Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Лялик_2 написал(а):
Феф, по сравнению с фото, сделанным в декабре, Гаврюша очень изменился! Сейчас у него отличный затылок и изумительная гибкая шея. У Гаврюши великолепное строение конечностей, очень хорошо устроена лопатка и плечо, высокий выход шеи. Наверное у Гаврюши должны быть очень красивые движения и хороший прыжок. А ещё Гаврюша будет высоким. Он сейчас уже ростом с Геру!
Алин, ты уж извини меня, что я так Гаврюшку здесь обсуждаю. :roll: Если что, я потру свои сообщения.

я не против! :) тем более, что раньше слыша о коне отзывы типа " у него кривая шея длинная спина выездка ему закрыта он уродец злобный" :lol:
так что слова про его данные сейчас вызывают довольную улыбку :) значит, ни я, Ни Фефа и ее товарищи нифига не слепые идиоты, влюбленные в этого зверя :)

кстати прыгает он на ура, легко и с кайфом, пробовала с ним немного - стоишь себе в центре манежа, он носится, сам по стеночке фигачит. устает пока быстро, но это и понятно - не в форме совсем еще.
да и из денника он в первый же день выпрыгнул :) Будем с ним это практиковать, я все таки из конкура вышла, хотя в спорт точно не хочу обратно - мясорубка…хватило одного коня со спортивным прошлым…
движения - кайф!
вот видео с нашего знакомства. ну как, кааааак я могла не влюбиться по уши, а????? вот и билась за зверя с февраля по июнь. с идиотами воевать сложно, но можно.



а это когда Фефа приезжала
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вообще, очень интересно и приятно смотреть, как лошади растут и расцветают.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Лялик_2 написал(а):
Феф, мне кажется, что прибавил. Меня тут неделю в конюшне не было, а когда приехала, застала Геру в проходе на развязках (его расчищали), так я его не узнала! :shock: В начале июля очень перестроился. Сейчас получше выглядит. Померю сегодня, если доеду, а то пробки....

Новых фото пока нет. Обязательно сделаем. и видео тоже :)

А с Гаврюшей они, мне кажется, совсем не похожи, хотя оба действительно сыночки своего папы. Гаврюша такой элегантный, длинных линий, с длинной гибкой шеей и аккуратной головой. Гера смотрится более коренастым, коротким и массивным :)


Они не похожи совсем! совершенно! хотя лично мне кажется, Гера более изящный и "мягкий" :lol: мой попрямее. в любом случае любимый, но просто очень разные! :)
ростом не знаю, я 165 примерно, этот пониже будет.
вот кстати еще по движениям - это на днях снято. там есть моя фраза - что я узнаю коня, это как раз было про зиму. он оживать начал. я видела видео его в предыдущих руках - зажимался, еле бегал…


а вот, кстати, Гера - всего чуть чуть и мой телефон сел :) такая колбаса! и хвост пропеллер!


а вот видео в один из первых общих дней. сейчас он так берейтора проверяет :lol: :lol:


по фото -
таким ко мне приехал 29 мая
xCW-0RQF2a4.jpg

таким был в феврале на первом свидании :lol:
QszBGEPZF44.jpg

ровно месяц назад, 6 июля
roDu9psYNKo.jpg

со мной тоже 6 июля, видно рост, хотя надо бы померить
OC_sfl_su8E.jpg

а тут скооперировались и пристают к моему мч, к слову - раньше не лошаднику. эх, пропал парень… добровольно пропал…
5m3viGfh7oc.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

О, я поняла, как охарактеризовать их похожесть. По каждому из них видно, кто их отец.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кстати, вот Цейс в возрасте 4 лет на выставке в Питере.

1000357_10201995159589749_2085257782_n.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Alinmak написал(а):
Лялик_2 написал(а):
Феф, по сравнению с фото, сделанным в декабре, Гаврюша очень изменился! Сейчас у него отличный затылок и изумительная гибкая шея. У Гаврюши великолепное строение конечностей, очень хорошо устроена лопатка и плечо, высокий выход шеи.

Согласна!

:) тем более, что раньше слыша о коне отзывы типа " у него кривая шея длинная спина выездка ему закрыта он уродец злобный" :lol:

Если Гаврюша _ злобный уродец, то я _ китайский мандарин :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

amanita написал(а):
Alinmak написал(а):
Лялик_2 написал(а):
Феф, по сравнению с фото, сделанным в декабре, Гаврюша очень изменился! Сейчас у него отличный затылок и изумительная гибкая шея. У Гаврюши великолепное строение конечностей, очень хорошо устроена лопатка и плечо, высокий выход шеи.

Согласна!

