ch_oksana, извините, если пропустила - а Вы где территориально находитесь?
 
Это Казачий конный завод;)как по заказу, а его начкон - Palna. Ростовская область тоже не сильно далеко, но, имхо в ККЗ надо ехать в первую очередь, хотя бы просто посмотреть. Тем более, там молодняк в групповом тренинге - отличный бонус. Искать 5-6 летку, конечно, посложнее, но можно приехать на Золотую Лошадь в сентябре и там посмотреть на собранное с разных заводов поголовье. Это в идеале, а так - смотрите и авито, и контакт - бывают неплохие варианты. Но хороший ветврач в помощь - это наше всё.
 
Вот даже не в курсе была о Казачьем конезаводе. Про Волгоградский знаю, а про казачий - надо будет разузнать про него) Буду только рада, если Palna поделиться информацией)) А Ростовскую область обшариваю потихоньку. Смогла найти контакты нескольких конезаводов, ну и да, куда ж без Авито и ВК)))
А Золотая Лошадь - это где?
 
А вот мои "злобные" будехи .. Прошу прощение за качество снимков, фотографировала пасмурным вечером

Вот так , изначально, реагируют на появление в табунке моей младшей , дочи - внучи Марьяшки, молодые кобылки , св.з.рыжая Бургундия, 3х летка и 2х летняя рыжая Припевка . Кобылки только оповожены и берутся в руки во время вет. обследований на забор крови и вакцинации , остальное время они вольно ходящие , вдали от человека














Но изначально же, с малых лет, получая ласку и доброе отношение, буденновцы накрепко это запоминают и спокойно в дальнейшем идут на контакт с человеком . Кобылки с удовольствием получают почесушки и сами желают сделать ребенку приятно, нежно почесывают ей спинку или ногу , именно - нежно, чуть , чуть прихватывая зубами , губами














Каждая из кобылок желает, чтобы только ей было уделено внимание , старается подлезть, подсунуть голову или шею под руку ребенка и с удовольствием слушают ее болтовню с ними . И обратите внимания, ни одна из молодых кобылок, не смотря на активность ребенка рядом с ними, ни пугается - ни шарахается, ни проявляет к нему агрессии и расстались с Марьяшкой , явно огорченные малым общением. Вот такие они, "злобные" буденновцы , растущие вольно в табуне )))
 
На последней фотографии обнимашки хорошо вышли) интересно найдется ли у принца такой белый конь, что сумеет затмить "злобную" обаяшку в руках вашей принцессы?:)
 
ch_oksana , надеюсь , что со временем принц сам отдаст предпочтение "злобным" золотым , если таковой решит покорить сердце моей дочи - внучи)))
 
А вообще про будённовцев могу сказать, основываясь на моём золоте, очень понятливая, быстро обучаемая, идущая на контакт порода ( у меня 4х летний жеребец). Когда я его купила, он кидался на людей в деннике, точнее очень злостно пугал. Скорее это было из-за страха к людям, видимо раньше обижали. Через два месяца хорошего отношения и воспитания, по команде отходит к стенке денника а потом сразу подходит и начинает шарить по карман в поисках вкусняшки))) На развязках стоит идеально. Под верхом полный адекват, катает подругу, слушает берейтора, мне прощает все косяки в посадке и отлично знает команду "стоййййййй")) Это когда я на нём без седла езжу)). В поле ходит пастись на недоуздке. На кобыл только ржёт, в полях танк. Если чего-то боится, главное дать ему посмотреть и познакомиться с новым предметом, быстро понимает, что тот его не съест, и предмет перестаёт для него существовать. Всегда старается понять , чего от него хотят, быстро учит и запоминает новые упражнения.
Очень порадовала его поведение на Иппосфере ( мы первый раз выезжали на новое место). Водила я там его только в руках- попыток снести меня, потащить, пойти кого-нибудь покрыть или с кем-нибудь разобраться у него даже не возникало.
Ну и пара фото) выбрались погулять в лес)
BC9kVw_GsPs.jpg
Y_pVXyBIS-Y.jpg
 
ch_oksana, Золотая лошадь- это выставка в к\з им. Первой Конной Армии, проводится осенью, здесь в теме обязательно будут анонсы:) вот видео про выставку 2014 г.:
 
имхо в ККЗ надо ехать в первую очередь, хотя бы просто посмотреть. Тем более, там молодняк в групповом тренинге

Да уж, там иногда такОе доведется увидеть:cool:. Это уже не групповой тренинг, это какое-то групповое купание рыжего коня:).
Как казаки первый раз купали донских жеребцов-годовиков в пруду:
(После фотографий Марины Ширяевой уже даже неловко выкладывать свои любительские снимки.:oops:)

"Не бойся, мой мальчик, ты же Гостагай, а не Му-му"
AA2274A2.jpeg


DD717CC7.jpeg


FA1B71E2.jpeg


CFA5BAE4.jpeg


FA1B71E2.jpeg


FB71C441.jpeg



B8F6750E.jpeg

Бригадир на Гетмане отправился в "большое плавание"
5F7A31B2.jpeg


947387C6.jpeg


FC442A54.jpeg


"Ура, нас отмыли!"
807575DA.jpeg


Искупанные Бебут 2, Гостагай 7 и Гетман 8
 
Последнее редактирование:
Ура! получилось! фотографии замечательные, кони и люди выглядят отличной такой командой :)
 
Еще фото с Иппосферы. К сожалению, не так много свободного времени на обработку, поэтому буду выкладывать по частям.

ГЛОБУС 31 мер з-рыж дон 2006 1175 Горизонт - 6024 Баллада 13
IMGP9241-02.jpg


IMGP9252-01-02.jpg

ЛОКОТЬ 237 мер з-рыж дон 2001 1139 Лессинг - 5438 Таверна 264
IMGP9248-02.jpg


ТЕЗИС 240 мер з-бур дон 2002 1095 Таган - 214 5029 Заявка
IMGP9251-02.jpg


ЗАМОРОЗОК 218 мер з-рыж дон 2004 1194 Заботливый 55 - 6085 Заброска 221
IMGP9278-02.jpg


IMGP9255-02.jpg


БЕРЕСТЕНЬ жер св-з-рыж дон 2014 Бомбей 12 - Силезия 61
IMGP9302-02.jpg


IMGP9317-02.jpg


IMGP9324-02.jpg
 
Последнее редактирование:
БАРРИНГТОНИЯ коб з-рыж дон 2014 1160 Бентос 49 - 6297 Газель 25
IMGP9320-02.jpg


ГИПЕРБОРЕЙ жер з-рыж дон 2014 Габитус 15 Бузина 13
IMGP9325-02.jpg

Еще Берестень.
IMGP9329-02.jpg


БАЙГАЛИ 2 жер з-рыж дон 2013 1205 Бамбук 17 - 6159 Гейза 43
IMGP9335-02.jpg
 
Сверху