Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

even, ulissa, Lily Спасибо! Нам очень приятно) будем дальше страраться)

Fefa написал(а):
Только я недавно думала, что как здорово, что у белорусской породы сделали базу с фото и описанием характера лошади, как вот теперь и у нас тоже есть!
Мы у белоруссов честно утащили идею с потомками =)))) спасибо им за это)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Irene, спасибо :)
Буду ждать фото с выставки, для нас, диких дальневосточных людей, хоть так побывать :)

Вот еще какой вопрос возник, есть ли у будех какие-то критичные минусы по сравнению с дончаками? Или это совершенно другая лошадь? Или все же похожи, но со своими тараканами? Минусы имеются ввиду как по здоровью, так и по характеру.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Тоже интересно. Можно ли считать буденновца "апгрейдом" дончака?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

even написал(а):
Тоже интересно. Можно ли считать буденновца "апгрейдом" дончака?


Интересный вопрос. Для меня это две разные лошади, но если брать буденновца с не большим прилитием ЧК, как их называют, все время забываю на "к" , то они внешне напоминают дончаков и по характеру тоже. А те, что с большим прилитием уже ближе к ЧК и по внешности и по характеру).
Но буденновец в большом спорте имеет больше шансов в массе своей на мой взгляд. Дончаки тоже имеют шансы, но тут все будет зависеть от той селекции, которую будет проводить новое поколение конников. В конце концов и у дончаков есть все необходимое для достижений в спорте, просто само состояние поголовья на данный момент очень печально, хотя бы количественное. А качество исправимо, было бы чем. Но вот буденновца без дончака не станет. Это факт.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

На "к". Это консолидированный?))
По мне, так это две разные породы. Будни больше под спорт заточены в своей массе. А дончаки самобытные. Лично мое имхо, что дончаки были бы классные для подросткового спорта. Стабильные невысокие конкуры, юношеские езды и т.п. Ведь н всегда вы получаете на выходе лошадь гранд при даже из голштинов, ганноверов, и остальных проспортивных пород. Так что, вопрос в правильной постановке задач, а не в том, чтоб вятка 150 прыгала))))
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Мне вот тоже кажется, что на данный момент дончакам надо завоёвывать нишу хобби класса и юношеского спорта, а вот оттуда уже могут выходить, как лошади так и всадники более высокого уровня.
И эта ниша может позволить большему количеству лошадей проявлять себя в тех или иных видах.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Тапка, а Вы немного затронули вопрос, который я задавала ранее: где форумчане видят современного дончака? Ведь чтобы популяризировать породу нужно продвигать ее в каком-либо направлении. По характеру буденновцев еще послушаю!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Я когда занималась в юности спортом ездила и выступала только на будённовцах. был один англо-тракен и один рысак русский, а все остальные лошади были будённовцами. Большя часть была из первоконного завода.
Породы очень похожи, но как мне кажется, будённовцы немного погорячее в силу наличия крови ч/к, а ещё, думаю, что это благодаря тем же ч/к, у будённовцев отношение к работе немного иное. С буднем можно больше покомандовать и чувство самосохранения поменьше у будня. С дончаком договариваться надо тщательнее, правда, потом работы меньше.

Вот сейчас могу сравнивать в занятиях наших Дею и Злату. К примеру, напрыгивание на свободе или на корде.
Со Златой надо проговаривать каждый шаг и вести её всю дорогу. она внимательно слушает, но ей удобнее положиться на контроль ситуации человеком. С Деей же наоборот, чуть больше она мешкается в начале и требует больше времени на размышление, но потом она, понимая задачу, наоборот стремится к самостоятельному исполнению.
И то и то приводит по сути, к одинаковому результату. И даже потраченных усилий в итоге выходит одинаково, но особенность восприятия у лошадей разная.

А так, и дончаки и будни, попадавшиеся мне, все очень душевные и отдатливые лошади.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Нашла почти экстерьерное фото Газа 46, сына Глицерина
QGNg3nCm5kQ.jpg
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Красивый Газик!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

А ножки с козинцами? Или фото неудачное? Сколько ему лет? Как используется?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"


эта фотография особенно нравится)


хвостик)

отлично научились бегать рядом )



бегаем с маленькой подружкой

хорошо бегаем рядом делая ровный круг)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

какой цвет будет точно это загадка...как и с появлением новых белых пятен)) например белеет верхняя губа и ножки ..
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

katerinka87 написал(а):
какой цвет будет точно это загадка...как и с появлением новых белых пятен)) например белеет верхняя губа и ножки ..

подозреваю что вы каурые...
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

:D ах, это вы про ремень на спине дончонка? а я-то думала, ну что да что там? :D

опрашиваю для информации знакомых-маркетологов на предмет: ваше восприятие сайта. :) дон-хорсес.ру. будет любопытно ужЕ услышать мнения о еще только развивающемся сайте.

в свете развивающихся дискуссий.
девочки (и девушки, и мальчики безусловно! - все конники самых разных направлений), буду читать - об чем вы ведете речь. постепенно буду собирать ТО, по каким вопросам можно будет постепенно разрабатывать (надеюсь в будущем таки удастся) маркетингове исследование. об этом я упоминала много давно. тема: "Имидж Донской породы лошади".
так что - ВСЕ любые самые заоблачные (в рамках конского мира) вопросы\задачи если кто что может сказать\придумать - пишите.
что запросим - то и будет способно к изучению и обработке!
задавайте вопросы! перед созданием выборки (тех, кого можно было бы опросить) - следует сначала "придумать" - а шо ж мы хотим узнать !??

ПОЧЕМУ приглашаются все для данного исследования? потому что это - не проверка знаний о Донской породе. а это - именно желаемое изучение в данное время имиджа этой породы. чистой воды один из видов маркетинговых исследований.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

even написал(а):
А ножки с козинцами? Или фото неудачное? Сколько ему лет? Как используется?

Он 2004 года.
Восточный внутрипородный тип.
Используется как попокатательный, как я поняла. Об этом можно спросить Марину, хозяйку Дикого. Они вместе стоят как я поняла.


Насчёт козинцов, не знаю. Но фото однозначно не удачное в плане оценки ног.
Я коня живьём не видела.


Кать, ну какой же у тебя Барик красавец растёт!!!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

фото Цейса (Глицерин 69) , по всей вероятности, он тут еще молодой :)
 

Вложения

  • Глицерин-69  от Гассан Люстра  Зимовники 1997 гр Донская.jpg
    Глицерин-69 от Гассан Люстра Зимовники 1997 гр Донская.jpg
    37,7 KB · Просмотры: 1.374
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Lugara написал(а):
katerinka87 написал(а):
какой цвет будет точно это загадка...как и с появлением новых белых пятен)) например белеет верхняя губа и ножки ..

подозреваю что вы каурые...
Посмотрим что будет...))
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Фефа, спасибо! А ради интереса Марина здесь есть? Под каким ником?

Abdaahal, как уже говорила: меня интересует практическое применение современного дончака. Если можно такой вопрос включить.
 
Сверху