. И платеж просрочила почти на месяц. А может и на месяц.
Предупредила начкона и хозяйку конюшни, пообещала оплатить как только выйду из стерильного ада. И спасибо им огромное, все согласились подождать и никаких мер против меня принято не было.
Было бы ужасно, если б по приезду меня не пустили к моей лошади или, что еще хуже, куда-то ее отравили.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

То есть людей не пускали если они не оплатили вперед ещё не оказанную услугу.
Хороши уголовнички.
Но повторюсь, что к нормальным людям это вообще неприменимо, надо договариваться.
Есть те, кто годами не платит за лошадь, а потом начинает компанию "верните мне моё животное".
Я одну такую спрашиваю, что говорю будет, милая, если полгода лошадь не кормить.
Чуть-чуть похудеет, говорит.
Я вообще могу развлечь публику замечательными историями на эту тему.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Не надо крайностей, никто вашу лошадь за один месяц не заберет, форс мажор случается, для этого существует язык, телефон и др средства связи.
Но вот ситуация: небольшая конюшня на окраине МО, постояльцев не много, надвигается прививка, всем объявлено, а один из постояльцев заявляет - у меня денег нет! И что делать? вносить за него свои деньги, а если не отдаст - 1000 р ныне на дороге не валяется.
я за жесткие меры денег нет-прививки нет, пусть потом вызывает отдельно вета и платит и за прививку и за вызов!
года три назад стояла на конюшне с договором постоя в котором сроки уплаты аренды были до 5 числа каждого месяца, а потом начислялись пени - всегда платила в срок, сейчас своя конюшня - считаю что и постояльцы обязаны платить в срок! Если нет, то мягко указываем на дверь!
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Strela написал(а):
То есть людей не пускали если они не оплатили вперед ещё не оказанную услугу.
Хороши уголовнички.

Услуги постоя всегда оплачиваются вперед, так как лошадь начинает есть и вываливать съеденное в денник на опилки с момента приезда, были случаи когда ставили лошадь на постой, она ела, пила, гуляла, ломала, владелец обещал деньги внести, брал справку на соревнования и выезжал с концами.
Уголовники как раз те кто таким образом обкрадывает владельцев частных конюшен
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Багира, услуги оплачиваются как правило после их оказания. Вы же тоже в ресторане еду сначала получаете, потом деньги даете.
Оплата постоя вперед, это традиция, а не обязательства.
Клиент может в середине месяца отказаться от ваших услуг и уехать.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

В театр тоже билет после спектакля(оказанной услуги) покупать?)))
(а то может в антракте решу домой пойти))))
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Эта тема неоднократно поднималась.
С прошлого раза сохранила себе вариант действия (не помню автора)

"после неуплаты, скажем, в течении недели договор расторгается в одностороннем порядке. С расторжением договора прекращается ответственность хозяина конюшни за данную лошадь. Дальше начинается исключительно его добрая воля: может выгнать за ворота, а может все-таки этого не сделать, а отвезти на передержку. Объявится хозяин - пускай забирает. Отвезти придется за свой счет, но это все равно дешевле, чем оставить у себя и продолжать содержать.
Есть определенные условия, при которых лошадь получает статус "безхозной". Точно знаю, что если вы идете по улице, а навстречу вам идет свободная лошадь без документов, ошейника с телефоном владельца и пр., то вы ее точно можете считать безхозной, забирать и поступать с ней на свое усмотрение. Если явится хозяин с документами, то обязаны отдать, но кражей это точно не считается. Вопрос в том, считается ли безхозной лошадь, договор на оказание услуг постоя которой расторгнут, например, несколько месяцев назад?

В принципе, дальше можно развить события следующим образом:

1. Прекращение ответственности хозяина конюшни.
2. Лошадь выставлена в свободный полет за ворота клуба.
3. Лошадь находится "случайным прохожим"
4. Лошадь ставится на постой в другой клуб.
5. Одновременно подается заявление в милицию о том, что найдена лошадь.
6. "Случайный прохожий" скрупулезно собирает документы, подтверждающие расходы на найденное животное.
7. При проявлении предыдущего владельца ему выставляется требования по компенсации затрат на содержание "пропажи".
8. Если владелец не проявляется полгода, то лошадь переходит в собственность нашедшего.

Это все в пределах ГК РФ и можно развить тему до официальной конфискации лошади как имущества в пользу "случайного прохожего" в том случае, если владелец откажется компенсировать затраты.
А в суде, если дело дойдет до суда, "случайный прохожий" должен обосновать необходимость "инвестиций" в здоровье и содержание. Скажем, насколько обязательными были покупки зимних попон в июле (ну или еще чему-нибудь)? "

Можно еще выгнать лошадь за ворота. Абсолютно негуманно, зато законно!

Знаю очень приличный клуб, который в случае неуплаты постоя и долгой кормежки "завтраками" так и поступил. Привязали к дереву неподалеку, сфотографировали и отправили фото владельцу. Не в курсе чем закончилась история, но лошадь на конюшню не вернулась.

Лично от себя - в кризис в 2008 году у меня на конюшне оказались брошенными 6 :!: частных лошадей. Есс-но, каличи и пенсионеры. Хозяева были разные. Полгода я их кормила чудом, оплатил долг только один, остальных тоже чудом удалось распихать по другим рукам (к счастью на колбасу никого сдавать не пришлось).

