Мне прислали в контакте вот такую информацию:

С Р О Ч Н О продаются лошади:
1) Буденновская кобыла по кличке Ивета (Идеалист-Твердыня) 2006 г.р, масть рыжая
Очень добрая и относительно спокойная, никогда не укусит и не лягнет. Подойдет под любителя или уверенного ребенка, не для новичков. Напрыгана, одиночные до 120, маршруты до 100. Не стартовала. Можно в матки. В полях не таскает, очень легкая на управлении. В последнее время работалась на недоуздке. В данный момент жеребая от английского чистокровного жеребца Wonder Gulch (Thunder Gulch-Where's Bailey). Все процедуры переносит терпеливо.


eFuwM_6PXRg.jpg


AFlzcVIAMIU.jpg




2)Буденновская кобыла Туника(Тайфун-Калуга), 2005 г.р., золотисто-рыжая масть.
Очень ласковая кобыла, добронравная, внимательная ко всаднику. Здоровая.
Напрыгана до 130, маршруты до 120.
Чистится, седлается, куется и расчищается без проблем. На погрузке упрямится.
В данный момент не в тренинге, так как жеребая от жеребца по кличке Wonder Gulch чистокровной английской породы (Тандер Галч - Уэaрс Бэйли). Потомство давала 2 раза.
Под всадника-любителя. Лошадь спокойно чувствует себя в полях, может катать маленьких детишек.
На маршрутах только под опытного всадника.

jwnaMmQvTPs.jpg


NPbWWVGunUs.jpg



Есть все документы.

отец будущих жеребят - Wonder Gulch
QcByCQg3CdQ.jpg



Контакты:

8-902-47-88-972 Татьяна Валерьевна
Пермский край, город Чернушка.

 
У меня такое ощущение, что это какая-то породная черта у золотых))) Я кроме как у будёшек и дончаков таких бровей домиком ни у кого не видела)))))
 
В Казачьем молодежь мега-адекватная, факт!!! А скорость обучения дончаков вводит меня в ступор - два раза повторил и как всю жизнь делал....

Пысы. Бровки домиком прекрасно делают мой орловец и тракен)))
 
Гулан 42
донская (XV,110)

рыж. м., 07.05.2000 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1169 Голгоф ( Семейство Аманда ) )
5557 Луга ( Семейство Ладья )

F2kzMgI2E0w.jpg




Фристайл 19
буденновская (XII,232)

св.-з.-рыж. м., 28.03.1999 г
В хозяйстве: ЗАО им. Кирова
940 Зиндерс ( Семейство Канарейка ) )
5770 Эстакада ( Семейство Авось )
t35PJktsxYQ.jpg
 
Напишу еще здесь, если можно.
Уважаемые владельцы донских кобыл!
Кто уже планирует случной сезон: ищу невесту своему жеребцу. Дончак, золотой, линия Рубильника. Кличка Рельеф'98.
Находимся в Подмосковье, всю инфу скину в личку. Очень хочу потомство от него. Если будет жеребчик, готова выкупить.
Мои контакты: 8-917516787четыре, [email protected]
 
Anastasiazh, а расскажите, очень попросим и Вас, расскажите о вашей истории любви к дончакам? :) почему эта порода? что в ней оправдалось, а что не очень? ну ОЧЕНЬ важно это в рамках этой Золотой темы и всем-всем интересно.
большое спасибо.
чем больше информации разной - тем лучше! :)
как выглядит классно Рельеф, и ведь скоро аж 18 лет ему!
п.с. классные крови у него.
а каковы успехи "по жизни" у Рельефа, расскажите тоже, Anastasiazh? и пожелаем ему найти таки невесту!
спасибо Вам, что он еще жеребец!!!

