Data_, с началом взрослой жизни! В добрый путь! :)
Alinmak, как же хорошо ему там! Прекрасные фото, очень приятно смотреть, спасибо! :)
 
Участникам темы небольшой привет от Кванты 5 (Каскадер хх - Вакансия):)

a5f54e99412e.jpg


79289b8120de.jpg


47d61fb0c732.jpg
 
Рыжие морды, очень любимы публикой для фотографирования, вот вчера прилетели такие фотографии. Просто шёл человек и вот просто понравилась лошадка
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    602,5 KB · Просмотры: 643
  • image.jpg
    image.jpg
    733,3 KB · Просмотры: 654
Вчера Цейсик познакомился с новым другом.
Мы уже работали рядом под седлом, но на свободе они общались впервые.

Вот так жеребцы производители общаются с друзьями:)

Донской жеребец Глицерин 69 (Гасан - Люстра) и тракененский мерин Звон.

Многие лошадей после 15 лет считают уже стариканами. Наша рыжая молодёжь о себе явно другого мнения. Цейсу 19, Звону 17 лет.

Подсказка для зрителей - у Цейса 4 носка, у Звона 3. Цейс в кожаном кавессоне, а Звон в голубом недоуздке.


В начале для подстраховки я Цейса держала на корде.

А потом мы мальчишек выпустили в совбодное плаванье.


В начале они смирно стояли и нежничали:)
IMG_5545-1.jpg




Звон временами скромничал и стеснялся.
IMG_5546-2.jpg


IMG_5549-5.jpg


IMG_5550-6.jpg



Звон скромненько жался к столбу:)
IMG_5600-35.jpg


Ничё не было!
Застуканная парочка:)
IMG_5562-12.jpg


IMG_5567-17.jpg


Вот вам и брутальные мужики:)
Сама милота:)
IMG_5577-21.jpg


Милота! Да!
IMG_5579-22.jpg


IMG_5583-24.jpg


IMG_5586-26.jpg


IMG_5590-28.jpg


Умеют красивые лошади делать интеллектуальные лица)))
IMG_5592-30.jpg


IMG_5602-36.jpg


 


Цейс

IMG_5603-37.jpg



IMG_5608-41.jpg



Я до этого у Цейсика свечек не видела.
IMG_5609-42.jpg


IMG_5611-43.jpg



IMG_5612-44.jpg


Шееееея!
IMG_5616-45.jpg



IMG_5618-46.jpg



IMG_5623-49.jpg


IMG_5642-56.jpg


IMG_5646-58.jpg



А в конце опять были нежности:)


Вот такие суровые рыжие мужики:)
 
Бальзам. Донской мерин 1997
Живет от своей хозяйки, т.е. от меня за 1000 км, но всегда начищен как самовар)))))
 

Вложения

  • 6sk0zg143inf.jpg
    6sk0zg143inf.jpg
    211,8 KB · Просмотры: 645
  • b7d17v29wsqn.jpg
    b7d17v29wsqn.jpg
    180 KB · Просмотры: 633
Цейс весь прям такой модный -двигается исключительно "в горку")))))) Звон тоже красавец!
Наконец посмотрела результаты шоу производителей в Максиме - ну, как и требовалось доказать - чистопородные буденновцы гораздо лучше оценились, чем их помеси (в данном случае все были из к/з им. Буденного от Le Joli). Не говоря уж о прыжке, который был у чистых будней всегда сильнее , у них же оказались лучше и движения :) То, ради чего, видимо и затевалась метизация;) как-то не покатило... Причем это оценка немцев, а не российских фанатов породы:cool: то есть - спокойно берите себе изюмов и разгадчиков! А теперь уже и "ромулов";)
Главное, чтобы этот факт был в неприкосновенности донесён до ответственных лиц)))
 
Последнее редактирование:
Интересный портрет...
Конный портрет унтер-офицера сверхсрочной службы Лейб-Гвардии Атаманского полка. Художник А. И. Гебенс, 1857 год
 
Вчера с мужем задались вопросом, а кто был под седлом Конницы? Если одни жеребцы, то как они уживались друг с другом, так чтоб не было драк и выяснения отношений? Если смешанный вариант, то опять же реакция жеребцов на кобыл?
Одни кобылки, тоже не вариант, тогда б маточного поголовья не осталось.
А может меренье было во главе?
Или настолько была сильна муштра, что прыжок на месте попытка взлететь:)
Перебрали кучу вариантов, к единому мнению не пришли
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    122,9 KB · Просмотры: 596
Я не знаю наверняка, но читала, что в плем. состав лошадей отбирали тех, кто себя зарекомендовал в работе, походах. Кто отличался выносливостью, отважностью и адекватным нравом. А значит, жеребцы были в деле.
Когда нет кобыл, жеребцы прекрасно ладят в большинстве своём.
Когда я занималась спортом, у нас были почти одни жеребцы и мы прекрасно работали рядом. Никаких проблем не было. Кони были заняты делом. Некогда им было выяснять отношения.
 
В цирках традиционно держат жеребцов. И никаких проблем, если они уважают человека. В кавалерии дам не было, за исключением Надежды Дуровой. Так что не побалуешь, воспитывали быстро.
 
Сверху