Знающие, пожалуйста оцените лошадку!

Ириск@

Новичок
Кобылка 1 год. Вот и всё, что мне известно. Фотку прилагаю.
А вообще-то суть в том, что мне её предложили на 250 у.е Стоит ли брать?
И можно ли предсказать, что из неё вырастет?

Буду благодарна за ответы.
С Уважением, Ириск@

0_19dfd_6246ea29_L.jpg
 
А Вы подо что-то конкретное ее смотрите?
Кобылка вряд ли маханет выше 150-155 см.
Шея коротковато-тяжеловата, в красивый выездковый сбор не встанет :wink:
Ножки крепкие - может будет прыгать, если ей понравится.

промеры холка/пясть у нее сейчас какие? она весенняя?
 
Bravada написал(а):
А Вы подо что-то конкретное ее смотрите?
Кобылка вряд ли маханет выше 150-155 см.
Шея коротковато-тяжеловата, в красивый выездковый сбор не встанет :wink:
Ножки крепкие - может будет прыгать, если ей понравится.

согласна с Bravada.
Такое ощущение, что это тяжеловозная (может кровленая упряжной) помесь(может кровленая упряжной), поэтому скорее всего если и прыгать, то до 80 максимум.
 
Обычная б/п. Ничего сверхъестественного с неё не вырастит! Но если это не принципиально, то 250 у.е. достойная ей цена!
 
Зато видно, что она очень очень добрая и спокойная)))) Для ребенка идеал лет через 5-6.
 
Мне по душе. Я бы взяла. Без раскладывания на стати, просто понравилась. Напоминает мою Тару. Думаю, такой она была в молодости. И масть "добрая"
 
Мне тоже очень понравилась коняшка. Люблю б/п. Они такие душевные. Так что если для души/ребенка/покататься по лесам -полям самое то!

Прыгать скорее всего высоко не будет, и впрямь тяжеловата.
 
Если вы не мечтаете о спорте,я бы взяла))
Мне кажется,эта лошадь может стать очень хорошим другом. Поза и взгляд-добродушные такие, ещё масть очень интересная,эффектная :wink: . Я лично очень люблю необычные масти, между хорошей лошадью обычной масти и необычной (которые одинаково понравились конечно же,дело-то-в характере лично для меня),то выбрала бы последнюю)
Короче, очень милое существо смотрит с фотографии)
 
Ну, насчёт прыгать не будет - это не факт. У меня была кобыла. Тяжеловата... но прыгала 150 только так. Классная кобыла... была...
 
Alex2000 написал(а):
Ну, насчёт прыгать не будет - это не факт. У меня была кобыла. Тяжеловата... но прыгала 150 только так. Классная кобыла... была...

Что, маршруты по 150 прыгала? :shock:

По сабжу. ИМХО, ничего особенного. На мой вкус, голова грубовата. Если хотите просто "для души" и готовы содержать год-два до заездки, то почему нет? Однако содержание выльется как минимум в 1500 в год, т.е. к тому моменту, когда на ней можно будет ездить, она уже будет стоить под 2000. И еще неизвестно, что из нее вырастет!
За эти деньги можно найти здорового взрослого хоббика, на котором уже сейчас можно ездить. Так что - это просто вопрос личного выбора :)
 
Спасибо большое всем за ответы. Да, действительно, я не ожидаю от лошадки ничего сверхестественного. Просто хочу вырастить лошадку для себя, для души. Но так, как у меня основное направление работы с лошадьми- прокат, то годика через 3 малышка будет работать "сама на себя".
Ульпана! Если она вырастет такая, как Тара(а я приложу к этому максимум усилий), то я буду на седьмом небе от счастья :D

Но! Кое-что и насторожило. Это какая-то непонятная "шишка под пузом" :roll: Вообще я создала дополнительную тему в "Ветеринарии"(так и называется "шишка под пузом"). Кто разбирается, пожалуйста отпишитесь там. Буду Благодарна!
 
Это грыжа жеребячья. На сколько я знаю, они бывают достаточно часто, но никакого вреда или дискомфорта не приносят.
У моей кобылы такая есть - и ничего, нормально. Ей уже 7 лет и мы прыгаем маршруты 100, а одиночные и 120 без каких либо проблем.
Так что на счет этого не беспокойтесь!

Кобылка хорошенькая, душевная! :)
 
Ola-la, а у вашей лошадки она(грыжа) сильно видна? Т.е я хочу поинтересоваться эстэтической стороной этого вопроса.
 
Ola-la написал(а):
Это грыжа жеребячья. На сколько я знаю, они бывают достаточно часто, но никакого вреда или дискомфорта не приносят.
ага. кроме возможности защемления кишки и как следствие колик и летального исхода.
грыжу нужно оперировать. и чем раньше тем лучше
 
Ну, она расположена примерно в том же месте, что и у кобылки на фото, где-то см 2 в диаметре и выступает мм на 5. В принципе, особо не привлекает к себе внимания.
 
Симпатичная лошадка.
А прыгать маршруты 100-110 - любая лошадь сможет.Здоровая, разумеется.
Вот с грыжей...надо вета звать.Не так это все безобидно.
 
Ola-la написал(а):
Это грыжа жеребячья. На сколько я знаю, они бывают достаточно часто, но никакого вреда или дискомфорта не приносят.
У моей кобылы такая есть - и ничего, нормально. Ей уже 7 лет и мы прыгаем маршруты 100, а одиночные и 120 без каких либо проблем.
Так что на счет этого не беспокойтесь!

народ, вы что, с ума посходили??
людям с пупочной грыжей запрещают резкие движения делать, наклоны, повороты, не говоря уж о том, что тяжести таскать, а здесь лошадь мало того, что всадника на себе несет, так еще и конкур прыгает.
То, что пока у вас не было защемления - это большое счастье, сходите в церковь свечку поставьте.
если оно произойдет (а может произойти в любой момент) - лучшее, что может быть, это ущемленная невправленная грыжа, тогда отделаетесь коликами, и небольшой полостной операцией с резекцией части кишки, а если она самопроизвольно вправится, то тут уж, у вас скорее всего, денег не хватит на лечение. Некроз ущемленной части кишечника внутри брюшной полости - перитонит - летальный исход.
Так что лучше все-таки ветеринара вызвать и прооперировать.
 
Да не шумите так! :)
Ветеринар наблюдает ее с рождения и никаких противопоказаний к тренировкам никогда не давал.

C трудом нашла одну единственную фотографию, где видна грыжа у Сирени:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _115120290
 
Сверху