и вот, Вы пишите, что очень хотите потомство от Рельефа - наверняка это имеет под собой основу. за какие такие качества у Рельефа? :)
 
Последнее редактирование:
Расскажу, конечно! Простите, что пропала)
И фотки добавлю, только до дома доберусь сегодня вечером:)
 
Точно, он самый! Речистый-Локализация, 98 г.р. Выложу побольше фоток вечером:)
 
Взято в контакте

Продается кобыла Самира (Сборник - Награда), 30.05.2011 г.р, масть рыжая. Зелёный племенной паспорт Донской породы. Привита.
Изящная девочка спокойная, подойдет под ребенка и под начинающего всадника. Настроена на человека, общительная, без вредных привычек. Работается соответственно возрасту, только начали напрыгивать. 89154792241 (Евгения) СРОЧНО. НЕДОРОГО.


Самира
донская (XX,)

рыж. к., 30.05.2011 г
В хозяйстве: частный владелец Доронин Виктор Евгеньевич
1196 Сборник
02498 Награда
Владелец: частный владелец Доронин Виктор Евгеньевич
 
Последнее редактирование:
Взято отсюда

День в истории Дона. – К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. – 1945. – 12 сентября

Угнанные немцами донские лошади обнаружены в Германии.
Уполномоченный Наркомзема СССР при советских оккупационных войсках в Германии прислал в Ростовский областной земельный отдел телеграмму, в которой сообщает, что восточнее города Любек в Германии обнаружено 500 донских племенных лошадей и 100 верховых, принадлежащих Государственному племенному рассаднику донской лошади. Немецко-фашистские захватчики угнали этих лошадей в Германию во время своего отступления из Ростовской области.
По распоряжению командующего кавалерией Красной Армии Маршала Советского Союза С. М. Буденного все 500 племенных донских лошадей, обнаруженные в Германии, отправлены специальным эшелоном в Ростовскую область для возвращения их владельцам — сельхозартели «Сальский коневод», Зимовниковского района, сельхозартели имени Буденного, Пролетарского района и другим колхозам. Верховые лошади также возвращаются в Ростовскую область.
«Молот». 1945. 12 сентября. № 183.

http://dspl.ru/day/event.html
 
Anastasiazh, а расскажите, очень попросим и Вас, расскажите о вашей истории любви к дончакам? :) почему эта порода? что в ней оправдалось, а что не очень? ну ОЧЕНЬ важно это в рамках этой Золотой темы и всем-всем интересно.
большое спасибо.
чем больше информации разной - тем лучше! :)
как выглядит классно Рельеф, и ведь скоро аж 18 лет ему!
п.с. классные крови у него.
а каковы успехи "по жизни" у Рельефа, расскажите тоже, Anastasiazh? и пожелаем ему найти таки невесту!
спасибо Вам, что он еще жеребец!!!

и вот, Вы пишите, что очень хотите потомство от Рельефа - наверняка это имеет под собой основу. за какие такие качества у Рельефа? :)