:) тем более, что раньше слыша о коне отзывы типа " у него кривая шея длинная спина выездка ему закрыта он уродец злобный" :lol:

Если Гаврюша _ злобный уродец, то я _ китайский мандарин :mrgreen:

Ну дословно там было что-то вроде не добронравной неадекватной плохо сложенной мелкой лошадки, я не помню всех эпитетов, но все таки…… :evil:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вывесила фото из "Агробизнеса", Калмыкия, куда ездила с Анной Николаевой - https://vk.com/hippomania?z=album4754247_200460276
Очень хорошее хозяйство. Два косяка - Сабура и Магнали, жеребята крупные, крепыши, кобылы сытые, люди профессиональные, племучет на уровне, несмотря на то, что хозяйство молодое и природа суровая. Осенью будут продавать отличный отъем.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Алин, я предлагаю не зацикливаться на старой обиде и не думать о том, что, кто и когда сказал плохого. Сейчас конь чудесен, он всем нравится и это самое главное:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Т.к. у нас фототема, то я всегда прошу всех участников выкладывать фото прямо сюда.
И с разрешения hippomania1 выкладываю сюда фото Анны Николаевой из "Агробизнеса"

Косяк Магнали, чемпиона выставки "Золотая лошадь" 2009.
mrAo0gwPM8c.jpg


25b2WHm0P54.jpg


4QWrgI5flio.jpg

rlP7AyBOizA.jpg

Zaa5vFSepmk.jpg


xWJmtuZCMrM.jpg


-fkaewiDSJI.jpg


aAwM7wfS7_c.jpg


9ymtLr1Szck.jpg


05uxRu2cBiQ.jpg


QrZSZUIZRhE.jpg


uMJha6CxfWQ.jpg


CPJKW3cGABw.jpg


j6Y_t6nwLH8.jpg


LPZwhMQJvTc.jpg


ZkXIis_UXXc.jpg


uNlB9vvsrao.jpg


А это сам Магнали.
МАГНАЛИ 8,
св.з.-рыж. жер., 2005 г.р., 5/16,
(962 Диабаз 8 – Д 6076 Гроздь 208),

Это я его снимала на выставке "Золотая лошадь 2009"
С чего и началась моя дончачная жизнь:)

%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8.jpg


DSC_8206-4.jpg


DSC_8205-3.jpg


DSC_8196-2.jpg



DSC_8179-3.jpg


DSC_8162-1.jpg


Магнали низкокровный будённовец, по этому работая на донских кобылах, даёт донских жеребят.
Рождён в к/з им. Будённого.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Косяк донского Сабура.

FuUsd_PvA_s.jpg


myF-2XlB9-s.jpg


38J3iQ0s8j0.jpg

-gkjiuP4a1Q.jpg


6cgDIRzDAR4.jpg


nJchX8qug2M.jpg


SsKHkbORAsk.jpg


27k0aOPSbyo.jpg


_fm3foou0Vo.jpg


0wf5FTZnsBM.jpg


IU3maVukAWQ.jpg


CfpkUijS3b0.jpg


LXYlyoLVhlU.jpg


sbCnz0LQfY0.jpg


bycL8g8hgDA.jpg


WEVrpDmdxFY.jpg


xGkM5PXn69A.jpg


lasiqW6Fpf0.jpg


5PV2fk15ANc.jpg


txyOcVrJkjY.jpg


Малыш Сабурчонок :)
xUAB02xzfgE.jpg


rpkYtHNDaww.jpg


8scmG3Rboeo.jpg


uNyh-Ye-3PM.jpg


LVEvbey51_0.jpg


FycuzOEYW38.jpg


X_5PjNaweOs.jpg


8OYL_pb49Ew.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот Цейс вчерашний:)
108062955.jpg


108062957.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И сегодняшняя Дея:)
108064485.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ещё немного Деи.

108071008.jpg


Стояла Дея экстерьерно красиво, жаль только, что ноги передние поставила так близко(((
108071010.jpg


Удивительно, что грива выглядит так, словно чётко собиралась в хвостики и остались следы от резинок и сами проборы между хвостиками.
Но нет. Гриву никто не трогал:)
108071011.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ну, вы не трогаете гриву, а Дея, может, каждую ночь её заплетает :wink: Она же приличная дэвушка, следит за прической.
Цейс отлично выглядит, тьфу 33 раза, такой вечерне-романтичный!
Косяки Агробизнеса всегда радуют глаз, спасибо Лене и Ане))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ребят, на бойню сдали укрючных меринов и кобыл из Зимовников. ( Та самая бойня, откуда привезли Горжетку)
Кони все ручные, т.к. постоянно были с человеком.
Кто-то ходил под седлом и пас табун, кто-то и телегу таскал.

Уже есть фото лошадей и даже видео с доказательством того, что ручные они.

Стоимость по 105р. за кг.
Срок у лошадей месяц максимум.

Вот некоторые из них:
SYvb5dVY5K4.jpg

Базальт18 (Брабант - Зазорина) 2005г.р.

file.php


14-20 - Бригадир, св.-з.-рыж., 2000 г.р. (Бентос - Даурия). Либо это 4-20??? Азарт (Альбом - Забавная)


Сейчас благодаря Ане Николаевой будет опознание лошадей.


Так что ждите дальнейших новостей.
 
Сверху