После этого с услугой предоставления постоя завязала.

Конкретно по методу воздействия на удерживающих небольшие деньги в конюшнях домашнего типа есть вариант - брать раз в год, допустим в январе, доп. сумму типа залога ( предполагаемые прививки + глистогон + n-е кол-во расчисток + ). Вычитать из суммы по мере потребления, захочет съехать - вернуть остаток.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Mildop, спасибо! Очень интересно.
Strela, мне очень интересны разные случаи, вплоть до абсурдных. Поделитесь, пожалуйста!
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Нудные истории я рассказывать не буду. Кстати кое-кто из тех, кто бросал животных смотрю на форумах теперь в авторитете. Рассуждают. Ну Бог им судья. )))

Короче история номер раз.
За коня не платили год, просто пропали. На тот момент у меня не было проката, конь стоял из жалости выводимый персоналом то на корду, то в леваду, которые у нас были строго по расписанию и за вывод надо было конюхам доплачивать.
Лошадь спортивная, я его знакомой в спортивный прокат и пристроила, всем как говорится хорошо. Его там откормили, накачали мышцами, короче сделали красавцем писанным, но там обстоятельства сложились неудачно и конь приехал назад.
В это самое время одна очень "хитрая" владелица соседнего с нами клуба искала лошадку в спортивный прокат под выездку. Там вообще есть манера всех каличей собрать, а потом выступать на них как на малопризных.
И вместо того, чтобы договориться со мной, она решила действовать по-хитрому, по-умному. Телефон владелицы коня она знала и позвонила ей с очень умным планом изъять у меня лошадь.
Даже не представляю какие там пелись песни, но язык у любителя залезть в чужой карман и нагадить соседям, метет как метла на лысой горе, когда спешит доставить туда хозяйку на шабаш.

Короче раззявив рот, владелица клуба рассказала владелице коня страшную историю, что коня продали, мучают и надо его срочно выручать, побежали они в милицию и написали заявление.
Больше того, свою правую руку и помощницу владелица клуба отправила работать лжесвидетелем. Когда к нам менты приезжали угорать над дурами, мы это заявление хором читали всем клубом, там наша лжесвидетель писала, что работала у нас в клубе долгие дни и месяцы, на её бесстыжих глазах мы коня продали и увезли в направлении мясокомбината.
А стоимость 17-ти летнего, не очень здорового коня была при этом что-то тысяч под 500 указана.)))

Короче по факту кражи милиция провела проверку, убедилась, что коня никто не крал, пила с нами чай-кофе и обещала поспособствовать заявлению в суд на нерадивую неплатильщицу.
Против лжесвидетелей там тоже можно заявление подавать, но мы не стали.
Ни то, ни другое.
Кстати конь до сей поры у нас, переехал с нами в другой клуб, в мой новый, платят после этой истории за него регулярно, я продолжаю им из альтруизма уже заниматься в плане почистить, поблистить, гривку продернуть.

Строгая госпожа соседушка после этого случая отлично смотрела мне в глаза. ещё раз устроила подставу со стартами, наврав на весь интернет про выполнение нормативов, а потом нагло врала всем в лицо, что якобы ЕВСК поменяли в день присвоения.
А люди потратили на старты деньги и время.
Ну это уже так на заметку. Желающим название клуба озвучу в личку.

Бизнес есть бизнес, в нем всегда есть риски и степень везения.
К этому надо быть готовыми и принимать стоически а не впадать в истерики.
И главное не вымещать на лошадях.

ЗЫ Милиция, которая к нам тогда приезжала посоветовала выставлять лошадей за ворота, предварительно уведомив заказным письмом на адрес владельца.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Strela написал(а):
ЗЫ Милиция, которая к нам тогда приезжала посоветовала выставлять лошадей за ворота, предварительно уведомив заказным письмом на адрес владельца.

Вот кстати да, это очень хороший совет, а главное здесь он звучит в первый раз. И такое письмо, как я понимаю, будет в случае судебных разбирательств хорошим и главное законным способом защитить свои права - письменное уведомление уж точно будет проходит в ходе разбирательств.
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

У нас в договоре о постое есть пункт,в котором указывается стоимость лошади,если стоимость превышает 100т.р.,то владелец обязан предоставить страховой полис на случай непредвиденных обстоятельств.Как правило никто не заморачивается страховкой,поэтому все лошади "стОят" до 100т.р.и спортивные,и другие.И следующий пункт гласит:В случае неуплаты стоимости содержания лошади в течении 3месяцев,КСК расторгает договор предоставления услуг и лошадь переходит в собственность КСК.При этом у владельца есть возможность в течении 10 рабочих дней оплатить долги и вывезти лошадь с территории клуба.
Было две лошади,которых забрали за долги,обе с большими проблемами по здоровью!Обе были пристроены в частные руки за символическую плату...
И мы обязательно требуем ксерокопии документов на лошадь и копию договора купли-продажи...
 
Re: Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев кон

Маш, это все равное незаконно и если дело дойдет до суда, будут неприятности у владельцев клуба.
 
Сверху