Добралась до компьютера, расскажу немножко о моем золотом)
На самом деле, частным владельцем я стала случайно. Ненамеренно, я имею ввиду) Ну правда, история вышла довольно странная.
Сразу скажу: про дончаков к моменту моего с Рельефом знакомства я знать не знала, рыжих коней вообще не любила почему-то.
Это было года четыре назад, я была в поисках разовых занятий поближе к дому, так как ездить в разные концы Московской области на тренировки стало совсем тяжко. Здесь, на проконях, нашла объявление об индивидуальных занятиях. Честно говоря, я выбирала не лошадь, а конюшню поближе к дому) Договорилась с владелицей, и понеслось.
На самом деле, поначалу зверь меня ничем не впечатлил. Ну, бегает, все, что просишь, делает, проблем нет. Лошадь и лошадь. Но чем больше занималась я с этим конем, тем больше удивлялась. Я ни разу до этого не видела более благородного и честного зверя. При том, что жеребец, - никакой агрессии. Никакого упрямства, лени, желания поиздеваться в Рельефе нет ВООБЩЕ. Для меня это был шок, потому, что даже на прыжках я могла как угодно накосячить - конь заходил и прыгал сам, какой бы высоты препятствие ни стояло. Ни разу не подвел.
Очень живо интересуется кобылами, но при этом с ним не страшно выходить в полный манеж - конь абсолютно управляем. Даже на недоуздке. Будет ржать, скакать вокруг, но не дернет, не заденет, не наступит. Опять шок - у меня был опыт аренды малоуправляемого жеребца, с которым и на уздечке трудно справиться. А тут - недоуздок. Ребенка маленького сажали - даже орать на кобыл переставал от такой ответственности))
В общем, шансов у меня не было, этот мужчина меня покорил)
Потом у владелицы коня что-то случилось в семье, стало не до коня. Лошадь я бросить не могла, естественно. Приезжала, работала, оплачивала постой. Сначала мы договорились, и меня вписали в совладельцы, а потом я стала единственным владельцем. Теперь у меня есть золото :)
По его предыдущей жизни (до 2010 года) знаю мало. Слышала, что бегал где-то в Саратове троеборье, выступал очень неплохо. Да и не удивительно - он прыгучий, как мячик, и прыгать любит. Видимо, генетика предков в нем сильна. Сейчас работаем в удовольствие, иногда тоже выезжаем на соревнования. В потомстве от него я, действительно, очень заинтересована, и купила бы малыша от него не глядя. Если передаст прыжковые качества - вырастет звездочка)
Вот так вот я стала ценителем золотых коней. Жаль, их не очень много по стране. Но очень здорово, что есть своя команда владельцев и любителей, которые поддерживают друг друга, а также рассказывают всему миру об этих потрясающих животных!
BAGajC5AGPw.jpg

x_354808e6.jpg

nu0Hgdaou4s.jpg

OInplrVH8ZI.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая трогательная история у вас с Рельефом.
Так здорово, что вы нашли друг-друга. И ужасно приятно читать вот такие отзывы о дончаках. Ведь они именно такие в большинстве своём!

Если есть возможность, делитесь чаще фотографиями и новостями. Я думаю, что всем будет очень интересно увидеть и узнать побольше о таком чудесном жеребце!
 
И снова - Большая Зяба. :)

383061eeb803.jpg


Очень меня подмывает выкинуть к чертям трензель и оставить ему сайд-пулл на веки вечные в качестве единственного оголовья. Уж не знаю, как будет под верхом - когда до этого дойдёт с нашей сорванной спиной - но в руках на сайд-пулле конь - идеален. И только что сам этот сайд-пулл на себя не натягивает - в отличие от трензельной уздечки. Впрочем, в руках он, вообще - идеальный. С ним даже заниматься как-то... странно. Такое впечатление, что он всё знает, всё умеет - и просто делает, когда попросишь. Гениальный конь, схватывает с первого раза. Так что, даже если не будет верховым - будет звездой работы с земли. :) Впрочем, мы начали гнуться в боку и носиться карьером задравши хвост трубой, - что как бы намекает на то, что спину конечке хотя б частично, но вылечили.

ab0b757c2e3c.jpg


Шрамы - украшение мужчины. ;) А мужчинство - оно не в яйках, оно - в душе. :) И - да - всё конюшенные жеребцы видят в нём конкурента.

e9d1a88dddb7.jpg



А он - миииилый. :oops:

37a94ed3269e.jpg


И - Маленькая Зяба.
Скрышенные ухи и мрачное лицо не иначе, как с приёмного папаши собезьянничал.

72e43e1f7d1c.jpg


Сегодня ребёнку исполнился год. 145 в/х, после кастрации растёт просто как волшебный боб, не по дням, а по часам.

28b14fb7b6d0.jpg


Две наглые рыжие морды. :) Но симпатиииишные. :rolleyes:

be1c759c8f61.jpg
 
Сверху